Classement Campionato - Saint-Marin 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 La Fiorita 58 23 19 1 3 55 15 40 WLWWW
2 Virtus 58 23 19 1 3 46 17 29 DWWLW
3 Tre Penne 54 23 17 3 3 64 20 44 WWWWW
4 Cosmos 48 23 14 6 3 62 22 40 LDLWW
5 Tre Fiori 46 23 14 4 5 46 21 25 LDWWW
6 Murata 41 23 13 2 8 39 19 20 WLWLL
7 Juvenes / Dogana 36 23 11 3 9 32 37 -5 WWDWL
8 Folgore 31 23 9 4 10 35 27 8 WDLLL
9 Fiorentino 31 23 9 4 10 31 38 -7 LDDWL
10 San Giovanni 27 23 8 3 12 32 34 -2 LDWLW
11 Domagnano 25 23 6 7 10 22 34 -12 DDWWW
12 Libertas 20 23 5 5 13 24 39 -15 WDLDL
13 Faetano 20 23 6 2 15 32 62 -30 LWLLL
14 San Marino Academy 18 23 5 3 15 27 52 -25 WLLDW
15 Cailungo 11 23 3 2 18 12 61 -49 LLLLL
16 Pennarossa 2 23 0 2 21 8 69 -61 LDLLL

Meilleurs buteurs Campionato 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

I. Badalassi

29 ans - Tre Penne
23 buts ( pén.) 22 matchs / 1533 min.
2

M. Prandelli

36 ans - Cosmos
15 buts ( pén.) 18 matchs / 1229 min.
3

A. Ambrosini

38 ans - La Fiorita
14 buts ( pén.) 22 matchs / 1224 min.
4

M. Ben Kacem

30 ans - Cosmos
11 buts ( pén.) 20 matchs / 1286 min.
5

S. Benincasa

23 ans - Virtus
11 buts ( pén.) 20 matchs / 1549 min.
6

G. Cecconi

29 ans - Tre Fiori
11 buts ( pén.) 15 matchs / 1129 min.
7

I. Buonocunto

38 ans - Virtus
10 buts ( pén.) 22 matchs / 1860 min.
8

A. Brisigotti

30 ans - Faetano
10 buts ( pén.) 22 matchs / 1890 min.
9

S. Pancotti

24 ans - Folgore
10 buts ( pén.) 22 matchs / 1902 min.
10

G. Benedetti

29 ans - Juvenes / Dogana
10 buts ( pén.) 21 matchs / 1661 min.

Résultats Campionato - Saint-Marin 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Tre Penne1 - 0
Stade : Stadio Fonte Dell'Ovo
Cosmos
La Fiorita2 - 1
Stade : Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
San Giovanni
Juvenes / Dogana2 - 1
Stade : Stadio di Domagnano
Tre Fiori
samedi 24 février 2024
Folgore4 - 1
Stade : Campo Sportivo di Acquaviva
Arbitre : P. Andrea
Faetano
Pennarossa0 - 3
Stade : Stadio di Domagnano
Arbitre : F. Mineo
Murata
San Marino Academy2 - 0
Stade : Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Arbitre : A. Vandi
Fiorentino
Virtus0 - 0
Stade : Campo Sportivo di Acquaviva
Arbitre : H. Warwick
Domagnano
Cailungo0 - 1
Stade : Stadio Fonte Dell'Ovo
Arbitre : D. Borriello
Libertas
mercredi 21 février 2024
Faetano2 - 0
Stade : Stadio di Domagnano
Arbitre : Y. Hafidi
Cailungo
San Marino Academy1 - 2
Stade : Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Arbitre : N. Villa
Juvenes / Dogana
Fiorentino1 - 1
Stade : Stadio Fonte Dell'Ovo
Arbitre : D. Xhafa
San Giovanni
Murata0 - 2
Stade : Campo Sportivo di Acquaviva
Arbitre : M. Avoni
Tre Penne
mardi 20 février 2024
Domagnano0 - 0
Stade : Stadio di Domagnano
Arbitre : E. Luci
Pennarossa
Folgore1 - 1
Stade : Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Arbitre : L. Zani
Libertas
Cosmos1 - 1
Stade : Stadio Fonte Dell'Ovo
Arbitre : W. Villa
Tre Fiori
La Fiorita0 - 1
Stade : Campo Sportivo di Acquaviva
Arbitre : M. Beltrano
Virtus
dimanche 18 février 2024
Cailungo1 - 3
Stade : Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Arbitre : F. Mineo
Murata
Juvenes / Dogana1 - 1
Stade : Stadio Fonte Dell'Ovo
Arbitre : P. Andrea
Fiorentino
samedi 17 février 2024
San Giovanni2 - 1
Stade : Stadio Fonte Dell'Ovo
Arbitre : A. Vandi
Folgore
La Fiorita1 - 0
Stade : Campo Sportivo di Acquaviva
Arbitre : A. Ucini
Cosmos

Calendrier Campionato - Saint-Marin 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Tre Fiori14:00
Stadio Fonte Dell'Ovo
San Marino Academy
Faetano14:00
Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Virtus
La Fiorita14:00
Stadio di Domagnano
Pennarossa
Domagnano14:00
Campo Sportivo di Acquaviva
Cailungo
Fiorentino17:15
Campo Sportivo di Acquaviva
Tre Penne
Cosmos17:15
Stadio Fonte Dell'Ovo
Juvenes / Dogana
dimanche 03 mars 2024
Murata14:00
Stadio Fonte Dell'Ovo
Folgore
San Giovanni14:00
Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Libertas
samedi 09 mars 2024
Juvenes / Dogana14:00
Stadio Fonte Dell'Ovo
Murata
San Marino Academy14:00
Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Cosmos
Fiorentino14:00
Stadio di Domagnano
Libertas
Faetano14:00
Campo Sportivo di Acquaviva
San Giovanni
Pennarossa17:15
Campo Sportivo di Acquaviva
Cailungo
dimanche 10 mars 2024
Virtus14:00
Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Folgore
Tre Penne14:00
Stadio di Domagnano
Domagnano
Tre Fiori14:00
Stadio Fonte Dell'Ovo
La Fiorita
mardi 12 mars 2024
Faetano20:15
Campo Sportivo di Acquaviva
San Marino Academy
Cosmos20:15
Stadio Fonte Dell'Ovo
Pennarossa
mercredi 13 mars 2024
Murata20:15
Stadio di Domagnano
Virtus
Cailungo20:15
Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Tre Fiori

Autres championnats Saint-Marin