Classement National 3 - Group A - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Istres 35 15 11 2 2 27 14 13 WWWLW
2 Montpellier II 26 16 7 5 4 32 21 11 DLWLD
3 Fos 26 16 7 5 4 23 15 8 DWWLW
4 Corte 25 16 7 4 5 21 22 -1 WWDWL
5 Agde 24 16 5 9 2 33 24 9 DDDLD
6 Ardziv 22 16 5 7 4 20 20 0 DWDLL
7 Stade Beaucairois 21 16 4 9 3 21 16 5 LLDWW
8 Olympique Marseille II 20 16 5 5 6 19 25 -6 DWDLW
9 Cagnes-Le Cros 19 16 5 4 7 22 30 -8 LDLWL
10 Cannet Rocheville 16 15 4 4 7 20 25 -5 LDWWL
11 Gallia Lucciana 16 15 4 4 7 12 22 -10 LLWWW
12 Rousset-Ste Victoire 13 15 3 4 8 21 25 -4 WLWLL
13 St Clément Montferrier 9 16 1 6 9 14 26 -12 DLLLL

Meilleurs buteurs National 3 - Group A 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

W. Samaké

20 ans - Rennes II
15 buts ( pén.) 17 matchs / 1514 min.
2

D. Burban

24 ans - Vannes
14 buts ( pén.) 16 matchs / 1383 min.
3

J. Cuvier

30 ans - Le Poiré sur Vie
13 buts ( pén.) 16 matchs / 1360 min.
4

K. Sila

22 ans - Brétigny Foot
13 buts ( pén.) 15 matchs / 1289 min.
5

B. Boufrizi

26 ans - Agde
12 buts ( pén.) 13 matchs / 1053 min.
6

M. Essimi Ateba

25 ans - Saint-Priest
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1265 min.
7

P. Chica

29 ans - Montlouis
11 buts ( pén.) 15 matchs / 1344 min.
8

I. Keita

30 ans - Sablé
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1213 min.
9

T. Gautier

23 ans - Vierzon FC
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1289 min.
10

R. Burnel

32 ans - Pays de Cassel
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1093 min.

Résultats National 3 - Group A - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Gallia Lucciana2 - 3
Stade : Stade Charles Galletti
Rousset-Ste Victoire
samedi 24 février 2024
Fos3 - 3
Stade : Stade Parsemain
Arbitre : C. Lanta
Ardziv
Agde0 - 0
Stade : Stade Louis Sanguin
Arbitre : B. Ben Amar
St Clément Montferrier
Stade Beaucairois0 - 1
Stade : Stade Philibert Schneider
Arbitre : B. Bayour
Istres
Montpellier II0 - 0
Stade : Stade Bernard Gasset Terrain n°7
Olympique Marseille II
Corte3 - 2
Stade : Stade Santos Manfredi
Arbitre : D. De Quarti
Cagnes-Le Cros
dimanche 18 février 2024
Rousset-Ste Victoire0 - 2
Stade : Stade Plaine Sportive 1
Arbitre : N. Houguet
Corte
Ardziv1 - 0
Stade : Stade Sévan
Arbitre : R. Potier
Montpellier II
St Clément Montferrier0 - 2
Stade : Stade Jules Rimet
Arbitre : M. Roumier
Fos
samedi 17 février 2024
Cagnes-Le Cros1 - 1
Stade : Stade Pierre Sauvaigo
Arbitre : B. Lambert
Agde
Istres1 - 0
Stade : Stade Parsemain
Arbitre : G. Vargas
Cannet Rocheville
Olympique Marseille II2 - 1
Stade : Stade Paul Le Cesne
Arbitre : F. Della Tomasina
Stade Beaucairois
samedi 03 février 2024
Fos1 - 0
Stade : Stade Parsemain
Arbitre : F. Saadi
Cagnes-Le Cros
Cannet Rocheville1 - 1
Stade : Stade Maurice Jean-Pierre
Arbitre : A. Bouzalmat
Olympique Marseille II
Stade Beaucairois0 - 0
Stade : Stade Philibert Schneider
Arbitre : J. Dasque
Ardziv
Montpellier II2 - 1
Stade : Stade Bernard Gasset Terrain n°7
Arbitre : A. Goncalves
St Clément Montferrier
Gallia Lucciana0 - 2
Stade : Stade Charles Galletti
Arbitre : F. Gazon
Istres
Agde2 - 2
Stade : Stade Louis Sanguin
Arbitre : T. Kani
Corte
dimanche 21 janvier 2024
Ardziv1 - 4
Stade : Stade Sévan
Arbitre : L. Guiliano
Cannet Rocheville
Corte2 - 1
Stade : Stade Santos Manfredi
Arbitre : X. Tian
Fos

Calendrier National 3 - Group A - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 09 mars 2024
Istres17:00
Stade Parsemain
Montpellier II
Olympique Marseille II17:00
Stade Paul Le Cesne
Fos
Rousset-Ste Victoire17:00
Stade Plaine Sportive 1
Cagnes-Le Cros
dimanche 10 mars 2024
St Clément Montferrier14:00
Stade Jules Rimet
Corte
Ardziv14:00
Stade Sévan
Agde
Gallia Lucciana14:00
Stade Charles Galletti
Cannet Rocheville
samedi 16 mars 2024
Fos17:00
Stade Parsemain
Istres
Stade Beaucairois17:00
Stade Philibert Schneider
Gallia Lucciana
Cannet Rocheville17:00
Stade Maurice Jean-Pierre
Rousset-Ste Victoire
Corte17:00
Stade Santos Manfredi
Ardziv
Cagnes-Le Cros17:00
Stade Pierre Sauvaigo
St Clément Montferrier
Agde17:00
Stade Louis-Michel
Olympique Marseille II
samedi 23 mars 2024
Cannet Rocheville17:00
Stade Maurice Jean-Pierre
Stade Beaucairois
Rousset-Ste Victoire17:00
Stade Plaine Sportive 1
St Clément Montferrier
Istres17:00
Stade Parsemain
Agde
Olympique Marseille II17:00
Stade Paul Le Cesne
Corte
dimanche 24 mars 2024
Ardziv14:00
Stade Sévan
Cagnes-Le Cros
Gallia Lucciana14:00
Stade Charles Galletti
Montpellier II
samedi 06 avril 2024
Cagnes-Le Cros16:00
Stade Pierre Sauvaigo
Olympique Marseille II
Corte16:00
Stade Santos Manfredi
Istres

Autres championnats France

Billets football France