Classement National 3 - Group B - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Castanet 33 16 10 3 3 28 14 14 DWLWL
2 Anglet Genets 33 17 10 3 4 26 17 9 DWLLW
3 Blagnac 29 16 8 5 3 20 5 15 DLWDW
4 Colomiers 25 17 7 5 5 16 18 -2 WWLDL
5 Pau II 24 17 6 6 5 25 22 3 WLWLW
6 Stade Bordelais 22 16 5 7 4 21 21 0 DWWLL
7 Lège-Cap-Ferret 22 17 5 7 5 19 20 -1 DWWLW
8 Bayonne 22 14 6 4 4 24 14 10 DWDWW
9 Onet-le-Château 21 17 5 6 6 24 22 2 DWDWD
10 Alberes Argelès 20 17 5 5 7 23 30 -7 LLWLW
11 Canet Roussillon 19 16 5 4 7 17 20 -3 LDLLL
12 Bordeaux II 14 16 2 8 6 16 22 -6 DLLWD
13 Saint-Paul Sport 13 17 2 7 8 12 23 -11 DDLWD
14 Saint-Estève Perpignan 9 17 1 6 10 16 39 -23 DLLDL

Meilleurs buteurs National 3 - Group B 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

W. Samaké

20 ans - Rennes II
15 buts ( pén.) 17 matchs / 1514 min.
2

D. Burban

24 ans - Vannes
14 buts ( pén.) 16 matchs / 1383 min.
3

J. Cuvier

30 ans - Le Poiré sur Vie
13 buts ( pén.) 16 matchs / 1360 min.
4

K. Sila

22 ans - Brétigny Foot
13 buts ( pén.) 15 matchs / 1289 min.
5

B. Boufrizi

26 ans - Agde
12 buts ( pén.) 13 matchs / 1053 min.
6

M. Essimi Ateba

25 ans - Saint-Priest
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1265 min.
7

P. Chica

29 ans - Montlouis
11 buts ( pén.) 15 matchs / 1344 min.
8

I. Keita

30 ans - Sablé
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1213 min.
9

T. Gautier

23 ans - Vierzon FC
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1289 min.
10

R. Burnel

32 ans - Pays de Cassel
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1093 min.

Résultats National 3 - Group B - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Onet-le-Château1 - 1
Stade : Stade de la Roque 1
Saint-Paul Sport
Pau II5 - 2
Stade : Stade Du Hameau Idron 2
Alberes Argelès
Saint-Estève Perpignan1 - 1
Stade : Stade de la Piscine
Bordeaux II
samedi 24 février 2024
Castanet3 - 3
Stade : Complexe Sportif de Lautard
Arbitre : A. Gaches
Lège-Cap-Ferret
Blagnac0 - 0
Stade : Complexe sportif d'Andromède
Arbitre : B. Leray
Anglet Genets
Canet Roussillon0 - 1
Stade : Stade Saint-Michel
Arbitre : A. Bouzalmat
Colomiers
dimanche 18 février 2024
Colomiers1 - 0
Stade : Complexe Sportif Capitany 1
Arbitre : A. Faivre
Saint-Estève Perpignan
Bordeaux II0 - 1
Stade : Stade Pierre-Paul Bernard
Arbitre : S. Lacombe
Castanet
samedi 17 février 2024
Lège-Cap-Ferret1 - 0
Stade : Stade Louis Goubet
Arbitre : M. Quiles
Blagnac
Stade Bordelais2 - 2
Stade : Stade Sainte-Germaine
Arbitre : K. Galibert
Canet Roussillon
Saint-Paul Sport1 - 1
Stade : Plaine des Sports
Arbitre : A. Dupays
Bayonne
Alberes Argelès1 - 2
Stade : Stade Eric Cantona
Arbitre : D. Alonso
Onet-le-Château
Anglet Genets1 - 0
Stade : Stade Saint-Jean
Arbitre : H. Ducasse
Pau II
samedi 10 février 2024
Saint-Paul Sport1 - 2
Stade : Plaine des Sports
Arbitre : G. Martin
Lège-Cap-Ferret
Bayonne2 - 0
Stade : Stade Didier Deschamps
Arbitre : B. Leray
Castanet
dimanche 04 février 2024
Pau II1 - 0
Stade : Stade Du Hameau Idron 2
Arbitre : C. Jourda
Lège-Cap-Ferret
Saint-Estève Perpignan0 - 1
Stade : Stade de la Piscine
Arbitre : C. Dutour
Stade Bordelais
samedi 03 février 2024
Anglet Genets1 - 2
Stade : Stade Saint-Jean
Arbitre : L. Flachot
Alberes Argelès
Castanet4 - 0
Stade : Complexe Sportif de Lautard
Arbitre : B. Ben Amar
Colomiers
Bayonne1 - 1
Stade : Stade Didier Deschamps
Arbitre : H. Mahaoudi
Onet-le-Château

Calendrier National 3 - Group B - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Castanet17:30
Complexe Sportif de Lautard
Canet Roussillon
dimanche 03 mars 2024
Bordeaux II14:00
Stade Pierre-Paul Bernard
Bayonne
samedi 09 mars 2024
Colomiers17:00
Complexe Sportif Capitany 1
Bayonne
Stade Bordelais18:00
Stade Sainte-Germaine
Onet-le-Château
Lège-Cap-Ferret18:00
Stade Louis Goubet
Saint-Estève Perpignan
Anglet Genets18:00
Stade Saint-Jean
Castanet
Alberes Argelès18:00
Stade Eric Cantona
Saint-Paul Sport
dimanche 10 mars 2024
Bordeaux II14:00
Stade Jean-Antoine Moueix
Canet Roussillon
Pau II14:00
Stade Paul Escudé
Blagnac
samedi 16 mars 2024
Bayonne17:00
Stade Didier Deschamps
Bordeaux II
Blagnac17:00
Complexe sportif d'Andromède
Alberes Argelès
Onet-le-Château17:00
Stade Georges Vignes
Colomiers
Canet Roussillon17:00
Stade Saint-Michel
Lège-Cap-Ferret
Castanet17:30
Complexe Sportif de Lautard
Pau II
Saint-Paul Sport18:00
Plaine des Sports
Stade Bordelais
dimanche 17 mars 2024
Saint-Estève Perpignan14:00
Parc des Sports 2
Anglet Genets
samedi 23 mars 2024
Blagnac17:00
Complexe sportif d'Andromède
Castanet
Colomiers17:00
Complexe Sportif Capitany 1
Saint-Paul Sport
Anglet Genets18:00
Stade Saint-Jean
Canet Roussillon
Lège-Cap-Ferret18:00
Stade Louis Goubet
Bayonne

Autres championnats France

Billets football France