Classement Third Amateur Division - ACFF A - Belgique 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Onhaye 58 23 18 4 1 57 10 47 WWWWW
2 Entité Manageoise 50 23 15 5 3 54 21 33 LWWWL
3 Crossing Schaerbeek 47 23 14 5 4 46 21 25 WLWWW
4 Ostiches 44 23 12 8 3 32 15 17 LDDDW
5 Wallonne Ciney 39 23 12 3 8 53 43 10 WLWLW
6 Aische 35 23 10 5 8 43 27 16 WWDDW
7 Perwez 35 23 11 2 10 34 38 -4 LLWLW
8 RAS Monceau 33 23 9 6 8 33 28 5 DWLWW
9 Jeunesse Tamines 29 23 9 2 12 38 37 1 WLLWL
10 Arquet 27 22 7 6 9 38 37 1 WDLLW
11 Belœil 25 23 7 4 12 36 42 -6 LWDWL
12 Jodoigne 25 23 6 7 10 23 32 -9 DDLLL
13 Braine 24 23 7 3 13 21 28 -7 WDWLL
14 Rapid Symphorinois 23 23 6 5 12 31 37 -6 LWLLL
15 Flénu 21 23 6 3 14 31 38 -7 LLDWL
16 Couvin-Mariembourg 0 22 0 0 22 12 128 -116 LLLLL

Résultats Third Amateur Division - ACFF A - Belgique 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Jodoigne0 - 0
Stade : Stade de la Cabouse
RAS Monceau
Jeunesse Tamines1 - 0
Stade : Stade Arthur Michaux
Belœil
Entité Manageoise0 - 2
Stade : Stade du Scailmont
Aische
Braine2 - 0
Stade : Complexe Gaston Reiff Terrain synthétique
Ostiches
samedi 24 février 2024
Onhaye4 - 0
Stade : Terrain de Onhaye
Couvin-Mariembourg
Arquet4 - 1
Stade : Fond De Bouge
Flénu
Rapid Symphorinois2 - 4
Stade : Stade Charles Tondreau
Wallonne Ciney
mercredi 21 février 2024
Crossing Schaerbeek3 - 1
Stade : Stade Renan
Perwez
dimanche 18 février 2024
RAS Monceau2 - 1
Stade : Complexe des Sablières
Crossing Schaerbeek
Couvin-Mariembourg0 - 4
Stade : Plaine Des Sports de Couvin
Rapid Symphorinois
Jodoigne1 - 1
Stade : Stade de la Cabouse
Braine
Flénu0 - 1
Stade : Terrain Rue des Produits
Belœil
Ostiches1 - 1
Stade : Stade des Géants
Arquet
samedi 17 février 2024
Wallonne Ciney2 - 4
Stade : Ciney Terrain 4
Entité Manageoise
Perwez1 - 3
Stade : Complex Sp. Perwez
Onhaye
Aische2 - 0
Stade : Stade René Bertrand
Jeunesse Tamines
dimanche 11 février 2024
Entité Manageoise4 - 0
Stade : Stade du Scailmont
Couvin-Mariembourg
Belœil2 - 2
Stade : Stade Communal de Quevaucamps
Ostiches
Flénu1 - 1
Stade : Terrain Rue des Produits
Aische
Jeunesse Tamines1 - 3
Stade : Stade Arthur Michaux
Wallonne Ciney

Calendrier Third Amateur Division - ACFF A - Belgique 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 09 mars 2024
Ostiches18:30
Stade des Géants
Onhaye
Aische19:00
Stade René Bertrand
Arquet
Wallonne Ciney19:00
Ciney Terrain 4
Crossing Schaerbeek
Perwez19:00
Complex Sp. Perwez
Braine
dimanche 10 mars 2024
Couvin-Mariembourg14:00
Stade du Roi Soleil
Jodoigne
Flénu14:00
Terrain Rue des Produits
Jeunesse Tamines
RAS Monceau14:00
Complexe des Sablières
Rapid Symphorinois
Belœil14:00
Stade Communal de Quevaucamps
Entité Manageoise
samedi 16 mars 2024
Onhaye19:00
Terrain de Onhaye
Aische
Rapid Symphorinois19:00
Stade Charles Tondreau
Belœil
Arquet19:00
Fond De Bouge
Entité Manageoise
dimanche 17 mars 2024
Braine14:00
Stade Gaston Reiff
Flénu
Jodoigne14:00
Stade de la Cabouse
Ostiches
Jeunesse Tamines14:00
Stade Arthur Michaux
Perwez
RAS Monceau14:00
Complexe des Sablières
Wallonne Ciney
Crossing Schaerbeek14:00
Stade Renan
Couvin-Mariembourg
samedi 23 mars 2024
Perwez19:00
Complex Sp. Perwez
Rapid Symphorinois
Wallonne Ciney19:00
Ciney Terrain 4
Jodoigne
Aische19:00
Stade René Bertrand
Crossing Schaerbeek
dimanche 24 mars 2024
Couvin-Mariembourg14:00
Stade du Roi Soleil
Braine

Autres championnats Belgique

Billets football Belgique