Classement 2. Liga Interregional Suisse

Classement 2. Liga Interregional Suisse

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Servette II 13 13 0 0 44 10 +34 39
2 Amical Saint-Prex 13 9 1 3 38 21 +17 28
3 Veyrier Sports 13 8 2 3 35 16 +19 26
4 Collex-Bossy 13 8 0 5 28 24 +4 24
5 Italien 13 7 1 5 30 29 +1 22
6 Monthey 13 6 3 4 24 20 +4 21
7 UGS 13 6 3 4 21 17 +4 21
8 Forward 13 6 3 4 35 18 +17 21
9 Conthey 13 5 1 7 31 36 -5 16
10 Signal 13 2 5 6 17 28 -11 11
11 Renens 13 2 2 9 20 44 -24 8
12 Genolier-Begnins 13 1 4 8 21 38 -17 7
13 Saint-Maurice 13 1 4 8 15 40 -25 7
14 Sierre 13 1 3 9 24 42 -18 6
Calendrier

Calendrier 2. Liga Interregional Suisse

dimanche 11 août 2019
Eagles Aarau 13:30 Schöftland
samedi 17 août 2019
Eagles Aarau 17:15 Lachen / Altendorf
samedi 24 août 2019
Adliswil 17:00 Eagles Aarau
samedi 31 août 2019
Eagles Aarau 17:15 Blue Stars Zürich
samedi 7 septembre 2019
Einsiedeln 17:30 Eagles Aarau
samedi 14 septembre 2019
Eagles Aarau 17:15 Klingnau
dimanche 22 septembre 2019
Zofingen 13:30 Eagles Aarau
samedi 28 septembre 2019
Eagles Aarau 17:15 Grenchen
samedi 5 octobre 2019
Freienbach 15:30 Eagles Aarau
samedi 12 octobre 2019
Eagles Aarau 17:15 Muri
dimanche 20 octobre 2019
Olten 14:00 Eagles Aarau
samedi 26 octobre 2019
Eagles Aarau 17:15 Pajde
dimanche 3 novembre 2019
Wettingen 15:30 Eagles Aarau
samedi 7 mars 2020
Courgenay 17:30 Tavannes / Tra…
vendredi 13 mars 2020
Collex-Bossy 21:15 Amical Saint-Prex
Résultats

Résultats 2. Liga Interregional Suisse

samedi 7 mars 2020
Pajde 1 - 1 Wettingen
dimanche 17 novembre 2019
Novazzano 0 - 1 Hergiswil
samedi 9 novembre 2019
Köniz II 0 - 1 Dornach
mercredi 6 novembre 2019
Echichens 5 - 1 Le Locle Sports
Novazzano 0 - 3 Gambarogno - C…
Bubendorf 5 - 1 Courgenay
Weesen 2 - 2 Seuzach
Allschwil 2 - 3 Moutier
Schöftland 4 - 2 Einsiedeln
Fribourg 2 - 6 Neuchâtel Xamax II
dimanche 3 novembre 2019
Lugano II 1 - 1 Calcio Kreuzlingen
La Sarraz-Eclépens 1 - 0 Portalban / Gl…
Fribourg 3 - 3 Farvagny / Ogoz
Aegeri 0 - 2 Gambarogno - C…
Monthey 0 - 1 Servette II
Muri 7 - 2 Blue Stars Zürich
Amical Saint-Prex 5 - 1 Genolier-Begnins
Bassersdorf 1 - 3 Rüti
Olten 0 - 2 Adliswil