Foot-actu.com
Stade Old Trafford


Billet Manchester United - Sunderland mercredi 30 décembre 2026

Logo Manchester United
Manchester United
VS
Logo Sunderland
Sunderland
Premier League · 18e journée
30/12/2026 à 21h00
Arbitre Manchester United Sunderland : information pas encore connue
Helloticket Acheter un billet à partir de 153 €
P1 Travel Acheter un billet à partir de 189 €
Sports Events 365 Acheter un billet à partir de 253 €
Partenaires de confiance Partenaires de confiance

Foot-actu.com est partenaire affilié de SportsEvents365, Viagogo et Helloticket, des plateformes autorisées et légales.

Billets garantis Billets garantis

Tous les billets sont garantis valides par les plateformes partenaires.

Paiement sécurisé Paiement sécurisé

Vos achats se font directement chez le partenaire. Paiement et transaction sécurisés.

Le match

Foot-actu.com vous propose d'acheter pas cher une place Manchester United - Sunderland du 30/12/2026 à 21h00. Il compte pour le championnat de France de football, Premier League et pour la 18e journée. Beau duel en perspective entre les Red Devils qui jouent à domicile, entraînés par Michael Carrick et menés par leur capitaine Bruno Fernandes, et l'équipe de Sunderland, en déplacement.

Manchester United peut compter sur son meilleur buteur du moment : Bruno Fernandes, auteur de 3 buts en Premier League .

Stade de football

Manchester United et Sunderland : saison 2026-2027

Manchester United
Manchester United
12e · 5 pts

L'équipe de Manchester United se classe 12e de la Premier League , avec un total de 5 points. Elle totalise 1 victoire, 2 matchs nuls et 2 défaites. Manchester United a marqué 8 buts et en a encaissés 8, ce qui lui donne un goal average de 0.

Sunderland
Sunderland
14e · 4 pts

L'équipe de Sunderland se classe 14e de la Premier League , avec un total de 4 points. Elle totalise 1 victoire, 1 match nul et 3 défaites. Sunderland a marqué 6 buts et en a encaissés 10, ce qui lui donne un goal average de -4.

Quel arbitre pour Manchester United - Sunderland ?

Qui va arbitrer Manchester United - Sunderland décembre 2026 ? L'information n'a pas été communiquée à ce jour. Dès que nous connaîtrons les arbitres de ce Manchester United - Sunderland, vous aurez l'info.

Arbitre Manchester United Sunderland

Historique Manchester United - Sunderland saisons précédentes

Aucun historique disponible pour cette confrontation.

Historique Manchester United Sunderland

Stade de Manchester United : Old Trafford

75 731
Capacité

Plan des tribunes

Tribunes

Sir Alex Ferguson Stand, Sir Bobby Charlton Stand, East Stand, West Stand

Localisation

📍 Sir Matt Busby Way

Ambiance au stade

MANUTD - SUN 2026 billetterie

Helloticket Acheter un billet à partir de 153 €
P1 Travel Acheter un billet à partir de 189 €
Sports Events 365 Acheter un billet à partir de 253 €