Classement Tercera División RFEF - Group 3 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Escobedo 52 22 16 4 2 47 20 27 LDWWW
2 Torina 42 22 12 6 4 32 23 9 WWWDW
3 Atlético Albericia 41 22 12 5 5 39 26 13 WLWLW
4 Laredo 39 22 12 3 7 35 16 19 LWLWW
5 Bezana 37 22 11 4 7 34 26 8 WDLWW
6 Vimenor 34 22 10 4 8 28 25 3 WDDLL
7 Castro 33 22 11 0 11 27 31 -4 WWLWL
8 Guarnizo 32 22 9 5 8 21 18 3 DLWDD
9 Tropezón 31 22 8 7 7 32 29 3 LWDWD
10 Siete Villas 30 22 8 6 8 37 33 4 LWDLD
11 Colindres 30 22 9 3 10 26 27 -1 LLWLW
12 Naval 24 22 4 12 6 23 24 -1 DDDDD
13 Revilla 24 22 6 6 10 24 40 -16 LLDLL
14 Cartes 23 22 6 5 11 22 33 -11 LWDDL
15 Sámano 23 22 6 5 11 25 31 -6 WWDLL
16 Atlético Mineros 20 22 5 5 12 23 45 -22 WLLWL
17 Solares 19 22 5 4 13 19 33 -14 DLLLW
18 Velarde 14 22 2 8 12 22 36 -14 DLDWL

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 3 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 3 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Tropezón2 - 3
Stade : Campo Municipal Santa Ana
Arbitre : Alberto Bárcena
Castro
Vimenor3 - 0
Stade : Estadio La Vidriera
Arbitre : Ricardo Álvarez
Revilla
Solares0 - 0
Stade : Campo Municipal La Estación
Arbitre : Daniel Vidiella
Naval
Torina3 - 1
Stade : Estadio Municipal Bárcena de Pie de Concha
Arbitre : Adrián Vega
Colindres
Guarnizo2 - 2
Stade : Estadio El Pilar
Arbitre : Rafael Rodriguez
Velarde
Siete Villas1 - 2
Stade : Campo San Pedro
Arbitre : Carlos Ruiz
Atlético Mineros
samedi 24 février 2024
Sámano1 - 0
Stade : Campo de fútbol de Sámano
Arbitre : Sergio Salazar
Laredo
Escobedo1 - 2
Stade : Estadio Eusebio Arce
Arbitre : Pablo Gonzalez
Bezana
Cartes0 - 1
Stade : Campo de Fútbol El Ansar
Arbitre : Pablo Domingo
Atlético Albericia
dimanche 18 février 2024
Castro4 - 0
Stade : Campo Riomar
Arbitre : Jose Gálvez
Solares
Naval2 - 2
Stade : Campo de San Francisco
Arbitre : V. Bosoi
Escobedo
samedi 17 février 2024
Revilla0 - 3
Stade : Estadio Municipal
Arbitre : Víctor García
Torina
Laredo1 - 0
Stade : Campo San Lorenzo
Arbitre : Mario Cruz
Atlético Mineros
Colindres0 - 2
Stade : Campos del Carmen
Arbitre : Israel León
Siete Villas
Atlético Albericia0 - 1
Stade : Estadio Juan Hormaechea
Arbitre : Daniel García
Tropezón
Sámano1 - 0
Stade : Campo de fútbol de Sámano
Arbitre : David Iglesias
Guarnizo
Bezana0 - 0
Stade : Campo De Fútbol Municipal De Bezana
Arbitre : Pablo Losada
Vimenor
Velarde0 - 2
Stade : Estadio Municipal de La Maruca
Arbitre : Pablo Ibáñez
Cartes
dimanche 11 février 2024
Vimenor1 - 1
Stade : Estadio La Vidriera
Arbitre : Pablo Álvarez
Naval
Solares0 - 2
Stade : Campo Municipal La Estación
Arbitre : Alberto Bárcena
Atlético Albericia

Calendrier Tercera División RFEF - Group 3 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 03 mars 2024
Castro16:00
Estadio Mioño
Cartes

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne