Classement Tercera División RFEF - Group 18 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Conquense 49 22 14 7 1 32 8 24 WDWLW
2 Cazalegas 46 22 14 4 4 37 20 17 DWDWW
3 Socuéllamos 36 22 9 9 4 26 15 11 WDDDL
4 Toledo 35 22 9 8 5 32 17 15 DDLWL
5 Quintanar del Rey 35 22 10 5 7 30 20 10 LLWWD
6 Calvo Sotelo 33 22 8 9 5 26 23 3 WDLWW
7 Villarrobledo 32 22 9 5 8 18 20 -2 LWLDD
8 Villarrubia 31 22 8 7 7 22 25 -3 DWWLL
9 Tarancón 29 22 6 11 5 25 20 5 DDDLW
10 Azuqueca 29 22 8 5 9 29 30 -1 LDWWD
11 Huracán Balazote 28 22 6 10 6 25 31 -6 LDDWD
12 Marchamalo 26 22 6 8 8 17 22 -5 DLLDD
13 Villacañas 25 22 6 7 9 18 23 -5 DDLLW
14 La Solana 24 22 6 6 10 24 28 -4 WWDLW
15 Albacete II 23 22 6 5 11 25 35 -10 DLWLD
16 Atlético Tomelloso 19 22 3 10 9 17 32 -15 DDWDL
17 Torrijos 15 22 2 9 11 12 27 -15 DDDWL
18 San Clemente 13 22 2 7 13 16 35 -19 DLLLL

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 18 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 18 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Marchamalo0 - 0
Stade : Estadio La Solana
Arbitre : Mohamed Massat
Toledo
Atlético Tomelloso2 - 2
Stade : Estadio Municipal Paco Gálvez
Arbitre : Daniel Piñuel
Tarancón
La Solana2 - 0
Stade : Estadio La Moheda
Arbitre : Víctor de los Ríos
Azuqueca
Huracán Balazote0 - 1
Stade : Estadio Municipal de Balazote
Arbitre : Pablo Pardos
Conquense
San Clemente1 - 1
Stade : Estadio Municipal San Clemente
Arbitre : Miguel Diaz
Villarrubia
Torrijos0 - 0
Stade : Estadio San Francisco
Arbitre : Raúl Tarjuelo
Villacañas
Albacete II1 - 1
Stade : Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
Arbitre : Pedro Díaz de Mera
Cazalegas
Socuéllamos1 - 0
Stade : Estadio Paquito Jiménez
Arbitre : Felipe Roman
Quintanar del Rey
samedi 24 février 2024
Calvo Sotelo2 - 0
Stade : Estadio Ciudad de Puertollano
Arbitre : Alejandro Alonso
Villarrobledo
dimanche 18 février 2024
Villarrubia2 - 0
Stade : Campo Nuevo Municipal
Arbitre : Álvaro García
Albacete II
Quintanar del Rey0 - 2
Stade : Estadio San Marcos
Arbitre : David Tercero
La Solana
Villarrobledo2 - 1
Stade : Estadio Nuestra Señora de la Caridad
Arbitre : Carlos Miguel
San Clemente
Torrijos0 - 0
Stade : Estadio San Francisco
Arbitre : Javier Sancho
Atlético Tomelloso
Toledo1 - 1
Stade : Estadio Municipal Salto del Caballo
Arbitre : José Huertas
Huracán Balazote
Cazalegas3 - 0
Stade : Ciudad Deportiva Ebora Formación
Arbitre : Carlos Castell
Marchamalo
samedi 17 février 2024
Azuqueca1 - 1
Stade : Estadio San Miguel
Arbitre : Álvaro Gómez Miguel
Calvo Sotelo
Villacañas1 - 1
Stade : Campo De Fútbol Las Pirámides
Arbitre : Pablo Perez Sanchez
Conquense
Tarancón0 - 0
Stade : Polideportivo Estadio Municipal Tarancón
Arbitre : Rubén Suárez
Socuéllamos
dimanche 11 février 2024
Calvo Sotelo0 - 2
Stade : Estadio Ciudad de Puertollano
Arbitre : Alvaro Chavarrias
Quintanar del Rey
Atlético Tomelloso1 - 0
Stade : Estadio Municipal Paco Gálvez
Arbitre : Guillermo Ciruelos
Villacañas

Calendrier Tercera División RFEF - Group 18 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

dimanche 03 mars 2024
Toledo11:00
Estadio Municipal Salto del Caballo
Albacete II
Cazalegas11:00
Ciudad Deportiva Ebora Formación
San Clemente
Conquense15:30
Estadio Municipal La Fuensanta
Marchamalo
Villarrobledo16:00
Estadio Nuestra Señora de la Caridad
La Solana
Quintanar del Rey16:00
Estadio San Marcos
Atlético Tomelloso

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne