Classement National 2 - Group B - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Libourne 29 17 7 8 2 29 19 10 DWDWD
2 Les Herbiers 28 17 7 7 3 23 15 8 LDDDD
3 La Roche VF 26 16 6 8 2 25 12 13 WDWDL
4 Romorantin 26 16 7 5 4 23 20 3 WLWDD
5 Blois 25 17 6 7 4 27 23 4 WWLDW
6 Gobelins 24 16 6 6 4 23 20 3 DLDWL
7 St-Pryvé St-Hilaire 24 17 6 6 5 22 20 2 DLDWW
8 Bourges Foot 18 24 17 7 3 7 21 25 -4 WLWDW
9 Angoulême 22 16 6 4 6 24 23 1 WLDDW
10 Bergerac 21 16 6 6 4 23 21 2 DWDWL
11 Trélissac 18 16 3 9 4 15 17 -2 DDWLL
12 Avoine OCC 17 17 4 5 8 17 28 -11 LLDDL
13 Saumur 11 17 2 5 10 16 27 -11 LLDLD
14 Angers SCO II 8 17 1 5 11 10 28 -18 DWLLL

Meilleurs buteurs National 2 - Group B 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

A. Meftah

31 ans - Aubervilliers
10 buts ( pén.) 15 matchs / 1269 min.
2

F. Stevance

36 ans - Olympique St Quentin
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1157 min.
3

A. Diallo

32 ans - Toulon
10 buts ( pén.) 11 matchs / 990 min.
4

M. Diallo

28 ans - Boulogne
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1098 min.
5

V. Créhin

35 ans - Granville
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1363 min.
6

F. Beziouen

38 ans - Bobigny
9 buts ( pén.) 15 matchs / 1159 min.
7

R. Escarpit

26 ans - Bergerac
9 buts ( pén.) 15 matchs / 1187 min.
8

S. Valla

30 ans - Dinan Léhon
8 buts ( pén.) 16 matchs / 1200 min.
9

S. Benbachir

27 ans - Hyères
8 buts ( pén.) 16 matchs / 1315 min.
10

S. Da Silva

33 ans - Bastia-Borgo
8 buts ( pén.) 16 matchs / 1420 min.

Résultats National 2 - Group B - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 24 février 2024
Bourges Foot 182 - 0
Stade : Stade Jacques Rimbault
Arbitre : J. Schmitt
Les Herbiers
Angers SCO II1 - 1
Stade : Stade de la Salpinte
Arbitre : L. Beulet
Bergerac
St-Pryvé St-Hilaire1 - 1
Stade : Stade du Grand Clos
Arbitre : M. Roumier
Gobelins
Blois2 - 0
Stade : Stade des Allées Jean Leroi
Arbitre : T. Bonnot
Saumur
Trélissac1 - 1
Stade : Stade Firmin Daudou 5
Arbitre : M. Vanderstichel
Libourne
Angoulême2 - 1
Stade : Stade Lebon
Avoine OCC
samedi 17 février 2024
Avoine OCC1 - 5
Stade : Stade Marcel Vignaud
Arbitre : Y. Flament
Blois
Romorantin4 - 1
Stade : Stade Jules Ladoumègue
Arbitre : H. Mahaoudi
St-Pryvé St-Hilaire
Libourne2 - 1
Stade : Stade Jean-Antoine Moueix
Arbitre : C. Tani
Angoulême
Saumur1 - 3
Stade : Stade des Rives du Thouet
Arbitre : K. Barbin
La Roche VF
Gobelins1 - 4
Stade : Stade Boutroux
Arbitre : B. Bayour
Angers SCO II
vendredi 16 février 2024
Bergerac3 - 0
Stade : Stade de Campréal
Arbitre : V. Ougier
Bourges Foot 18
Les Herbiers1 - 1
Stade : Stade Massabielle
Arbitre : D. De Quarti
Trélissac
samedi 10 février 2024
Trélissac2 - 0
Stade : Stade Firmin-Daudou
Arbitre : M. Michout
Angers SCO II
Romorantin0 - 2
Stade : Stade Jules Ladoumègue
Arbitre : A. Chancioux
Bourges Foot 18
vendredi 09 février 2024
Bergerac0 - 0
Stade : Stade de Campréal
Arbitre : S. Préaux
Libourne
samedi 03 février 2024
Avoine OCC1 - 1
Stade : Stade Marcel Vignaud
Arbitre : L. Beulet
Saumur
Blois1 - 2
Stade : Stade des Allées Jean Leroi
Arbitre : J. Gueguen
Libourne
Bourges Foot 181 - 1
Stade : Stade Jacques Rimbault
Arbitre : A. Vandenbilcke
Gobelins
St-Pryvé St-Hilaire0 - 0
Stade : Stade du Grand Clos
Arbitre : G. Danglade
La Roche VF

Calendrier National 2 - Group B - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
Gobelins18:00
Stade Boutroux
Trélissac
La Roche VF18:00
Stade Henri Desgrange
Romorantin
Bergerac18:30
Stade de Campréal
Angoulême
samedi 09 mars 2024
Bergerac17:00
Stade de Campréal
St-Pryvé St-Hilaire
Blois17:00
Stade des Allées Jean Leroi
Angoulême
Libourne17:00
Stade Jean-Antoine Moueix
Bourges Foot 18
Saumur17:00
Stade des Rives du Thouet
Romorantin
Les Herbiers17:00
Stade Massabielle
Angers SCO II
Avoine OCC17:30
Stade Marcel Vignaud
Trélissac
Gobelins18:00
Stade Boutroux
La Roche VF
vendredi 15 mars 2024
La Roche VF18:00
Stade Henri Desgrange
Bergerac
samedi 16 mars 2024
Angers SCO II17:00
Stade de la Salpinte
Libourne
Angoulême17:00
Stade Lebon
Saumur
Romorantin17:00
Stade Jules Ladoumègue
Gobelins
St-Pryvé St-Hilaire17:00
Stade du Grand Clos
Les Herbiers
Trélissac17:00
Stade Firmin-Daudou
Blois
Bourges Foot 1817:00
Stade Jacques Rimbault
Avoine OCC
samedi 23 mars 2024
Angoulême17:00
Stade Lebon
Trélissac
Blois17:00
Stade des Allées Jean Leroi
Bourges Foot 18
Libourne17:00
Stade Jean-Antoine Moueix
St-Pryvé St-Hilaire

Autres championnats France

Billets football France