Classement Tercera División RFEF - Group 7 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Real Madrid III 52 23 16 4 3 39 9 30 WWDWW
2 Móstoles 48 23 13 9 1 39 17 22 WWWWW
3 Leganés II 36 23 10 6 7 30 25 5 LDDWL
4 Galapagar 34 23 9 7 7 33 36 -3 WDDWD
5 RSD Alcalá 33 23 9 6 8 32 30 2 WDDWD
6 Colonia Moscardó 30 23 8 6 9 35 36 -1 LWWLL
7 AD Parla 30 23 8 6 9 29 34 -5 DDWLW
8 Tres Cantos 30 23 9 3 11 27 33 -6 LLWWL
9 Canillas 30 23 8 6 9 21 27 -6 DLLWL
10 Rayo Vallecano II 29 23 8 5 10 33 32 1 WDLLW
11 Villanueva Pardillo 29 23 7 8 8 21 24 -3 DWDLD
12 Torrejón 28 23 5 13 5 27 24 3 DLDWD
13 Las Rozas 28 23 7 7 9 30 30 0 WDDLD
14 Alcorcón II 28 23 7 7 9 25 26 -1 DLLDD
15 Alcobendas Sport 28 23 7 7 9 28 32 -4 LDWLW
16 Trival Valderas 24 23 5 9 9 22 34 -12 DDDDL
17 Pozuelo Alarcón 22 23 4 10 9 20 31 -11 LDLLD
18 Collado Villalba 20 23 5 5 13 24 35 -11 LDLLD

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 7 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 7 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 03 mars 2024
Collado Villalba1 - 2
Stade : Ciudad Deportiva Collado Villalba
Galapagar
Rayo Vallecano II3 - 0
Stade : Ciudad Deportiva Rayo Vallecano Campo 5
Pozuelo Alarcón
Villanueva Pardillo0 - 0
Stade : Polideportivo Adolfo Suárez
Torrejón
Las Rozas5 - 0
Stade : Estadio Navalcarbón
Leganés II
Tres Cantos1 - 2
Stade : Campo Municipal de Fútbol Foresta A
Real Madrid III
Alcobendas Sport1 - 3
Stade : Campo De Fútbol Paracuellos de Jarama
Móstoles
Colonia Moscardó1 - 3
Stade : Estadio Román Valero
RSD Alcalá
Trival Valderas1 - 1
Stade : Estadio La Canaleja
AD Parla
Canillas1 - 1
Stade : Estadio Canillas
Alcorcón II
dimanche 25 février 2024
Galapagar2 - 2
Stade : Estadio Galapagar
Arbitre : Luis Díaz
Rayo Vallecano II
Pozuelo Alarcón0 - 0
Stade : Estadio Valle de las Cañas
Arbitre : Aliciia Espinosa
Alcobendas Sport
RSD Alcalá1 - 1
Stade : Estadio Municipal Virgen del Val
Arbitre : David Sánchez
Trival Valderas
Real Madrid III5 - 1
Stade : Ciudad Deportiva Real Madrid Campo 7
Arbitre : Adrián Pinilla
Canillas
Móstoles3 - 1
Stade : Estadio Municipal de El Soto
Arbitre : Ángel Vicente
Tres Cantos
AD Parla1 - 1
Stade : Estadio Municipal de Los Prados
Arbitre : Enrique Bustos
Las Rozas
Torrejón1 - 2
Stade : Estadio Las Veredillas
Arbitre : Alejandro Ruiz
Colonia Moscardó
samedi 24 février 2024
Leganés II1 - 1
Stade : Instalación Deportiva Butarque
Arbitre : David Martínez
Collado Villalba
Alcorcón II1 - 3
Stade : Campo 2 Alcorcón
Arbitre : Mateo Charle
Villanueva Pardillo
dimanche 18 février 2024
Galapagar0 - 0
Stade : Estadio Galapagar
Arbitre : Juan Valero
Leganés II
Villanueva Pardillo0 - 0
Stade : Polideportivo Adolfo Suárez
Arbitre : Luis Alonso
Real Madrid III

Calendrier Tercera División RFEF - Group 7 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 10 mars 2024
AD Parla10:30
Estadio Municipal de Los Prados
Colonia Moscardó
Móstoles11:00
Estadio Municipal de El Soto
Pozuelo Alarcón
Real Madrid III17:00
Ciudad Real Madrid Campo 3
Alcobendas Sport
Torrejón17:00
Estadio Las Veredillas
Canillas
RSD Alcalá17:00
Estadio Municipal Virgen del Val
Villanueva Pardillo
Leganés II17:00
Estadio Anexo Butarque
Trival Valderas
Galapagar17:00
Estadio Galapagar
Las Rozas
Collado Villalba17:00
Ciudad Deportiva Collado Villalba
Rayo Vallecano II

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne