Classement Kakkonen - Lohko B - Finlande 2024 - 2025

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Inter Turku II 38 17 12 2 3 62 28 34 WWWWD
2 HJS Akatemia 34 17 10 4 3 37 22 15 WWWWL
3 VJS 32 18 9 5 4 40 23 17 LWLWW
4 Tampere United 31 17 9 4 4 34 14 20 WLWDW
5 P-Iirot 31 17 10 1 6 44 29 15 WWLWL
6 TPV 26 18 7 5 6 29 32 -3 LDWLD
7 Honka 19 17 5 4 8 28 34 -6 WLLDL
8 EBK 17 17 5 2 10 26 50 -24 LLLLL
9 Ilves II 16 17 5 1 11 33 45 -12 WLWLL
10 I-Kissat 14 16 4 2 10 25 52 -27 DLLWW
11 SexyPöxyt 9 17 3 0 14 26 55 -29 LLLWL

Meilleurs buteurs Kakkonen - Lohko B 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Lyon Firmino

31 ans - FC jazz
20 buts ( pén.) 18 matchs / 1561 min.
2

D. Ezeh

18 ans - Klubi-04
16 buts ( pén.) 23 matchs / 1892 min.
3

E. Pitkälä

21 ans - FC jazz
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1817 min.
4

E. Raittinen

24 ans - OLS
16 buts ( pén.) 22 matchs / 2010 min.
5

S. Isanović

29 ans - Kraft
15 buts ( pén.) 20 matchs / 1800 min.
6

E. Ahde

28 ans - P-Iirot
15 buts ( pén.) 19 matchs / 1458 min.
7

T. Varhi

23 ans - Rops
14 buts ( pén.) 22 matchs / 1708 min.
8

Felipe Zuca

27 ans - GBK
14 buts ( pén.) 22 matchs / 1935 min.
9

M. Beyai

22 ans - PK-35
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1532 min.
10

A. Deng

21 ans - PKKU
13 buts ( pén.) 23 matchs / 1272 min.

Résultats Kakkonen - Lohko B - Finlande 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 07 octobre 2023
P-Iirot0 - 1
Stade : Äijänsuon Stadion
Arbitre : L. Lehtovaara
I-Kissat
PIF2 - 3
Stade : Pajbackan kenttä
Arbitre : A. Kolehmainen
Honka Akatemia
Ilves II1 - 4
Stade : Kauppi 3 TN
Arbitre : V. Smirnov
Atlantis
HJS Akatemia4 - 0
Stade : Kaurialan kenttä
Arbitre : L. Siukkola
SexyPöxyt
FC jazz4 - 2
Stade : Porin Stadion
Arbitre : S. Stenman
GrIFK
EPS5 - 2
Stade : Espoonlahden tekonurmi 2
Arbitre : M. Roth
Tampere United
dimanche 01 octobre 2023
Honka Akatemia1 - 3
Stade : Tapiola 1 Tekonurmi
Arbitre : F. Ali
P-Iirot
SexyPöxyt1 - 2
Stade : Laaksolahden tekonurmi
Arbitre : T. Veini
PIF
GrIFK2 - 0
Stade : Kauniaisten Keskuskenttä
Arbitre : A. Sugulle
HJS Akatemia
I-Kissat3 - 2
Stade : Kauppi 3 TN
Arbitre : P. Notash
Ilves II
vendredi 29 septembre 2023
Atlantis0 - 1
Stade : Pallomylly-halli
Arbitre : P. Simani
EPS
Tampere United2 - 1
Stade : Kauppi 3 TN
Arbitre : A. Hajizadeh
FC jazz
jeudi 28 septembre 2023
Ilves II3 - 1
Stade : Kauppi 3 TN
Arbitre : R. Kuloaro
HJS Akatemia
dimanche 24 septembre 2023
GrIFK1 - 4
Stade : Kauniaisten Keskuskenttä
Arbitre : M. Haapakoski
Tampere United
samedi 23 septembre 2023
P-Iirot0 - 1
Stade : Äijänsuon Stadion
Arbitre : P. Notash
SexyPöxyt
Ilves II0 - 2
Stade : Kauppi 3 TN
Arbitre : A. Kyllönen
Honka Akatemia
EPS6 - 0
Stade : Espoonlahden tekonurmi 2
Arbitre : A. Hajizadeh
I-Kissat
FC jazz2 - 1
Stade : Porin Stadion
Arbitre : J. Salo
Atlantis
PIF2 - 3
Stade : Pajbackan kenttä
Arbitre : V. Lehtovaara
HJS Akatemia
samedi 16 septembre 2023
SexyPöxyt0 - 2
Stade : Laaksolahden tekonurmi
Arbitre : A. Dag
Ilves II

Calendrier Kakkonen - Lohko B - Finlande 2024 - 2025

Les 20 prochains matchs de la compétition


Autres championnats Finlande