Classement Ligue 1 - Congo (RDC) 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 JSK 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
2 Dauphins Noirs 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
3 Don Bosco 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
4 Lubumbashi Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
5 Maniema Union 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
6 Saint Eloi Lupopo 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
7 TP Mazembe 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
8 Vita Club 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A

Résultats Ligue 1 - Congo (RDC) 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

mercredi 24 janvier 2024
Motema Pembe0 - 3
Stade : Stade Tata Raphaël
Vita Club
mercredi 17 janvier 2024
Dauphins Noirs3 - 0
Stade : Stade de l'Unité de Virunga
Renaissance
samedi 13 janvier 2024
TP Mazembe5 - 1
Stade : Stade du TP Mazembe
Blessing
vendredi 12 janvier 2024
JSK0 - 1
Stade : Stade Tata Raphaël
Motema Pembe
mercredi 10 janvier 2024
Renaissance3 - 1
Stade : Stade Tata Raphaël
Rangers
Groupe Bazano1 - 6
Stade : Stade Frédéric Kibassa Maliba
TP Mazembe
dimanche 07 janvier 2024
Maniema Union1 - 2
Stade : Stade Joseph Kabila Kabange
Dauphins Noirs
vendredi 05 janvier 2024
Etoile de Kivu0 - 1
Stade : Stade de la Concorde
JSK
jeudi 04 janvier 2024
Céleste0 - 0
Stade : Stade Tata Raphaël
Renaissance
Maniema Union3 - 0
Stade : Stade Joseph Kabila Kabange
Kuya Sport
TP Mazembe8 - 0
Stade : Stade du TP Mazembe
Lubumbashi Sport
Don Bosco3 - 0
Stade : Stade du TP Mazembe
Panda B5
dimanche 31 décembre 2023
Maniema Union1 - 2
Stade : Stade Joseph Kabila Kabange
JSK
samedi 30 décembre 2023
Rangers2 - 1
Stade : Stade Tata Raphaël
Céleste
Etoile de Kivu3 - 0
Stade : Stade de la Concorde
Kuya Sport
mercredi 27 décembre 2023
Vita Club3 - 0
Stade : Stade Tata Raphaël
Rangers
Maniema Union2 - 1
Stade : Stade Joseph Kabila Kabange
Motema Pembe
Sanga Balende3 - 0
Stade : Stade Kashala Bonzola
Panda B5
TP Mazembe6 - 1
Stade : Stade du TP Mazembe
Don Bosco
Groupe Bazano1 - 3
Stade : Stade Frédéric Kibassa Maliba
Lubumbashi Sport

Calendrier Ligue 1 - Congo (RDC) 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
Maniema Union13:00
Stade Joseph Kabila Kabange
Dauphins Noirs
samedi 02 mars 2024
Saint Eloi Lupopo13:30
Stade Frédéric Kibassa Maliba
Don Bosco
dimanche 03 mars 2024
Vita Club14:30
Stade Tata Raphaël
JSK
mercredi 06 mars 2024
TP Mazembe13:30
Stade du TP Mazembe
Lubumbashi Sport
Motema Pembe13:30
Renaissance
jeudi 07 mars 2024
Kuya Sport13:30
Etoile de Kivu
samedi 09 mars 2024
Don Bosco13:30
Stade du TP Mazembe
Maniema Union
JSK14:30
Stade Tata Raphaël
Saint Eloi Lupopo
dimanche 10 mars 2024
Dauphins Noirs13:00
Stade de l'Unité de Virunga
TP Mazembe
Lubumbashi Sport13:30
Stade Frédéric Kibassa Maliba
Vita Club
Sanga Balende13:30
Simba
Blessing13:30
Tshinkunku
mardi 12 mars 2024
Céleste13:30
Renaissance
Groupe Bazano13:30
Panda B5
mercredi 13 mars 2024
Lubumbashi Sport11:30
Stade Frédéric Kibassa Maliba
Don Bosco
Rangers13:30
Kuya Sport
TP Mazembe13:30
Stade du TP Mazembe
Maniema Union
Vita Club14:30
Stade Tata Raphaël
Saint Eloi Lupopo
jeudi 14 mars 2024
Dauphins Noirs13:00
Stade de l'Unité de Virunga
JSK
Etoile de Kivu13:30
Motema Pembe

Autres championnats Congo (RDC)