Classement Tercera División RFEF - Group 5 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Olot 53 22 16 5 1 35 12 23 WWWWW
2 L'Hospitalet 44 22 14 2 6 33 16 17 WLLWL
3 Vilassar Mar 37 22 10 7 5 25 19 6 LWWWD
4 Prat 33 22 8 9 5 22 17 5 LWDWD
5 Tona 33 22 9 6 7 30 27 3 LLDDL
6 Peralada 32 22 9 5 8 23 18 5 WDWLL
7 Reddis 32 22 9 5 8 22 18 4 DDWLL
8 Montañesa 31 22 8 7 7 19 17 2 DWLLD
9 L'Escala 29 22 8 5 9 35 41 -6 WLWDW
10 Mollerussa 28 22 8 4 10 21 28 -7 DDWWL
11 Badalona II 28 22 8 4 10 22 25 -3 LDWWD
12 Pobla Mafumet 27 22 7 6 9 22 24 -2 DLDLW
13 Grama 27 22 8 3 11 21 30 -9 LLLLW
14 Girona II 24 22 6 6 10 29 25 4 DWLLW
15 San Cristóbal 24 22 7 3 12 19 33 -14 WLLLL
16 Vilafranca 23 22 6 5 11 18 34 -16 LLDWW
17 Rapitenca 23 22 7 2 13 21 26 -5 WWLWL
18 Castelldefels 21 22 5 6 11 21 28 -7 DWLLW

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 5 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 5 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Badalona II0 - 2
Stade : Estadi Municipal de Badalona
Olot
Peralada2 - 0
Stade : Estadio Municipal de Peralada
Tona
L'Hospitalet2 - 0
Stade : Estadio Municipal de Hospitalet de Llobregat
Vilassar Mar
Castelldefels1 - 1
Stade : Estadio Els Canyars
Mollerussa
San Cristóbal2 - 1
Stade : Camp de Futbol Municipal Ca n'Anglada
Prat
Montañesa0 - 0
Stade : Estadio Municipal de Nou Barris
Girona II
Vilafranca1 - 3
Stade : Camp Municipal d'Esports
Arbitre : Juan Martín
L'Escala
Grama1 - 5
Stade : Nou Camp Municipal de Santa Coloma
Arbitre : Ángel Berjaga
Rapitenca
samedi 24 février 2024
Pobla Mafumet0 - 0
Stade : Estadio Municipal de La Pobla de Mafumet
Arbitre : Pau Serrat
Reddis
dimanche 18 février 2024
Vilassar Mar6 - 2
Stade : Estadio Municipal Xevi Ramon
Arbitre : Pol Curiel
L'Escala
Reddis1 - 1
Stade : Estadio Camp Nou Municipal
Arbitre : Miguel Moreno
Peralada
Olot1 - 0
Stade : Camp Municipal d'Olot
Arbitre : Jordi Delgado
San Cristóbal
Tona1 - 2
Stade : Camp de futbol de Tona 2
Arbitre : Heaven Núñez
Montañesa
L'Hospitalet0 - 1
Stade : Estadio Municipal de Hospitalet de Llobregat
Arbitre : Oriol Cartiel
Castelldefels
Mollerussa0 - 0
Stade : Camp Municipal d'Esports
Arbitre : Brian Díaz
Badalona II
Girona II7 - 3
Stade : Campo Municipal Riudarenes
Arbitre : Xavier Montava
Vilafranca
Rapitenca2 - 1
Stade : Estadio La Devesa
Arbitre : Adria Vicente
Pobla Mafumet
Prat4 - 1
Stade : Estadio Municipal Sagnier
Arbitre : Gerard Rius Riu
Grama
dimanche 11 février 2024
Badalona II1 - 0
Stade : Estadi Municipal de Badalona
Arbitre : José Fernández
L'Hospitalet
San Cristóbal0 - 2
Stade : Camp de Futbol Municipal Ca n'Anglada
Arbitre : Juan Martín
Mollerussa

Calendrier Tercera División RFEF - Group 5 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 03 mars 2024
Tona10:45
Camp de futbol de Tona 2
Pobla Mafumet
Girona II11:00
Campo Municipal Riudarenes
Peralada
Prat11:00
Estadio Municipal Sagnier
Badalona II
L'Escala11:00
Estadi Municipal
Montañesa
Mollerussa11:00
Camp Municipal d'Esports
L'Hospitalet
Rapitenca11:30
Estadio La Devesa
San Cristóbal
Olot16:00
Camp Municipal d'Olot
Castelldefels
Reddis16:00
Estadio Camp Nou Municipal
Grama
Vilassar Mar16:00
Estadio Municipal Xevi Ramon
Vilafranca
dimanche 10 mars 2024
Grama10:45
Nou Camp Municipal de Santa Coloma
Tona
Montañesa11:00
Estadio Municipal de Nou Barris
Vilafranca
Castelldefels11:00
Estadio Els Canyars
Prat
Pobla Mafumet11:00
Estadio Municipal de La Pobla de Mafumet
Girona II
L'Hospitalet11:00
Estadio Municipal de Hospitalet de Llobregat
Olot
San Cristóbal11:00
Camp de Futbol Municipal Ca n'Anglada
Reddis
Mollerussa16:00
Camp Municipal d'Esports
Vilassar Mar
Peralada16:00
Estadio Municipal de Peralada
L'Escala
Badalona II16:30
Estadi Municipal de Badalona
Rapitenca
dimanche 17 mars 2024
Tona10:45
Camp de futbol de Tona 2
San Cristóbal
Girona II11:00
Campo Municipal Riudarenes
Grama

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne