Classement National 3 - Group H - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Sainte Geneviève 31 15 8 7 0 25 6 19 DWDWW
2 Balagne 31 17 9 4 4 27 17 10 WDDLW
3 St Maur Lusitanos 30 17 9 3 5 21 14 7 WDWWL
4 Brétigny Foot 30 17 8 6 3 31 13 18 WDWWD
5 Linas-Montlhery 28 17 7 7 3 22 17 5 LDLWW
6 Ajaccio II 23 17 6 5 6 18 21 -3 LDLLW
7 Ivry 23 15 6 5 4 25 18 7 WDDDD
8 Orléans II 18 16 4 7 5 16 18 -2 LWDWL
9 Neuilly sur Marne 17 16 3 8 5 16 22 -6 WLDLW
10 Saran Municipal 16 16 3 7 6 13 21 -8 DDDLL
11 Bastia II 15 16 2 9 5 18 14 4 LLDLW
12 Vitry 15 17 3 6 8 17 28 -11 WLLDL
13 Mainvilliers 13 17 2 7 8 13 36 -23 LDDDL
14 Montrouge 9 15 2 3 10 11 28 -17 WDLDL

Meilleurs buteurs National 3 - Group H 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

W. Samaké

20 ans - Rennes II
15 buts ( pén.) 17 matchs / 1514 min.
2

D. Burban

24 ans - Vannes
14 buts ( pén.) 16 matchs / 1383 min.
3

J. Cuvier

30 ans - Le Poiré sur Vie
13 buts ( pén.) 16 matchs / 1360 min.
4

K. Sila

22 ans - Brétigny Foot
13 buts ( pén.) 15 matchs / 1289 min.
5

B. Boufrizi

26 ans - Agde
12 buts ( pén.) 13 matchs / 1053 min.
6

M. Essimi Ateba

25 ans - Saint-Priest
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1265 min.
7

P. Chica

29 ans - Montlouis
11 buts ( pén.) 15 matchs / 1344 min.
8

I. Keita

30 ans - Sablé
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1213 min.
9

T. Gautier

23 ans - Vierzon FC
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1289 min.
10

R. Burnel

32 ans - Pays de Cassel
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1093 min.

Résultats National 3 - Group H - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Vitry2 - 1
Stade : Stade Roger Couderc
Linas-Montlhery
Neuilly sur Marne1 - 0
Stade : Stade Georges Foulon 1
Ajaccio II
Brétigny Foot1 - 0
Stade : Terrain Annexe 2 Auguste Delaune
Orléans II
samedi 24 février 2024
Balagne1 - 0
Stade : Stade Jacques Ambroggi
Arbitre : T. Theuillon
Mainvilliers
Bastia II0 - 1
Stade : Stade d'Erbajolo
Arbitre : V. Petigny
St Maur Lusitanos
dimanche 18 février 2024
Mainvilliers1 - 1
Stade : Stade Bernard Maroquin
Arbitre : A. Vandenbilcke
Brétigny Foot
Ajaccio II2 - 2
Stade : Stade Dumè Luciani
Arbitre : L. Cuadra
Saran Municipal
samedi 17 février 2024
Linas-Montlhery0 - 0
Stade : Stade d'Honneur Paul Desgouillons
Arbitre : B. Leray
Balagne
Montrouge3 - 0
Stade : Stade Jean Lezer
Arbitre : B. Benssalah
Vitry
Orléans II2 - 1
Stade : Stade De La Source 2
Arbitre : S. Cochais
Neuilly sur Marne
Ivry2 - 1
Stade : Stade de Clerville
Arbitre : A. Richard
Bastia II
St Maur Lusitanos0 - 0
Stade : Stade Adolphe-Chéron
Arbitre : D. Muzelle
Sainte Geneviève
dimanche 11 février 2024
Mainvilliers1 - 1
Stade : Stade Bernard Maroquin
Arbitre : G. Danglade
Orléans II
dimanche 04 février 2024
Vitry1 - 3
Stade : Stade Roger Couderc
Arbitre : M. Hafid
St Maur Lusitanos
Neuilly sur Marne2 - 2
Stade : Stade Georges Foulon 1
Arbitre : A. Rivognac
Mainvilliers
Brétigny Foot3 - 0
Stade : Terrain Annexe 2 Auguste Delaune
Arbitre : R. Rabia
Linas-Montlhery
samedi 03 février 2024
Orléans II2 - 0
Stade : Stade De La Source 2
Arbitre : T. Riga
Ajaccio II
Balagne1 - 1
Stade : Stade Jacques Ambroggi
Arbitre : S. Préaux
Montrouge
Bastia II0 - 0
Stade : Stade d'Erbajolo
Arbitre : L. Guiliano
Saran Municipal
Sainte Geneviève1 - 0
Stade : Parc des Sports Léo Lagrange
Arbitre : L. Puzilewicz
Ivry

Calendrier National 3 - Group H - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Sainte Geneviève17:00
Parc des Sports Léo Lagrange
Montrouge
Bastia II17:00
Stade d'Erbajolo
Neuilly sur Marne
dimanche 03 mars 2024
Saran Municipal13:30
Stade Jacques-Mazzuca
Ivry
samedi 09 mars 2024
St Maur Lusitanos17:00
Stade Adolphe-Chéron
Saran Municipal
Montrouge17:00
Stade Jean Lezer
Bastia II
Linas-Montlhery17:00
Stade d'Honneur Paul Desgouillons
Sainte Geneviève
Orléans II17:00
Stade De La Source 2
Balagne
Neuilly sur Marne17:00
Stade Alain Mimoun
Brétigny Foot
dimanche 10 mars 2024
Mainvilliers14:00
Stade Bernard Maroquin
Vitry
Ajaccio II14:00
Stade Dumè Luciani
Ivry
samedi 16 mars 2024
Vitry17:00
Stade Roger Couderc
Orléans II
Ivry17:00
Stade de Clerville
St Maur Lusitanos
Bastia II17:00
Stade d'Erbajolo
Linas-Montlhery
Sainte Geneviève17:00
Parc des Sports Léo Lagrange
Mainvilliers
Balagne17:30
Stade Jacques Ambroggi
Neuilly sur Marne
dimanche 17 mars 2024
Saran Municipal14:00
Stade Jacques-Mazzuca
Montrouge
Brétigny Foot14:00
Stade Auguste Delaune
Ajaccio II
samedi 23 mars 2024
Neuilly sur Marne17:00
Stade Alain Mimoun
Vitry
Orléans II17:00
Stade De La Source 2
Sainte Geneviève
Linas-Montlhery17:00
Stade d'Honneur Paul Desgouillons
Saran Municipal

Autres championnats France

Billets football France