Classement Third Amateur Division - VFV B - Belgique 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Eendracht Termien 48 21 15 3 3 68 27 41 WDDWW
2 Berg en Dal 47 22 14 5 3 59 30 29 LDWWD
3 Zepperen-Brustem 39 21 12 3 6 41 27 14 WWLLW
4 Esperanza Pelt 35 22 9 8 5 39 29 10 LWWLW
5 Geel 34 22 9 7 6 29 26 3 DWDDL
6 Schoonbeek-Beverst 33 22 10 3 9 30 27 3 WLDWL
7 Nijlen 33 22 9 6 7 45 40 5 DWLWW
8 Turnhout 32 22 8 8 6 37 31 6 DLDWL
9 Wellen 32 22 8 8 6 34 28 6 WWDLW
10 Sint-Lenaarts 29 22 8 5 9 38 34 4 DWWLW
11 Zwarte Leeuw 27 22 6 9 7 27 30 -3 DWDWL
12 Beerschot VA II 26 22 6 8 8 29 36 -7 DLDDD
13 Betekom 22 22 5 7 10 42 47 -5 DLLDW
14 Witgoor Sport 21 22 6 3 13 32 45 -13 LLDLD
15 Diest 20 22 5 5 12 29 45 -16 DLLWD
16 KFC Eksel 2 22 0 2 20 13 90 -77 LLDLL

Résultats Third Amateur Division - VFV B - Belgique 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Schoonbeek-Beverst3 - 2
Stade : Hereveld Complex A
Esperanza Pelt
Berg en Dal0 - 2
Stade : B.R.I.S. Stadion
Zepperen-Brustem
Beerschot VA II3 - 3
Stade : Complex Schelle Sport
Betekom
Nijlen1 - 1
Stade : KFC Nijlen A-terrein
Geel
samedi 24 février 2024
Witgoor Sport1 - 2
Stade : Sportpark De Wouwer
Wellen
Zwarte Leeuw1 - 1
Stade : Louis van Roeystadion
Diest
KFC Eksel1 - 4
Stade : Sparrenstadion
Eendracht Termien
Turnhout1 - 1
Stade : Stadsparkstadion
Sint-Lenaarts
dimanche 18 février 2024
Eendracht Termien2 - 2
Stade : Terrain 't Heke
Berg en Dal
samedi 17 février 2024
Esperanza Pelt1 - 0
Stade : Gemeentelijk Stadion De Roosen
Beerschot VA II
Wellen8 - 1
Stade : KVK Wellen Sportcomplex
KFC Eksel
Betekom2 - 4
Stade : Grote Baan
Nijlen
Geel1 - 0
Stade : De Leunen
Schoonbeek-Beverst
Sint-Lenaarts2 - 1
Stade : Complexe Houtstraat
Witgoor Sport
Turnhout1 - 2
Stade : Stadsparkstadion
Zwarte Leeuw
Diest1 - 2
Stade : Stedelijk Sportstadion De Warande
Zepperen-Brustem
samedi 10 février 2024
Wellen0 - 0
Stade : KVK Wellen Sportcomplex
Beerschot VA II
Geel0 - 0
Stade : De Leunen
Turnhout
Nijlen0 - 1
Stade : KFC Nijlen A-terrein
Sint-Lenaarts
Diest0 - 3
Stade : Stedelijk Sportstadion De Warande
Esperanza Pelt

Calendrier Third Amateur Division - VFV B - Belgique 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

mercredi 28 février 2024
Zepperen-Brustem19:00
Het Dekken
Eendracht Termien
samedi 02 mars 2024
Diest18:30
Stedelijk Sportstadion De Warande
Berg en Dal
Sint-Lenaarts18:30
Complexe Houtstraat
Beerschot VA II
Geel19:00
De Leunen
Witgoor Sport
Betekom19:00
Grote Baan
Wellen
Esperanza Pelt19:00
Gemeentelijk Stadion De Roosen
Zwarte Leeuw
Schoonbeek-Beverst19:15
Hereveld Complex A
Turnhout
dimanche 03 mars 2024
Zepperen-Brustem14:00
Het Dekken
KFC Eksel
Eendracht Termien14:00
Terrain 't Heke
Nijlen
samedi 09 mars 2024
Sint-Lenaarts18:30
Complexe Houtstraat
Esperanza Pelt
Witgoor Sport18:30
Sportpark De Wouwer
Zepperen-Brustem
KFC Eksel18:30
Sparrenstadion
Zwarte Leeuw
Turnhout18:30
Stadsparkstadion
Berg en Dal
Geel19:00
De Leunen
Betekom
Wellen19:00
KVK Wellen Sportcomplex
Diest
Nijlen19:00
KFC Nijlen A-terrein
Beerschot VA II
dimanche 10 mars 2024
Eendracht Termien16:00
Terrain 't Heke
Schoonbeek-Beverst
samedi 16 mars 2024
Zwarte Leeuw18:30
Louis van Roeystadion
Wellen
Diest18:30
Stedelijk Sportstadion De Warande
Sint-Lenaarts
Schoonbeek-Beverst18:30
Hereveld Complex A
Nijlen

Autres championnats Belgique

Billets football Belgique