Classement Tercera División RFEF - Group 8 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Real Ávila 52 22 16 4 2 31 8 23 DLWWW
2 Cultural Leonesa II 43 22 12 7 3 32 15 17 WDDDW
3 Salamanca UDS 42 22 11 9 2 41 10 31 WWDDW
4 Atlético Tordesillas 42 22 12 6 4 30 15 15 DWDDW
5 Cristo Atlético 38 22 10 8 4 27 17 10 DWDDL
6 Palencia CF 34 22 9 7 6 21 19 2 DDWWD
7 Becerril Campos 34 22 10 4 8 23 28 -5 LWDWL
8 UD Santa Marta 32 22 8 8 6 27 24 3 DDDDL
9 Atlético Astorga 31 22 7 10 5 23 16 7 WWDDD
10 Burgos Promesas 31 22 8 7 7 18 18 0 WLDDL
11 La Virgen del Camino 29 22 7 8 7 26 26 0 DWDDL
12 Bembibre 23 22 5 8 9 20 27 -7 LLLDD
13 Almazán 21 21 5 6 10 23 31 -8 WLDDW
14 Mirandés II 20 22 4 8 10 19 27 -8 LDDDW
15 Villaralbo 17 21 4 5 12 17 29 -12 DWLLL
16 Colegios Diocesanos 17 22 2 11 9 8 23 -15 DLDLW
17 Laguna de Duero 12 21 3 3 15 16 42 -26 LLLDL
18 Ponferradina II 7 21 0 7 14 13 40 -27 LLLDL

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 8 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 8 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Palencia CF0 - 0
Stade : Estadio La Nueva Balastera
Arbitre : Sergio Valdés
La Virgen del Camino
Almazán5 - 0
Stade : Campo Municipal La Arboleda 2
Arbitre : Elena Arnillas
Laguna de Duero
Atlético Tordesillas0 - 0
Stade : Estadio Las Salinas
Arbitre : Kevin Nuez
UD Santa Marta
Salamanca UDS3 - 0
Stade : Estadio El Helmántico
Arbitre : Ángel Manso
Bembibre
samedi 24 février 2024
Atlético Astorga2 - 0
Stade : Estadio La Eragudina
Arbitre : Jorge Ruiz
Ponferradina II
Cultural Leonesa II4 - 2
Stade : Área Deportiva Municipal Puente Castro
Arbitre : Javier Gutiérrez
Becerril Campos
Burgos Promesas2 - 1
Stade : Ciudad Deportiva de Castañares 3
Arbitre : Mateo Ortega
Mirandés II
Villaralbo1 - 1
Stade : Campo Municipal Los Barreros
Arbitre : David García
Real Ávila
Colegios Diocesanos1 - 1
Stade : Campo de fútbol de Sancti Spiritu B
Arbitre : Guillermo Mate
Cristo Atlético
dimanche 18 février 2024
Cristo Atlético2 - 0
Stade : Estadio La Nueva Balastera
Arbitre : Víctor Laín
Real Ávila
Becerril Campos2 - 1
Stade : Estadio Mariano Haro
Arbitre : Alejandro Fernández
Almazán
Bembibre0 - 3
Stade : Campo Municipal Jesús Esteban Rodríguez 1
Arbitre : Carlos Téllez de Meneses
Villaralbo
Laguna de Duero0 - 2
Stade : Estadio Municipal La Laguna
Arbitre : Sergio Balbás
Salamanca UDS
Colegios Diocesanos0 - 1
Stade : Campo de fútbol de Sancti Spiritu B
Arbitre : Ángel Manso
Atlético Astorga
Mirandés II1 - 1
Stade : Estadio Municipal de Ence
Arbitre : Luis Alonso
Cultural Leonesa II
Ponferradina II0 - 1
Stade : Campo de Fútbol Vicente del Bosque
Arbitre : Agustín Valverde
Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino1 - 0
Stade : Campo Los Dominicos
Arbitre : Javier Matía
Burgos Promesas
UD Santa Marta1 - 1
Stade : Estadio Municipal Alfonso San Casto
Arbitre : Ignacio Martín
Palencia CF
dimanche 11 février 2024
Palencia CF1 - 0
Stade : Estadio La Nueva Balastera
Arbitre : David García
Ponferradina II
Atlético Tordesillas2 - 2
Stade : Estadio Las Salinas
Arbitre : Rubén Gámez
Colegios Diocesanos

Calendrier Tercera División RFEF - Group 8 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 03 mars 2024
UD Santa Marta11:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto
Atlético Astorga
Real Ávila15:45
Estadio Municipal Adolfo Suárez
Salamanca UDS
Becerril Campos16:00
Estadio Mariano Haro
Burgos Promesas
mercredi 06 mars 2024
Almazán17:00
Campo Municipal La Arboleda 2
Ponferradina II
Villaralbo18:00
Campo Municipal Los Barreros
Laguna de Duero

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne