Classement National 3 - Group J - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Rumilly Vallières 39 17 12 3 2 37 11 26 WWWWW
2 Pontarlier 30 16 8 6 2 26 14 12 WWDWW
3 Jura Dolois 30 16 10 0 6 26 20 6 WLWWL
4 Dijon II 28 17 8 4 5 29 17 12 DWLWD
5 Union Cosnoise 26 17 7 5 5 22 16 6 DWWWD
6 Besançon 24 17 7 3 7 26 24 2 LLLWD
7 Moulins-Yzeure Foot 03 22 16 5 7 4 15 24 -9 DWDDD
8 Gueugnon 21 17 6 3 8 20 19 1 WLLLW
9 Sochaux II 19 16 5 4 7 13 21 -8 LWLWL
10 Vesoul 18 16 5 3 8 22 26 -4 WLWLL
11 ASPTT Dijon 17 15 4 5 6 15 22 -7 LLLWD
12 Selongey 14 16 2 8 6 17 27 -10 DWLDD
13 Louhans-Cuiseaux 13 15 3 4 8 15 18 -3 LLLLL
14 La Chapelle 11 17 2 5 10 15 39 -24 LWLDL

Meilleurs buteurs National 3 - Group J 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

W. Samaké

20 ans - Rennes II
15 buts ( pén.) 17 matchs / 1514 min.
2

D. Burban

24 ans - Vannes
14 buts ( pén.) 16 matchs / 1383 min.
3

J. Cuvier

30 ans - Le Poiré sur Vie
13 buts ( pén.) 16 matchs / 1360 min.
4

K. Sila

22 ans - Brétigny Foot
13 buts ( pén.) 15 matchs / 1289 min.
5

B. Boufrizi

26 ans - Agde
12 buts ( pén.) 13 matchs / 1053 min.
6

M. Essimi Ateba

25 ans - Saint-Priest
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1265 min.
7

P. Chica

29 ans - Montlouis
11 buts ( pén.) 15 matchs / 1344 min.
8

I. Keita

30 ans - Sablé
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1213 min.
9

T. Gautier

23 ans - Vierzon FC
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1289 min.
10

R. Burnel

32 ans - Pays de Cassel
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1093 min.

Résultats National 3 - Group J - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 24 février 2024
Moulins-Yzeure Foot 030 - 0
Stade : Stade de Bellevue
Arbitre : H. Mahaoudi
Union Cosnoise
Vesoul3 - 0
Stade : Stade René Hologne
Arbitre : A. Gil
Louhans-Cuiseaux
Pontarlier3 - 0
Stade : Stade Paul Robbe 1
Arbitre : P. Brobeck
ASPTT Dijon
Dijon II1 - 1
Stade : DFCO Centre d’Entraînement et de Formation
Arbitre : C. Paya
Selongey
Gueugnon1 - 0
Stade : Stade Jean Laville
Arbitre : M. Roche
Sochaux II
Jura Dolois2 - 1
Stade : Stade Municipal Robert Bobin
Arbitre : M. Akbar
La Chapelle
Rumilly Vallières3 - 1
Stade : Stade des Grangettes
Arbitre : M. Plat
Besançon
mercredi 21 février 2024
Sochaux II1 - 0
Stade : Parc des Sports 2
Arbitre : B. Lambert
Louhans-Cuiseaux
samedi 17 février 2024
La Chapelle1 - 0
Stade : Stade Municipal
Arbitre : A. Pacheco
Gueugnon
ASPTT Dijon0 - 2
Stade : Stade des Poussots
Arbitre : M. Michout
Rumilly Vallières
Selongey2 - 0
Stade : Stade des Courvelles
Arbitre : Y. N'ait Driss
Vesoul
Louhans-Cuiseaux0 - 1
Stade : Parc des Sports du Bram
Arbitre : V. Petigny
Moulins-Yzeure Foot 03
Besançon0 - 2
Stade : Stade Léo Lagrange
Arbitre : N. Laurenson
Dijon II
Union Cosnoise1 - 0
Stade : Parc Municipal des Sports Raphaël Giraux
Arbitre : R. Garnier
Jura Dolois
Sochaux II0 - 1
Stade : Stade René Blum
Arbitre : Y. Gazagnes
Pontarlier
samedi 10 février 2024
Moulins-Yzeure Foot 030 - 0
Stade : Stade de Bellevue
Arbitre : M. Plat
Pontarlier
Selongey1 - 2
Stade : Stade des Courvelles
Arbitre : A. Guillon
Jura Dolois
Sochaux II2 - 0
Stade : Stade René Blum
Arbitre : C. Tani
Dijon II
samedi 03 février 2024
Moulins-Yzeure Foot 031 - 1
Stade : Stade de Bellevue
Arbitre : A. Junges
Selongey
Dijon II4 - 0
Stade : DFCO Centre d’Entraînement et de Formation
Arbitre : M. Plat
ASPTT Dijon

Calendrier National 3 - Group J - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Louhans-Cuiseaux17:00
Parc des Sports du Bram
Selongey
Jura Dolois17:00
Stade Municipal Robert Bobin
ASPTT Dijon
Pontarlier17:00
Stade Paul Robbe 1
Vesoul
Moulins-Yzeure Foot 0317:30
Stade de Bellevue
Sochaux II
samedi 09 mars 2024
ASPTT Dijon17:00
Stade des Poussots
Gueugnon
Besançon17:00
Stade Léo Lagrange
Pontarlier
Selongey17:00
Stade des Courvelles
Rumilly Vallières
Louhans-Cuiseaux17:00
Parc des Sports du Bram
Dijon II
Union Cosnoise17:00
Parc Municipal des Sports Raphaël Giraux
Vesoul
Jura Dolois17:00
Stade Municipal Robert Bobin
Moulins-Yzeure Foot 03
La Chapelle18:00
Stade Municipal
Sochaux II
samedi 16 mars 2024
Vesoul17:00
Stade René Hologne
Jura Dolois
Dijon II17:00
Stade des Poussots
Union Cosnoise
Rumilly Vallières17:00
Stade des Grangettes
Louhans-Cuiseaux
Pontarlier17:00
Stade Paul Robbe 1
Selongey
Gueugnon17:00
Stade Jean Laville
Besançon
Moulins-Yzeure Foot 0317:30
Stade de Bellevue
La Chapelle
dimanche 17 mars 2024
Sochaux II14:00
Stade René Blum
ASPTT Dijon
samedi 23 mars 2024
Jura Dolois17:00
Stade Municipal Robert Bobin
Dijon II
Union Cosnoise17:00
Parc Municipal des Sports Raphaël Giraux
Rumilly Vallières

Autres championnats France

Billets football France