Classement Third League - Northeast - Bulgarie 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Ludogorets III 33 14 10 3 1 37 10 27 DWWWW
2 Cherno more II 32 13 10 2 1 32 9 23 WLWWW
3 Fratria 32 14 10 2 2 29 12 17 DWWLW
4 Septemvri Tervel 29 14 9 2 3 26 14 12 DWLWD
5 Chernolomets 1919 29 14 9 2 3 20 13 7 DWWWW
6 Spartak Varna II 27 14 9 0 5 39 18 21 WLWWL
7 Dorostol 20 14 6 2 6 18 27 -9 DLDWW
8 Benkovski Isperih 19 14 6 1 7 24 22 2 WLLLW
9 Riltsi 13 14 3 4 7 20 20 0 DLLLD
10 Ustrem Donchevo 12 13 4 0 9 17 28 -11 LLWLL
11 Svetkavitsa Targovishte 12 14 2 6 6 15 27 -12 LLDWL
12 Dunav ot Ruse II 7 13 2 1 10 8 31 -23 LLWLL
13 Lokomotiv Ruse 6 13 1 3 9 12 34 -22 LWDLL
14 Kubrat 3 14 1 0 13 6 38 -32 LLLLL
15 Volov Shumen 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A
16 Sportist G.Toshevo 0 0 0 0 0 0 0 0 N/A

Résultats Third League - Northeast - Bulgarie 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Ludogorets III1 - 1
Stade : Sporten tsentar Ludogorets
Chernolomets 1919
Spartak Varna II2 - 1
Stade : Stadion Lokomotiv
Svetkavitsa Targovishte
samedi 24 février 2024
Dorostol1 - 1
Stade : Stadion Louis Eyer
Fratria
Riltsi0 - 0
Stade : Stadion Sgurta
Septemvri Tervel
Benkovski Isperih5 - 0
Stade : Gradski Stadion Isperih
Kubrat
samedi 16 décembre 2023
Dorostol0 - 6
Stade : Stadion Louis Eyer
Ludogorets III
Ustrem Donchevo0 - 1
Stade : Stadion Donchevo
Fratria
dimanche 10 décembre 2023
Septemvri Tervel4 - 0
Stade : Gradski stadion
Svetkavitsa Targovishte
samedi 09 décembre 2023
Chernolomets 19192 - 1
Stade : Stadion Stamo Kostov
Spartak Varna II
Ludogorets III1 - 0
Stade : Sporten tsentar Ludogorets
Ustrem Donchevo
dimanche 03 décembre 2023
Fratria2 - 0
Stade : Stadion Staro Oryahovo
Kubrat
Ustrem Donchevo1 - 0
Stade : Stadion Donchevo
Riltsi
Svetkavitsa Targovishte1 - 1
Stade : Stadion Dimitar Burkov
Dorostol
samedi 02 décembre 2023
Lokomotiv Ruse0 - 1
Stade : Stadion Lokomotiv
Ludogorets III
jeudi 30 novembre 2023
Spartak Varna II7 - 0
Stade : Stadion Lokomotiv
Dunav ot Ruse II
mercredi 29 novembre 2023
Fratria0 - 1
Stade : Stadion Staro Oryahovo
Ludogorets III
dimanche 26 novembre 2023
Fratria4 - 0
Stade : Stadion Staro Oryahovo
Benkovski Isperih
samedi 25 novembre 2023
Septemvri Tervel1 - 2
Stade : Gradski stadion
Cherno more II
dimanche 19 novembre 2023
Lokomotiv Ruse3 - 1
Stade : Stadion Lokomotiv
Kubrat
samedi 18 novembre 2023
Riltsi1 - 2
Stade : Stadion Sgurta
Chernolomets 1919

Calendrier Third League - Northeast - Bulgarie 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Cherno more II13:00
Cherno More Sports Complex
Dorostol
Svetkavitsa Targovishte13:00
Stadion Dimitar Burkov
Lokomotiv Ruse
Kubrat13:00
Gradski stadion
Riltsi
Septemvri Tervel13:00
Gradski stadion
Ludogorets III
dimanche 03 mars 2024
Dunav ot Ruse II13:00
Stadion Dunav
Benkovski Isperih
Chernolomets 191913:00
Stadion Stamo Kostov
Ustrem Donchevo
samedi 09 mars 2024
Benkovski Isperih13:00
Gradski Stadion Isperih
Svetkavitsa Targovishte
Spartak Varna II13:00
Stadion Lokomotiv
Cherno more II
Riltsi13:00
Stadion kv. Riltsi
Dunav ot Ruse II
Ludogorets III13:00
Sporten tsentar Ludogorets
Kubrat
Fratria13:00
Stadion Albena-1
Chernolomets 1919
dimanche 10 mars 2024
Ustrem Donchevo13:00
Stadion Donchevo
Septemvri Tervel
samedi 16 mars 2024
Spartak Varna II13:00
Stadion Lokomotiv
Dorostol
Cherno more II13:00
Cherno More Sports Complex
Lokomotiv Ruse
Svetkavitsa Targovishte13:00
Stadion Dimitar Burkov
Riltsi
Dunav ot Ruse II13:00
Stadion Dunav
Ludogorets III
Septemvri Tervel13:00
Gradski stadion
Fratria
dimanche 17 mars 2024
Kubrat13:00
Gradski stadion
Ustrem Donchevo
samedi 23 mars 2024
Dorostol13:00
Chernolomets 1919
Ludogorets III13:00
Svetkavitsa Targovishte

Autres championnats Bulgarie