Classement 2. SNL - Slovénie 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Nafta 39 18 12 3 3 35 17 18 LWWWW
2 Beltinci 36 18 11 3 4 32 14 18 LWLWL
3 Primorje 33 18 9 6 3 25 16 9 DDWWL
4 Gorica 31 18 9 4 5 28 16 12 WWDLD
5 Triglav 31 18 9 4 5 29 20 9 WLLLW
6 Bistrica 30 18 9 3 6 29 23 6 WLWWW
7 Brinje-Grosuplje 26 18 7 5 6 26 20 6 DWDLW
8 Dekani 26 18 7 5 6 24 22 2 LWWWL
9 Tolmin 23 18 6 5 7 22 29 -7 DDDWW
10 Bilje 22 18 6 4 8 32 32 0 LLWLW
11 Fužinar 19 18 5 4 9 24 34 -10 WLDLL
12 Rudar 19 18 5 4 9 20 35 -15 LWLWD
13 Krka 18 18 5 3 10 25 31 -6 WLLLL
14 Dravinja 18 18 5 3 10 17 28 -11 LWLLW
15 Ilirija 17 18 4 5 9 18 25 -7 WLLLW
16 Tabor Sežana 10 18 1 7 10 19 43 -24 DLWLL

Meilleurs buteurs 2. SNL 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Cucu

25 ans - Bilje
12 buts ( pén.) 15 matchs / 1325 min.
2

T. Maksimović

20 ans - Krka
10 buts ( pén.) 18 matchs / 1379 min.
3

L. Bončina

22 ans - Nafta
10 buts ( pén.) 18 matchs / 1433 min.
4

S. Oštrek

28 ans - Nafta
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1229 min.
5

R. Čakš

23 ans - Beltinci
9 buts ( pén.) 11 matchs / 733 min.
6

A. Bloudek

21 ans - Rudar
7 buts ( pén.) 18 matchs / 1091 min.
7

L. Piskule

25 ans - Brinje-Grosuplje
7 buts ( pén.) 18 matchs / 1503 min.
8

I. Nadarević

21 ans - Ilirija
7 buts ( pén.) 17 matchs / 1295 min.
9

K. Suso

27 ans - Dekani
7 buts ( pén.) 12 matchs / 724 min.
10

A. Kuliš

24 ans - Bistrica
6 buts ( pén.) 18 matchs / 1197 min.

Résultats 2. SNL - Slovénie 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 19 novembre 2023
Primorje1 - 1
Stade : Nogometni stadion Ajdovščina
Arbitre : B. Bezjak
Brinje-Grosuplje
Bistrica1 - 0
Stade : Športni park
Arbitre : D. Halilović
Dekani
samedi 18 novembre 2023
Fužinar3 - 1
Stade : Športni park Ugasle peči
Arbitre : D. Kovačič
Bilje
Triglav2 - 1
Stade : Športni Center Stanko Mlakar
Arbitre : A. Borošak
Beltinci
Gorica2 - 0
Stade : Športni Park
Arbitre : A. Begič
Rudar
Ilirija2 - 1
Stade : Športni park Ilirija
Arbitre : J. Žagar
Nafta
Tabor Sežana2 - 2
Stade : Stadion Rajko Štolfa
Arbitre : B. Mertik
Tolmin
vendredi 17 novembre 2023
Krka2 - 1
Stade : Stadion Portoval
Arbitre : D. Balažič
Dravinja
lundi 13 novembre 2023
Nafta3 - 1
Stade : Športni park Lendava
Arbitre : U. Rađević
Bistrica
dimanche 12 novembre 2023
Rudar2 - 1
Stade : Štadion Ob Jezeru
Arbitre : N. Gergič
Ilirija
Beltinci2 - 0
Stade : Športni park Beltinci
Arbitre : D. Novarlić
Tabor Sežana
Tolmin0 - 0
Stade : Stadion Na Brajdi
Arbitre : M. Tozan
Primorje
samedi 11 novembre 2023
Bilje0 - 1
Stade : Stadion V dolinci
Arbitre : M. Matoša
Gorica
Brinje-Grosuplje2 - 0
Stade : Umetno travo Stadion Brinje
Arbitre : M. Čontala
Fužinar
Dekani3 - 2
Stade : Igrišče Ivan Gregorič
Arbitre : A. Jerič
Krka
Dravinja2 - 1
Stade : Štadion Dobrava
Arbitre : Ž. Jazbec
Triglav
jeudi 09 novembre 2023
Nafta2 - 0
Stade : Športni park Lendava
Arbitre : J. Golob
Ilirija
lundi 06 novembre 2023
Ilirija0 - 3
Stade : Športni park Ilirija
Arbitre : M. Čontala
Bilje
Bistrica5 - 1
Stade : Športni park
Arbitre : Ž. Jazbec
Rudar
dimanche 05 novembre 2023
Krka1 - 2
Stade : Stadion Portoval
Arbitre : N. Gergič
Nafta

Calendrier 2. SNL - Slovénie 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
Krka15:30
Stadion Portoval
Triglav
samedi 02 mars 2024
Dekani14:00
Igrišče Ivan Gregorič
Ilirija
Bilje14:00
Stadion V dolinci
Primorje
Brinje-Grosuplje14:00
Stadion Brinje
Tabor Sežana
Rudar16:00
Štadion Ob Jezeru
Fužinar
dimanche 03 mars 2024
Nafta12:00
Športni park Lendava
Gorica
Dravinja14:00
Štadion Dobrava
Bistrica
Tolmin14:00
Stadion Na Brajdi
Beltinci
samedi 09 mars 2024
Gorica12:00
Športni Park
Dekani
Tabor Sežana14:00
Stadion Rajko Štolfa
Bilje
Bistrica14:00
Športni park
Krka
Triglav16:00
Športni Center Stanko Mlakar
Tolmin
dimanche 10 mars 2024
Beltinci12:00
Športni park Beltinci
Brinje-Grosuplje
Primorje14:00
Nogometni stadion Ajdovščina
Rudar
Fužinar14:00
Mestni stadion
Nafta
Ilirija14:00
Športni park Ilirija
Dravinja

Autres championnats Slovénie