Classement Division Intermedia - Paraguay 2024 - 2025

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Deportivo Recoleta 36 17 11 3 3 36 14 22 DWLDL
2 Atlético Tembetary 30 16 9 3 4 22 14 8 WWDDW
3 Sportivo Carapeguá 29 17 8 5 4 23 15 8 DLLDW
4 Club Sp. San Lorenzo 29 17 8 5 4 21 16 5 DWDWW
5 Encarnación 27 17 8 3 6 25 21 4 WWDLL
6 Resistencia 27 17 8 3 6 18 19 -1 LWDLW
7 Fernando De La Mora 24 17 6 6 5 20 18 2 DLWDD
8 Guairena FC 22 17 6 7 4 16 13 3 DWDLD
9 Independiente F.b.c. 22 16 6 4 6 18 17 1 LLWDD
10 Martin Ledesma 22 17 5 7 5 19 23 -4 DLWWD
11 Rubio NU 21 16 5 6 5 21 23 -2 DWWDD
12 Deportivo Santani 21 17 5 6 6 18 23 -5 DLWWD
13 12 de Junio VH 19 17 5 4 8 18 20 -2 WDLDW
14 3 de Febrero 14 17 3 5 9 11 21 -10 LWWLD
15 Pastoreo 12 16 3 3 10 14 27 -13 LLLLL
16 Atlético Colegiales 7 17 1 4 12 18 34 -16 DLLDL

Meilleurs buteurs Division Intermedia 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Aldo González

28 ans - Deportivo Recoleta
14 buts ( pén.) 28 matchs / 2063 min.
2

F. Aragón

30 ans - SOL DE America
12 buts ( pén.) 29 matchs / 2204 min.
3

D. Ortíz

29 ans - Deportivo Recoleta
11 buts ( pén.) 24 matchs / 1316 min.
4

M. Cáceres

28 ans - 2 de Mayo
10 buts ( pén.) 29 matchs / 1802 min.
5

R. Acuña

31 ans - Deportivo Santani
10 buts ( pén.) 27 matchs / 1914 min.
6

D. Dietze

27 ans - Independiente F.b.c.
10 buts ( pén.) 26 matchs / 1637 min.
7

E. Riveros

30 ans - Rubio NU
10 buts ( pén.) 21 matchs / 1141 min.
8

R. Guachiré

29 ans - Fernando De La Mora
9 buts ( pén.) 29 matchs / 2030 min.
9

W. Báez

30 ans - Independiente F.b.c.
9 buts ( pén.) 26 matchs / 1593 min.
10

O. Argüello

31 ans - Rubio NU
9 buts ( pén.) 26 matchs / 1680 min.

Résultats Division Intermedia - Paraguay 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

lundi 09 octobre 2023
3 de Febrero3 - 0
Stade : Estadio Antonio Aranda
Arbitre : J. Martínez
24 de Setiembre
Independiente F.b.c.2 - 2
Stade : Estadio Ricardo Gregor
Arbitre : V. Robles
Rubio NU
dimanche 08 octobre 2023
Pastoreo2 - 1
Stade : Estadio Municipal de Campo 9
Arbitre : J. Benítez
Atlético Colegiales
Atyrá2 - 3
Stade : Estadio San Francisco de Asis
Arbitre : A. Giménez
Deportivo Recoleta
samedi 07 octobre 2023
Martin Ledesma2 - 1
Stade : Estadio Enrique Soler
Arbitre : A. Fleytas
2 de Mayo
Club Sp. San Lorenzo0 - 0
Stade : Estadio Gunther Vogel
Arbitre : O. Velázquez
Sportivo Carapeguá
vendredi 06 octobre 2023
SOL DE America6 - 0
Stade : Estadio Luís Alfonso Giagni
Arbitre : D. Cristaldo
12 de Octubre
Deportivo Santani2 - 1
Stade : Estadio Juan José Vázquez
Arbitre : S. Morales
Fernando De La Mora
lundi 02 octobre 2023
12 de Octubre1 - 2
Stade : Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio
Arbitre : A. Afara
3 de Febrero
dimanche 01 octobre 2023
Atlético Colegiales1 - 0
Stade : Estadio Prof. Luciano Zacarías
Arbitre : D. Cristaldo
Deportivo Santani
Sportivo Carapeguá3 - 2
Stade : Estadio Municipal de Carapeguá
Arbitre : V. Robles
Atyrá
24 de Setiembre0 - 5
Stade : Estadio Próculo Cortázar
Arbitre : A. Giménez
Independiente F.b.c.
samedi 30 septembre 2023
Fernando De La Mora1 - 0
Stade : Estadio Emiliano Ghezzi
Arbitre : M. Galeano
Martin Ledesma
Deportivo Recoleta0 - 0
Stade : Complejo CARDIF 2
Arbitre : C. Herebia
Pastoreo
vendredi 29 septembre 2023
2 de Mayo1 - 1
Stade : Estadio Monumental Río Parapití
Arbitre : A. Quiñónez
SOL DE America
Rubio NU0 - 3
Stade : Estadio Don Eduardo Acosta Caballero
Arbitre : E. Barrios
Club Sp. San Lorenzo
lundi 25 septembre 2023
SOL DE America2 - 1
Stade : Estadio Luís Alfonso Giagni
Arbitre : N. Palma
Martin Ledesma
dimanche 24 septembre 2023
Club Sp. San Lorenzo1 - 2
Stade : Estadio Gunther Vogel
Arbitre : V. Robles
24 de Setiembre
Atlético Colegiales1 - 0
Stade : Estadio Prof. Luciano Zacarías
Arbitre : D. Benítez
Fernando De La Mora
Atyrá3 - 1
Stade : Estadio San Francisco de Asis
Arbitre : A. Afara
Rubio NU

Calendrier Division Intermedia - Paraguay 2024 - 2025

Les 20 prochains matchs de la compétition


Autres championnats Paraguay