Classement National 2 - Group D - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Furiani-Agliani 31 17 8 7 2 20 10 10 DWLWW
2 Bobigny 29 17 7 8 2 24 15 9 WWWLD
3 Fleury 91 28 17 8 4 5 28 13 15 WLWDW
4 Bourg-en-bresse 01 28 17 9 4 4 26 17 9 DWLWL
5 Biesheim 27 17 7 6 4 20 21 -1 LWDWD
6 Creteil 24 17 6 6 5 20 17 3 DLWLD
7 Auxerre II 23 17 6 5 6 21 19 2 WLLWW
8 Racing Besançon 22 16 6 4 6 20 21 -1 DWLLW
9 Feignies-Aulnoye 21 16 6 3 7 20 21 -1 WWWWL
10 Wasquehal 20 16 5 5 6 21 22 -1 WDWLL
11 Olympique St Quentin 16 17 4 4 9 25 38 -13 LLWLL
12 Haguenau 15 17 4 3 10 15 33 -18 LLLDD
13 Colmar 15 17 4 3 10 18 26 -8 LLLWW
14 Mâcon 15 16 3 6 7 20 25 -5 LDDLD

Meilleurs buteurs National 2 - Group D 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

A. Meftah

31 ans - Aubervilliers
10 buts ( pén.) 15 matchs / 1269 min.
2

F. Stevance

36 ans - Olympique St Quentin
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1157 min.
3

A. Diallo

32 ans - Toulon
10 buts ( pén.) 11 matchs / 990 min.
4

M. Diallo

28 ans - Boulogne
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1098 min.
5

V. Créhin

35 ans - Granville
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1363 min.
6

F. Beziouen

38 ans - Bobigny
9 buts ( pén.) 15 matchs / 1159 min.
7

R. Escarpit

26 ans - Bergerac
9 buts ( pén.) 15 matchs / 1187 min.
8

S. Valla

30 ans - Dinan Léhon
8 buts ( pén.) 16 matchs / 1200 min.
9

S. Benbachir

27 ans - Hyères
8 buts ( pén.) 16 matchs / 1315 min.
10

S. Da Silva

33 ans - Bastia-Borgo
8 buts ( pén.) 16 matchs / 1420 min.

Résultats National 2 - Group D - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 24 février 2024
Racing Besançon0 - 0
Stade : Stade Léo Lagrange
Arbitre : M. Apruzzese
Furiani-Agliani
Creteil1 - 1
Stade : Stade Dominique Duvauchelle
Arbitre : J. Esponde
Bourg-en-bresse 01
Bobigny3 - 1
Stade : Stade Auguste Delaune
Arbitre : J. Gueguen
Olympique St Quentin
Mâcon1 - 2
Stade : Complexe Champlevert - Terrain Pierre Guerin
Arbitre : W. Bertolotti
Auxerre II
Colmar1 - 3
Stade : Colmar Stadium
Arbitre : Y. Gazagnes
Fleury 91
Feignies-Aulnoye3 - 0
Stade : Stade Didier Eloy
Arbitre : G. Danglade
Biesheim
Haguenau2 - 3
Stade : Parc des Sports
Arbitre : A. Mercier
Wasquehal
samedi 17 février 2024
Fleury 910 - 1
Stade : Terrain Walter Felder
Arbitre : A. Guillon
Feignies-Aulnoye
Bourg-en-bresse 011 - 0
Stade : Stade Marcel-Verchère
Arbitre : R. Bénéteau
Colmar
Wasquehal1 - 1
Stade : Complexe Sportif Lucien Montagne
Arbitre : T. Vincent
Mâcon
Olympique St Quentin1 - 2
Stade : Stade Paul Debrésie
Arbitre : A. Goncalves
Racing Besançon
Auxerre II2 - 3
Stade : Stade Pierre-Bouillot
Arbitre : R. Rétif
Bobigny
Biesheim2 - 0
Stade : Stade Municipal
Arbitre : L. L'Henoret
Haguenau
Furiani-Agliani1 - 0
Stade : Stade d'Erbajolo
Arbitre : P. Lucas
Creteil
samedi 10 février 2024
Auxerre II0 - 2
Stade : Stade Pierre-Bouillot
Arbitre : L. Olivier
Creteil
Racing Besançon0 - 1
Stade : Stade Léo Lagrange
Arbitre : Y. Gazagnes
Feignies-Aulnoye
Colmar0 - 2
Stade : Colmar Stadium
Arbitre : W. Bertolotti
Wasquehal
samedi 03 février 2024
Bobigny2 - 0
Stade : Stade Auguste Delaune
Arbitre : G. Janin
Wasquehal
Bourg-en-bresse 010 - 4
Stade : Stade Marcel-Verchère
Arbitre : Y. Flament
Fleury 91
Creteil2 - 3
Stade : Stade Dominique Duvauchelle
Arbitre : G. Martin
Olympique St Quentin

Calendrier National 2 - Group D - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
Wasquehal18:00
Complexe Sportif Lucien Montagne
Racing Besançon
samedi 02 mars 2024
Feignies-Aulnoye17:00
Stade Didier Eloy
Mâcon
samedi 09 mars 2024
Furiani-Agliani14:00
Stade d'Erbajolo
Bobigny
Auxerre II17:00
Stade Pierre-Bouillot
Haguenau
Colmar17:00
Colmar Stadium
Creteil
Bourg-en-bresse 0117:00
Stade Marcel-Verchère
Racing Besançon
Fleury 9117:00
Terrain Walter Felder
Biesheim
Olympique St Quentin17:00
Stade Paul Debrésie
Mâcon
Wasquehal17:00
Complexe Sportif Lucien Montagne
Feignies-Aulnoye
samedi 16 mars 2024
Mâcon14:00
Complexe Champlevert - Terrain Pierre Guerin
Furiani-Agliani
Haguenau15:00
Parc des Sports
Olympique St Quentin
Bobigny17:00
Stade Auguste Delaune
Bourg-en-bresse 01
Creteil17:00
Stade Dominique Duvauchelle
Fleury 91
Racing Besançon17:00
Stade Léo Lagrange
Colmar
Feignies-Aulnoye17:00
Stade Didier Eloy
Auxerre II
Biesheim17:00
Stade Municipal
Wasquehal
samedi 23 mars 2024
Auxerre II17:00
Stade Pierre-Bouillot
Biesheim
Furiani-Agliani17:00
Stade d'Erbajolo
Haguenau
Colmar17:00
Colmar Stadium
Bobigny
Fleury 9117:00
Terrain Walter Felder
Wasquehal

Autres championnats France

Billets football France