Classement 3. Lig - Group 2 - Turquie 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Batman Petrolspor 44 19 13 5 1 35 9 26 WWDDW
2 Turgutluspor 39 20 12 3 5 29 19 10 LWWLW
3 Efeler 09 Spor 38 20 11 5 4 30 22 8 DWWWW
4 Karşıyaka 36 20 11 3 6 37 27 10 DLLWW
5 Elazığspor 36 20 9 9 2 23 13 10 DWDWW
6 Anadolu Üniversitesi 28 20 8 4 8 24 24 0 LLWWL
7 1954 Kelkit Belediyespor 27 20 8 3 9 23 25 -2 WDWLW
8 Silifke Belediyespor 24 19 7 3 9 23 27 -4 DLDLW
9 Eynesil Belediyespor 23 20 7 2 11 17 28 -11 DLLWW
10 Pazarspor 22 20 6 4 10 20 24 -4 DDLLL
11 Kartal Bulvarspor 21 19 5 6 8 14 18 -4 WWLDD
12 Ergene Velimeşespor 21 19 6 3 10 21 28 -7 DLWLL
13 Altındağ Belediyesispor 19 19 5 4 10 19 25 -6 DWDLL
14 Amasyaspor 1968 17 20 4 5 11 16 28 -12 LLLLL
15 Sapanca Gençlikspor 15 19 4 3 12 23 37 -14 LWLLD

Résultats 3. Lig - Group 2 - Turquie 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Silifke Belediyespor2 - 2
Stade : Silifke Şehir Stadyumu
Arbitre : R. Çetin
Elazığspor
Amasyaspor 19680 - 1
Stade : Amasya 12 Haziran Stadyumu
Arbitre : T. Öztürk
Kartal Bulvarspor
Turgutluspor1 - 2
Stade : Turgutlu 7 Eylül Stadyumu
Arbitre : Y. Bakır
1954 Kelkit Belediyespor
Ergene Velimeşespor2 - 2
Stade : Mustafa Kemal Atatürk Stadyumu
Arbitre : B. Kamalak
Karşıyaka
Batman Petrolspor1 - 0
Stade : Batman Yeni Şehir Stadı
Arbitre : M. Onat
Anadolu Üniversitesi
Eynesil Belediyespor1 - 1
Stade : Eynesil İlçe Stadı
Arbitre : S. Yılmaz
Altındağ Belediyesispor
Pazarspor0 - 0
Stade : Pazar İlçe Stadyumu
Arbitre : B. Filik
Efeler 09 Spor
dimanche 18 février 2024
1954 Kelkit Belediyespor0 - 0
Stade : Kelkit İlçe Stadı
Arbitre : İ. Elmas
Pazarspor
Altındağ Belediyesispor2 - 0
Stade : Aktepe Stadı
Arbitre : O. Hamitoğlu
Sapanca Gençlikspor
Kartal Bulvarspor1 - 0
Stade : Mimar Kubilay Köse Stadyumu
Arbitre : M. Cihangir
Eynesil Belediyespor
Anadolu Üniversitesi0 - 2
Stade : ESOGÜ Stadyumu
Arbitre : M. Özbek
Turgutluspor
Elazığspor1 - 0
Stade : Elazığ Atatürk Stadyumu
Arbitre : H. Yurtseven
Ergene Velimeşespor
samedi 17 février 2024
Efeler 09 Spor1 - 0
Stade : Ahmet Yaşar Kocabıyık Stadyumu
Arbitre : B. Ağış
Amasyaspor 1968
Karşıyaka1 - 5
Stade : Alsancak Mustafa Denizli Stadı
Arbitre : G. Özbulut
Batman Petrolspor
dimanche 11 février 2024
Amasyaspor 19680 - 1
Stade : Amasya 12 Haziran Stadyumu
Arbitre : B. Filik
1954 Kelkit Belediyespor
Pazarspor1 - 3
Stade : Pazar İlçe Stadyumu
Arbitre : B. Çekal
Anadolu Üniversitesi
Sapanca Gençlikspor1 - 0
Stade : Sapanca Atatürk Stadı
Arbitre : A. Timuroğlu
Kartal Bulvarspor
Ergene Velimeşespor3 - 2
Stade : Mustafa Kemal Atatürk Stadyumu
Arbitre : H. Ergin
Silifke Belediyespor
Batman Petrolspor1 - 1
Stade : Batman Yeni Şehir Stadı
Arbitre : S. Yılmaz
Elazığspor
Eynesil Belediyespor1 - 3
Stade : Eynesil İlçe Stadı
Arbitre : M. Lakot
Efeler 09 Spor

Calendrier 3. Lig - Group 2 - Turquie 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 03 mars 2024
Efeler 09 Spor11:00
Ahmet Yaşar Kocabıyık Stadyumu
Turgutluspor
Sapanca Gençlikspor11:00
Sapanca Atatürk Stadı
Eynesil Belediyespor
Altındağ Belediyesispor11:00
Altındağ Stadyumu
Amasyaspor 1968
Kartal Bulvarspor11:00
Mimar Kubilay Köse Stadyumu
Pazarspor
Karşıyaka11:00
Alsancak Mustafa Denizli Stadı
Silifke Belediyespor
Anadolu Üniversitesi11:00
ESOGÜ Stadyumu
Ergene Velimeşespor
1954 Kelkit Belediyespor11:00
Kelkit İlçe Stadı
Batman Petrolspor
samedi 09 mars 2024
Turgutluspor11:00
Turgutlu 7 Eylül Stadyumu
Kartal Bulvarspor
Silifke Belediyespor11:00
Silifke Şehir Stadyumu
Anadolu Üniversitesi
dimanche 10 mars 2024
Amasyaspor 196811:00
Amasya 12 Haziran Stadyumu
Sapanca Gençlikspor
Batman Petrolspor11:00
Batman Yeni Şehir Stadı
Efeler 09 Spor
Elazığspor11:00
Elazığ Atatürk Stadyumu
Karşıyaka
Pazarspor11:00
Pazar İlçe Stadyumu
Altındağ Belediyesispor
Ergene Velimeşespor11:00
Mustafa Kemal Atatürk Stadyumu
1954 Kelkit Belediyespor
samedi 16 mars 2024
Kartal Bulvarspor11:00
Mimar Kubilay Köse Stadyumu
Batman Petrolspor
Altındağ Belediyesispor11:00
Altındağ Stadyumu
Turgutluspor
dimanche 17 mars 2024
Anadolu Üniversitesi11:00
ESOGÜ Stadyumu
Elazığspor
Eynesil Belediyespor11:00
Eynesil İlçe Stadı
Amasyaspor 1968
Sapanca Gençlikspor11:00
Sapanca Atatürk Stadı
Pazarspor
1954 Kelkit Belediyespor11:00
Kelkit İlçe Stadı
Silifke Belediyespor

Autres championnats Turquie