Classement Tercera División RFEF - Group 9 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Juventud Torremolinos 55 23 17 4 2 45 16 29 WLWDW
2 Torre del Mar 48 23 14 6 3 37 15 22 WWWDD
3 Real Jaén 47 23 14 5 4 42 20 22 DWWWW
4 Málaga II 43 23 12 7 4 36 14 22 WDDWD
5 Almería II 39 23 10 9 4 40 20 20 LWLWD
6 Motril 37 23 9 10 4 21 12 9 DDDWW
7 Huétor Vega 36 23 10 6 7 28 22 6 WLWLD
8 Arenas Armilla 34 23 10 4 9 21 21 0 DWWLW
9 Torreperogil 28 23 7 7 9 25 28 -3 LDLLL
10 Polideportivo Almería 28 23 6 10 7 20 26 -6 WWLLD
11 Mancha Real 27 23 6 9 8 19 26 -7 DWDDL
12 Huétor Tájar 23 23 5 8 10 16 29 -13 WLLWL
13 Malaga City 22 23 4 10 9 16 30 -14 LWLWD
14 Maracena 22 23 5 7 11 18 37 -19 WLDDD
15 Ciudad de Torredonjimeno 20 23 4 8 11 21 36 -15 LDWLD
16 El Ejido 17 23 2 13 8 18 28 -10 LLLDW
17 Rincón 17 23 3 8 12 20 35 -15 LLWLL
18 Atlético Melilla 7 23 0 7 16 13 41 -28 LLLDL

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 9 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 9 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
El Ejido0 - 1
Stade : Estadio Municipal Santo Domingo
Arbitre : Jesús Carrasco
Polideportivo Almería
Motril0 - 0
Stade : Estadio Escribano Castilla
Arbitre : José Medina
Real Jaén
Málaga II5 - 0
Stade : Ciudad Deportiva de la Federación Malagueña de Fútbol
Arbitre : Francisco Alonso
Torreperogil
Arenas Armilla0 - 0
Stade : Estadio Nuevo Municipal
Arbitre : Juan Navarrete
Mancha Real
Maracena3 - 1
Stade : Campo de Futbol 2 Maracena
Arbitre : Kevin Lapeira
Almería II
Rincón0 - 4
Stade : Estadio Francisco Romero
Arbitre : Alejandro Noguera
Torre del Mar
Juventud Torremolinos1 - 0
Stade : Campo Municipal El Pozuelo
Arbitre : Manuel Polaino
Ciudad de Torredonjimeno
samedi 24 février 2024
Huétor Vega2 - 0
Stade : Estadio Las Viñas
Arbitre : Mohamed Moh
Málaga City
Huétor Tájar2 - 0
Stade : Estadio Municipal Miguel Moranto
Arbitre : Miguel Molina
Atlético Melilla
dimanche 18 février 2024
Torreperogil0 - 0
Stade : Polideportivo Municipal Abdon Martínez Fariñas
Arbitre : Fernando Narváez
Motril
Ciudad de Torredonjimeno0 - 0
Stade : Estadio Matías Prats
Arbitre : Alejandro Ortiz
Málaga II
Real Jaén1 - 0
Stade : Nuevo Estadio La Victoria
Arbitre : Manuel Cantón
Huétor Vega
Mancha Real2 - 0
Stade : Estadio Polideportivo La Juventud
Arbitre : Jesús Rodríguez
Rincón
Polideportivo Almería1 - 0
Stade : Ciudad Deportiva Los Ángeles
Arbitre : Joaquin Ochoa
Juventud Torremolinos
Almería II5 - 0
Stade : Anexo Estadio de los Juegos del Mediterráneo
Arbitre : Carlos Fernandez
El Ejido
samedi 17 février 2024
Málaga City3 - 0
Stade : Estadio Deportivo E.López Cuenca
Arbitre : Usama Sebti
Huétor Tájar
Torre del Mar4 - 0
Stade : Estadio Juan Manuel Azuaga
Arbitre : Juan Huertas
Maracena
Atlético Melilla0 - 2
Stade : Estadio La Espiguera
Arbitre : Jorge González
Arenas Armilla
dimanche 11 février 2024
Huétor Tájar2 - 3
Stade : Estadio Municipal Miguel Moranto
Arbitre : Marcos Rodríguez
Real Jaén
El Ejido1 - 2
Stade : Estadio Municipal Santo Domingo
Arbitre : Juan Lopez
Torre del Mar

Calendrier Tercera División RFEF - Group 9 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 03 mars 2024
Mancha Real11:00
Estadio Polideportivo La Juventud
Huétor Tájar
Torre del Mar11:00
Estadio Juan Manuel Azuaga
Arenas Armilla
Almería II11:00
Anexo Estadio de los Juegos del Mediterráneo
Rincón
Polideportivo Almería11:00
Campo De Fútbol De Viator
Maracena
Juventud Torremolinos11:00
Campo Municipal El Pozuelo
Málaga II
Real Jaén15:00
Nuevo Estadio La Victoria
Torreperogil
Ciudad de Torredonjimeno16:30
Estadio Matías Prats
El Ejido

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne