Classement Third Division Belgique

Classement Third Division Belgique

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Francs Borains 24 15 7 2 50 17 +33 52
2 Meux 24 13 9 2 46 26 +20 48
3 RAAL La Louvière 23 13 7 3 38 18 +20 46
4 Rebecq 24 12 8 4 41 24 +17 44
5 Hamoir 24 13 4 7 48 34 +14 43
6 RES Durbuy 24 8 11 5 44 39 +5 35
7 Stockay-Warfusée 22 10 4 8 43 37 +6 34
8 US Givry 24 10 3 11 33 38 -5 33
9 Acren-Lessines 24 8 4 12 45 49 -4 28
10 Tilleur 23 7 5 11 28 40 -12 26
11 Couvin-Mariembourg 23 7 4 12 35 38 -3 25
12 Verlaine 22 7 3 12 33 47 -14 24
13 Waremme 24 6 4 14 30 52 -22 22
14 Union Namur 24 7 0 17 29 53 -24 21
15 Solières Sport 23 6 3 14 26 45 -19 21
16 Onhaye 24 5 6 13 27 39 -12 21
Calendrier

Calendrier Third Division Belgique

dimanche 1 septembre 2019
Cappellen 14:00 KFC Duffel
dimanche 8 septembre 2019
KFC Duffel 14:00 Sporting Hasselt
dimanche 22 septembre 2019
Eendracht Aalst 14:00 KFC Duffel
dimanche 29 septembre 2019
KFC Duffel 14:00 Hoogstraten
dimanche 6 octobre 2019
Spouwen-Mopert… 14:00 KFC Duffel
dimanche 13 octobre 2019
KFC Duffel 14:00 Diegem Sport
samedi 19 octobre 2019
Hades 18:30 KFC Duffel
dimanche 27 octobre 2019
KFC Duffel 16:00 Vosselaar
dimanche 3 novembre 2019
Berchem Sport 16:00 KFC Duffel
dimanche 10 novembre 2019
KFC Duffel 15:30 Tienen
dimanche 17 novembre 2019
Londerzeel 15:30 KFC Duffel
dimanche 24 novembre 2019
KFC Duffel 15:30 Bocholt
dimanche 1 décembre 2019
Olympia Wijgmaal 15:30 KFC Duffel
dimanche 8 décembre 2019
KFC Duffel 15:30 Pepingen-Halle
dimanche 15 décembre 2019
KFC Duffel 15:30 Cappellen
dimanche 22 décembre 2019
KFC Duffel 15:30 Geel
samedi 4 janvier 2020
Sporting Hasselt 21:00 KFC Duffel
samedi 11 janvier 2020
Geel 21:00 KFC Duffel
dimanche 19 janvier 2020
KFC Duffel 15:30 Eendracht Aalst
samedi 1 février 2020
Hoogstraten 21:00 KFC Duffel
Résultats

Résultats Third Division Belgique

dimanche 8 mars 2020
Francs Borains 1 - 1 RES Durbuy
Waremme 3 - 2 Union Namur
Hamoir 4 - 1 Onhaye
Knokke 4 - 1 Gullegem
Harelbeke 1 - 1 Toekomst Menen
VW Hamme 2 - 2 Merelbeke
Westhoek 3 - 1 Voorwaarts Zwe…
Rebecq 3 - 0 Tilleur
US Givry 1 - 1 Solières Sport
Bocholt 2 - 2 Sporting Hasselt
Tienen 2 - 1 Pepingen-Halle
Spouwen-Mopert… 1 - 1 Hoogstraten
Londerzeel 1 - 6 Olympia Wijgmaal
RAAL La Louvière 2 - 0 Acren-Lessines
Diegem Sport 3 - 1 Eendracht Aalst