Classement Second League - Macédoine du Nord 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Besa Dobërdoll 44 17 14 2 1 41 9 32 DWWWW
2 Pelister 39 17 12 3 2 36 10 26 WWWWW
3 Detonit Plachkovica 38 17 12 2 3 29 10 19 WLWWW
4 Aresimi 29 17 9 2 6 32 17 15 WWWDW
5 Ohrid 24 17 7 3 7 17 17 0 DLLWL
6 Vardar Negotino 24 17 7 3 7 20 21 -1 WWWLW
7 Skopje 24 17 7 3 7 15 19 -4 LWWWW
8 Bashkimi Kumanovo 24 17 7 3 7 18 30 -12 WWDLL
9 Kozuv Gevgelija 23 17 7 2 8 25 24 1 LLWLW
10 Novaci 22 17 7 1 9 20 30 -10 LLLWW
11 Belasica 21 17 6 3 8 21 22 -1 DLLLL
12 Teteks 19 17 5 4 8 17 28 -11 LDDLL
13 Pobeda 16 17 4 4 9 18 28 -10 LDLLL
14 Osogovo 15 17 4 3 10 20 32 -12 WLLDL
15 Karaorman 15 17 4 3 10 15 30 -15 DWLDL
16 Sasa 8 17 1 5 11 18 35 -17 LLLDL

Résultats Second League - Macédoine du Nord 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Karaorman0 - 0
Stade : Gradska Plaža Stadium
Ohrid
samedi 24 février 2024
Pobeda0 - 1
Stade : Stadion Goce Delčev
Bashkimi Kumanovo
Detonit Plachkovica1 - 0
Stade : Gradski stadion
Skopje
Belasica1 - 1
Stade : Stadion Blagoj Istatov
Besa Dobërdoll
Novaci1 - 3
Stade : Stadion pod Tumbe Kafe
Pelister
Sasa2 - 3
Stade : Gradski stadion
Aresimi
Kozuv Gevgelija0 - 1
Stade : Stadion FK Kožuf
Vardar Negotino
Osogovo4 - 0
Stade : Stadion Nikola Mantov
Teteks
samedi 17 février 2024
Besa Dobërdoll3 - 0
Stade : Stadion Vrapčište
Osogovo
Vardar Negotino2 - 0
Stade : Cvaj Arena
Detonit Plachkovica
Pelister3 - 0
Stade : Stadion pod Tumbe Kafe
Belasica
Skopje1 - 0
Stade : Stadion Železarnica
Sasa
Aresimi2 - 0
Stade : Igralište Golema Rečica
Novaci
Ohrid0 - 2
Stade : Stadion Biljanini Izvori
Bashkimi Kumanovo
Karaorman1 - 0
Stade : Gradska Plaža Stadium
Kozuv Gevgelija
Teteks0 - 0
Stade : Stadion AMS
Pobeda
samedi 09 décembre 2023
Teteks0 - 0
Stade : Stadion AMS
Bashkimi Kumanovo
Skopje2 - 1
Stade : Stadion Železarnica
Novaci
Besa Dobërdoll3 - 1
Stade : Stadion Vrapčište
Pobeda
Karaorman0 - 1
Stade : Gradska Plaža Stadium
Detonit Plachkovica

Calendrier Second League - Macédoine du Nord 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Bashkimi Kumanovo13:00
Osogovo
Teteks13:00
Belasica
Besa Dobërdoll13:00
Novaci
Pelister13:00
Sasa
Aresimi13:00
Detonit Plachkovica
Skopje13:00
Kozuv Gevgelija
Vardar Negotino13:00
Karaorman
Ohrid13:00
Pobeda
mardi 05 mars 2024
Kozuv Gevgelija13:00
Aresimi
Osogovo13:00
Pobeda
Belasica13:00
Bashkimi Kumanovo
Novaci13:00
Teteks
Sasa13:00
Besa Dobërdoll
Detonit Plachkovica13:00
Pelister
Karaorman13:00
Skopje
Vardar Negotino13:00
Ohrid
samedi 09 mars 2024
Ohrid13:00
Osogovo
Pobeda13:00
Belasica
Bashkimi Kumanovo13:00
Novaci
Teteks13:00
Sasa

Autres championnats Macédoine du Nord