Classement Tercera División RFEF - Group 15 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Subiza 47 22 14 5 3 42 16 26 WWWDW
2 Ardoi 39 22 11 6 5 29 14 15 DLWWD
3 Peña Sport 39 22 10 9 3 32 22 10 WLWWD
4 Huarte 38 22 11 5 6 40 32 8 WDDWW
5 Cantolagua 38 22 11 5 6 37 29 8 WWWLL
6 Oberena 34 22 10 4 8 35 28 7 WWLLW
7 Cortes 34 22 8 10 4 21 19 2 DWDDL
8 Pamplona 33 22 9 6 7 33 28 5 WDWWW
9 Beti Onak 31 22 10 1 11 29 29 0 WWWLW
10 Cirbonero 30 22 8 6 8 31 33 -2 DDLWL
11 Burladés 26 22 7 5 10 22 31 -9 LDDLW
12 Txantrea 26 22 6 8 8 20 22 -2 DLLWD
13 Bidezarra 25 22 6 7 9 27 31 -4 LWLLL
14 Alesves 23 22 6 5 11 26 32 -6 LDLLD
15 Lagunak 22 22 5 7 10 22 36 -14 LLLLD
16 Beti Kozkor 21 22 5 6 11 22 34 -12 LLLWL
17 Lerinés 20 22 6 2 14 18 37 -19 LLWLL
18 Avance Ezcabarte 16 22 3 7 12 25 38 -13 LDDWD

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 15 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 15 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 24 février 2024
Ardoi1 - 1
Stade : Estadio El Pinar 1
Cortes
Oberena3 - 0
Stade : Estadio Oberena
Avance Ezcabarte
Txantrea0 - 0
Stade : Instalaciones Deportivas Chantrea
Cirbonero
Subiza4 - 1
Stade : Estadio Sotoburu
Beti Kozkor
Lagunak0 - 3
Stade : Estadio Municipal de Lagunak
Cantolagua
Burladés0 - 4
Stade : Estadio Ripagaina
Beti Onak
Bidezarra1 - 2
Stade : Campo Bidezarra de Noain
Peña Sport
Huarte2 - 1
Stade : Estadio Areta
Lerinés
Pamplona2 - 0
Stade : Campo de Fútbol Beitikuntzea
Alesves
dimanche 18 février 2024
Cantolagua2 - 1
Stade : Estadio Municipal Cantolagua
Arbitre : Fermín Rodríguez
Ardoi
Cirbonero1 - 1
Stade : Estadio San Juan
Arbitre : Igor Garcés
Huarte
samedi 17 février 2024
Lerinés0 - 2
Stade : Estadio La Romaleta
Arbitre : Alberto Sada
Subiza
Peña Sport0 - 1
Stade : Campo San Francisco
Arbitre : David Pérez
Beti Onak
Avance Ezcabarte2 - 2
Stade : Campo Igueldea
Arbitre : Fernando Castillejo
Pamplona
Cortes2 - 0
Stade : Estadio San Francisco Javier
Arbitre : Francisco Lerga
Txantrea
Beti Kozkor0 - 1
Stade : Complejo Deportivo Plazaola
Arbitre : Javier Fernández
Oberena
Alesves1 - 1
Stade : Estadio Municipal El Palomar
Arbitre : David Azocona
Burladés
vendredi 16 février 2024
Bidezarra2 - 1
Stade : Campo Bidezarra de Noain
Arbitre : Goiatz Markotegi
Lagunak
dimanche 11 février 2024
Burladés2 - 2
Stade : Estadio Ripagaina
Arbitre : Stevens Suarez
Avance Ezcabarte
samedi 10 février 2024
Ardoi2 - 0
Stade : Estadio El Pinar 1
Arbitre : Asier Bustos
Bidezarra

Calendrier Tercera División RFEF - Group 15 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Alesves14:30
Estadio Municipal El Palomar
Oberena
Beti Kozkor15:00
Complejo Deportivo Plazaola
Huarte
Beti Onak15:30
Estadio Lorenzo Goikoa
Pamplona
Avance Ezcabarte15:30
Campo Igueldea
Subiza
Cortes15:30
Estadio San Francisco Javier
Lagunak
Lerinés15:30
Estadio La Romaleta
Txantrea
Cantolagua15:30
Estadio Municipal Cantolagua
Bidezarra
Peña Sport17:00
Campo San Francisco
Burladés
dimanche 03 mars 2024
Cirbonero16:00
Estadio San Juan
Ardoi
samedi 09 mars 2024
Huarte15:00
Estadio Areta
Avance Ezcabarte
Oberena15:00
Estadio Oberena
Beti Onak
Bidezarra15:30
Campo Bidezarra de Noain
Cortes
dimanche 10 mars 2024
Cantolagua15:00
Estadio Municipal Cantolagua
Peña Sport
samedi 16 mars 2024
Avance Ezcabarte15:00
Campo Igueldea
Txantrea
Beti Kozkor15:00
Complejo Deportivo Plazaola
Ardoi
Cortes15:00
Estadio San Francisco Javier
Cantolagua
Burladés15:30
Estadio Ripagaina
Oberena
Lerinés15:30
Estadio La Romaleta
Lagunak
Alesves16:00
Estadio Municipal El Palomar
Huarte
dimanche 17 mars 2024
Cirbonero16:00
Estadio San Juan
Bidezarra

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne