Classement Tercera División RFEF - Group 17 - Espagne 2024 - 2025

Les données de classement n'ont pas pu être récupérées correctement.
#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 17 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

A. Coundoul

22 ans - Llanera
30 buts ( pén.) 34 matchs / 2463 min.
2

Omar

ans - Elche II
26 buts ( pén.) 31 matchs / 2627 min.
3

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
25 buts ( pén.) 34 matchs / 2606 min.
4

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
24 buts ( pén.) 35 matchs / 2966 min.
5

L. Koné

22 ans - Las Rozas
22 buts ( pén.) 35 matchs / 2957 min.
6

Marc Mas

34 ans - Olot
22 buts ( pén.) 34 matchs / 2970 min.
7

Miquel Ripoll

31 ans - Alcúdia
22 buts ( pén.) 33 matchs / 2817 min.
8

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
22 buts ( pén.) 31 matchs / 2723 min.
9

César

34 ans - Fraga
21 buts ( pén.) 29 matchs / 2510 min.
10

Lorenzo Bianco

23 ans - Racing Murcia
21 buts ( pén.) 26 matchs / 2323 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 17 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 12 mai 2024
Illueca0 - 4
Stade : Estadio Papa Luna
Arbitre : Alejandro Martínez
Ejea
Fuentes0 - 2
Stade : Campo de fútbol San Miguel de Fuentes de Ebro
Arbitre : Jorge Alonso
Cuarte
Ebro1 - 2
Stade : Estadio Almozara
Arbitre : Enrique Lucia
Épila
Huesca II2 - 2
Stade : Base Aragonesa de Fútbol
Arbitre : Alberto Lou
Belchite 97
CDJ Tamarite4 - 1
Stade : Campo La Colomina
Arbitre : Andrea Firvida Fernández
Calamocha
Fraga1 - 1
Stade : Estadio de La Estacada
Arbitre : Alberto Fernandez Nicolas
Caspe
Almudévar3 - 1
Stade : Estadio Virgen de la Corona
Arbitre : Alejandro Losfablos
Borja
samedi 11 mai 2024
Atlético Monzón2 - 0
Stade : Estadio Isidro Calderón
Arbitre : Ruben Gomez
Binéfar
Utrillas1 - 1
Stade : Estadio La Vega
Arbitre : Alejandro Falces
Cariñena
dimanche 05 mai 2024
Caspe0 - 2
Stade : Estadio Los Rosales
Arbitre : David Nivela
Ebro
Belchite 972 - 0
Stade : Campo de Futbol Municipal de Belchite
Arbitre : Ignacio García
Fraga
Calamocha2 - 3
Stade : Campo De Fútbol Jumaya Calamocha
Arbitre : Carlos Aranda
Almudévar
Cuarte4 - 0
Stade : Nuevo Estadio Municipal Cuarte de Huerva
Arbitre : Rafael Cenis
Utrillas
Cariñena1 - 2
Stade : Campo de Futbol La Platera
Arbitre : Juan Casaucau
Illueca
Épila1 - 0
Stade : Estadio La Huerta
Arbitre : Alejandro Losfablos
CDJ Tamarite
Ejea3 - 3
Stade : Ciudad Deportiva Ejea
Arbitre : Alberto Orcajo
Huesca II
Binéfar1 - 0
Stade : Estadio de Los Olmos
Arbitre : Andrés Nadal
Fuentes
Borja1 - 2
Stade : Estadio Manuel Meler
Arbitre : Paola Cebollada
Atlético Monzón
mercredi 01 mai 2024
Almudévar1 - 2
Stade : Estadio Virgen de la Corona
Arbitre : Marcos Ramos
Épila
Atlético Monzón0 - 2
Stade : Estadio Isidro Calderón
Arbitre : Armando Solano
Calamocha

Calendrier Tercera División RFEF - Group 17 - Espagne 2024 - 2025

Les 20 prochains matchs de la compétition


Autres championnats Espagne

Billets football Espagne