Classement National 3 - Group G - France 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Chantilly 33 17 10 3 4 30 16 14 WDWWW
2 Pays de Cassel 32 17 10 2 5 31 21 10 DWWWL
3 Lille II 27 16 7 6 3 28 19 9 WDWDL
4 Croix Football IC 27 17 7 6 4 25 18 7 DLWWD
5 Drancy 23 17 6 5 6 22 17 5 DWLLW
6 Lens II 23 16 6 5 5 25 22 3 LDLWD
7 Entente S St Gratien 22 17 5 7 5 22 23 -1 DDWWD
8 Le Pays du Valois 21 16 6 3 7 19 25 -6 WDLDW
9 Vimy 21 15 6 3 6 21 25 -4 LWLDD
10 St Ouen l'Aumône 21 17 6 3 8 15 22 -7 WLWLD
11 Olympique Marcquois 20 17 6 2 9 22 31 -9 LWWDL
12 Valenciennes II 19 17 5 4 8 24 30 -6 LDLLL
13 Saint-Amand 14 16 3 5 8 17 21 -4 WLLLD
14 Compiègne 13 15 3 4 8 16 27 -11 LLLLL

Meilleurs buteurs National 3 - Group G 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

W. Samaké

20 ans - Rennes II
15 buts ( pén.) 17 matchs / 1514 min.
2

D. Burban

24 ans - Vannes
14 buts ( pén.) 16 matchs / 1383 min.
3

J. Cuvier

30 ans - Le Poiré sur Vie
13 buts ( pén.) 16 matchs / 1360 min.
4

K. Sila

22 ans - Brétigny Foot
13 buts ( pén.) 15 matchs / 1289 min.
5

B. Boufrizi

26 ans - Agde
12 buts ( pén.) 13 matchs / 1053 min.
6

M. Essimi Ateba

25 ans - Saint-Priest
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1265 min.
7

P. Chica

29 ans - Montlouis
11 buts ( pén.) 15 matchs / 1344 min.
8

I. Keita

30 ans - Sablé
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1213 min.
9

T. Gautier

23 ans - Vierzon FC
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1289 min.
10

R. Burnel

32 ans - Pays de Cassel
10 buts ( pén.) 14 matchs / 1093 min.

Résultats National 3 - Group G - France 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Chantilly2 - 1
Stade : Stade des Bourgognes
Vimy
Saint-Amand2 - 1
Stade : Stade Municipal
Olympique Marcquois
samedi 24 février 2024
Pays de Cassel0 - 0
Stade : Stade Joseph Duvet
Arbitre : T. Rocaboy
Drancy
St Ouen l'Aumône2 - 1
Stade : Parc des Sports et des Loisirs
Arbitre : P. Garo
Valenciennes II
Lille II3 - 1
Stade : Complexe Sportif de Luchin
Arbitre : A. Vandenbilcke
Compiègne
Lens II0 - 2
Stade : Stade François Blin
Arbitre : G. Tkalka
Le Pays du Valois
Croix Football IC1 - 1
Stade : Stade Henri Seigneur
Arbitre : T. Vincent
Entente S St Gratien
dimanche 18 février 2024
Vimy3 - 1
Stade : Stade De La Mine 1
Arbitre : D. Bovolenta
Saint-Amand
Valenciennes II3 - 3
Stade : Stade Centre Formation VAFC
Arbitre : A. Chancioux
Lille II
samedi 17 février 2024
Olympique Marcquois2 - 0
Stade : Stade Georges Niquet
Arbitre : N. Couillaud
St Ouen l'Aumône
Compiègne1 - 3
Stade : Stade Paul Cosnys
Arbitre : K. Six
Pays de Cassel
Drancy1 - 0
Stade : Stade Alain Bardeau
Arbitre : J. Esponde
Croix Football IC
Entente S St Gratien2 - 2
Stade : Stade Michel Hidalgo
Arbitre : R. Duplaix
Lens II
Le Pays du Valois0 - 0
Stade : Stade Municipal Olivier Lovighi
Arbitre : M. Dor
Chantilly
samedi 10 février 2024
Drancy0 - 1
Stade : Stade Alain Bardeau
Arbitre : R. Potier
Entente S St Gratien
Lille II1 - 0
Stade : Complexe Sportif de Luchin
Arbitre : T. Vincent
Saint-Amand
Lens II1 - 2
Stade : Stade François Blin
Arbitre : V. Cardon
Olympique Marcquois
dimanche 04 février 2024
Saint-Amand0 - 1
Stade : Stade Municipal
Arbitre : JC. Deléan
Chantilly
samedi 03 février 2024
Pays de Cassel4 - 0
Stade : Stade Joseph Duvet
Arbitre : G. Levecque
Valenciennes II
Lille II0 - 0
Stade : Complexe Sportif de Luchin
Arbitre : G. Tkalka
Olympique Marcquois

Calendrier National 3 - Group G - France 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Vimy14:00
Stade De La Mine 1
Lille II
Compiègne16:00
Stade Paul Cosnys
Lens II
Le Pays du Valois17:00
Stade Municipal Olivier Lovighi
Saint-Amand
samedi 09 mars 2024
Valenciennes II17:00
Stade Centre Formation VAFC
Saint-Amand
Drancy17:00
Stade Charles Sage
Lille II
Entente S St Gratien17:00
Stade Michel Hidalgo
Pays de Cassel
Lens II17:00
Stade François Blin
Croix Football IC
Le Pays du Valois17:00
Stade Municipal Olivier Lovighi
Vimy
Compiègne17:30
Stade Paul Cosnys
St Ouen l'Aumône
Olympique Marcquois19:00
Stade Georges Niquet
Chantilly
samedi 16 mars 2024
Drancy17:00
Stade Charles Sage
St Ouen l'Aumône
Lille II17:00
Complexe Sportif de Luchin
Entente S St Gratien
Saint-Amand17:00
Stade Municipal
Compiègne
Croix Football IC17:00
Stade Henri Seigneur
Le Pays du Valois
Pays de Cassel17:30
Stade Auguste Damette 1
Lens II
dimanche 17 mars 2024
Chantilly14:00
Stade des Bourgognes
Valenciennes II
Vimy14:00
Stade De La Mine 1
Olympique Marcquois
samedi 23 mars 2024
Croix Football IC17:00
Stade Henri Seigneur
Pays de Cassel
Lens II17:00
Stade François Blin
Lille II
Entente S St Gratien17:00
Stade Michel Hidalgo
St Ouen l'Aumône

Autres championnats France

Billets football France