Classement 3. Lig - Group 3 - Turquie 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Karaköprü Belediyespor 47 20 14 5 1 41 16 25 DWDDL
2 Erbaaspor 39 20 10 9 1 35 13 22 WWDDW
3 Viven Bornova 34 19 10 4 5 34 20 14 WWDWL
4 Silivrispor 32 20 8 8 4 27 20 7 DLDDW
5 Kuşadasıspor 32 20 8 8 4 26 22 4 DLLDD
6 Kütahyaspor 31 19 8 7 4 29 16 13 DWLDW
7 Tepecikspor 28 20 7 7 6 19 15 4 WLLDD
8 Fatsa Belediyespor 26 19 6 8 5 16 17 -1 LLDDL
9 Osmaniyespor 25 20 7 4 9 22 21 1 LLWDD
10 Ağrı 1970 24 19 6 6 7 23 23 0 DLDWW
11 Darıca Gençlerbirliği 19 20 4 7 9 13 25 -12 WLDWL
12 Akhisar Belediye 17 19 5 2 12 15 43 -28 WWLLL
13 Anadolu Selçukspor 15 20 4 3 13 12 24 -12 LWWLL
14 Bayburt İÖİ 13 20 2 7 11 10 30 -20 DWDDD
15 Sivas Belediyespor 12 19 4 3 12 15 32 -17 LWLDW

Résultats 3. Lig - Group 3 - Turquie 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Kütahyaspor0 - 0
Stade : Kütahya Dumlupınar Stadyumu
Arbitre : V. Özkan
Silivrispor
Ağrı 19701 - 1
Stade : Vali Lütfü Yiğenoğlu Stadyumu
Arbitre : B. Yiğitbaş
Bayburt İÖİ
Erbaaspor2 - 1
Stade : Erbaa İlçe Stadyumu
Arbitre : K. Savaş
Sivas Belediyespor
Kuşadasıspor0 - 0
Stade : Kuşadası Belediyesi Özer Türk Stadyumu
Arbitre : S. Gürbüz
Karaköprü Belediyespor
Darıca Gençlerbirliği1 - 0
Stade : Darıca 15 Temmuz Stadyumu
Arbitre : B. Altındaş
Osmaniyespor
Tepecikspor2 - 0
Stade : Şenol Güneş Stadyumu
Arbitre : O. Gözetenler
Fatsa Belediyespor
samedi 24 février 2024
Akhisar Belediye1 - 0
Stade : Spor Toto Akhisar Belediye Stadı
Arbitre : K. Kara
Anadolu Selçukspor
dimanche 18 février 2024
Osmaniyespor0 - 1
Stade : Osmaniye 7 Ocak Stadyumu
Arbitre : M. Aldemir
Erbaaspor
Fatsa Belediyespor0 - 1
Stade : Fatsa İlçe Stadyumu
Arbitre : E. Demirtaş
Viven Bornova
Sivas Belediyespor2 - 0
Stade : Muhsin Yazıcıoğlu Stadyumu
Arbitre : T. Güz
Tepecikspor
Karaköprü Belediyespor5 - 1
Stade : Faruk Çelik Spor Kompleksi
Arbitre : S. Dereci
Darıca Gençlerbirliği
Bayburt İÖİ2 - 0
Stade : Bayburt Genç Osman Stadyumu
Arbitre : E. Kösterelioğlu
Kuşadasıspor
Silivrispor1 - 3
Stade : Silivri Stadyumu
Arbitre : G. Durmuş Pakkan
Akhisar Belediye
Anadolu Selçukspor1 - 0
Stade : Selçuk Üniversitesi 15 Temmuz Stadı
Arbitre : T. Eker
Ağrı 1970
dimanche 11 février 2024
Viven Bornova1 - 0
Stade : Bornova Aziz Kocaoğlu Stadyumu
Arbitre : G. Şaylan
Sivas Belediyespor
Akhisar Belediye0 - 2
Stade : Spor Toto Akhisar Belediye Stadı
Arbitre : S. Eryılmaz
Kütahyaspor
Kuşadasıspor1 - 3
Stade : Kuşadası Belediyesi Özer Türk Stadyumu
Arbitre : O. Güneş
Anadolu Selçukspor
Erbaaspor0 - 0
Stade : Erbaa İlçe Stadyumu
Arbitre : B. Bayar
Karaköprü Belediyespor
Darıca Gençlerbirliği1 - 1
Stade : Darıca 15 Temmuz Stadyumu
Arbitre : U. Gökler
Bayburt İÖİ
Ağrı 19701 - 1
Stade : Vali Lütfü Yiğenoğlu Stadyumu
Arbitre : K. Ögen
Silivrispor

Calendrier 3. Lig - Group 3 - Turquie 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Fatsa Belediyespor11:00
Fatsa İlçe Stadyumu
Erbaaspor
dimanche 03 mars 2024
Sivas Belediyespor11:00
Muhsin Yazıcıoğlu Stadyumu
Darıca Gençlerbirliği
Bayburt İÖİ11:00
Bayburt Genç Osman Stadyumu
Akhisar Belediye
Viven Bornova11:00
Bornova Aziz Kocaoğlu Stadyumu
Tepecikspor
Karaköprü Belediyespor11:00
Faruk Çelik Spor Kompleksi
Ağrı 1970
Anadolu Selçukspor11:00
Selçuk Üniversitesi 15 Temmuz Stadı
Kütahyaspor
Osmaniyespor11:00
Osmaniye 7 Ocak Stadyumu
Kuşadasıspor
samedi 09 mars 2024
Kuşadasıspor11:00
Kuşadası Belediyesi Özer Türk Stadyumu
Sivas Belediyespor
dimanche 10 mars 2024
Silivrispor11:00
Silivri Stadyumu
Anadolu Selçukspor
Kütahyaspor11:00
Kütahya Dumlupınar Stadyumu
Bayburt İÖİ
Akhisar Belediye11:00
Spor Toto Akhisar Belediye Stadı
Karaköprü Belediyespor
Ağrı 197011:00
Vali Lütfü Yiğenoğlu Stadyumu
Osmaniyespor
Darıca Gençlerbirliği11:00
Darıca 15 Temmuz Stadyumu
Fatsa Belediyespor
Erbaaspor11:00
Erbaa İlçe Stadyumu
Viven Bornova
samedi 16 mars 2024
Viven Bornova11:00
Bornova Aziz Kocaoğlu Stadyumu
Darıca Gençlerbirliği
dimanche 17 mars 2024
Osmaniyespor11:00
Osmaniye 7 Ocak Stadyumu
Akhisar Belediye
Sivas Belediyespor11:00
Muhsin Yazıcıoğlu Stadyumu
Ağrı 1970
Fatsa Belediyespor11:00
Fatsa İlçe Stadyumu
Kuşadasıspor
Tepecikspor11:00
Şenol Güneş Stadyumu
Erbaaspor
Bayburt İÖİ11:00
Bayburt Genç Osman Stadyumu
Silivrispor

Autres championnats Turquie