Classement Tercera División RFEF - Group 11 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Ibiza Islas Pitiusas 57 22 18 3 1 41 8 33 DWWWW
2 Poblense 49 22 14 7 1 38 9 29 WWWDW
3 Mallorca II 46 22 13 7 2 39 10 29 LDWDW
4 Manacor 43 22 13 4 5 46 23 23 WWLWW
5 Platges Calvià 42 22 12 6 4 29 13 16 WLWLW
6 Constància 36 22 11 3 8 29 20 9 WDLWW
7 Llosetense 33 22 9 6 7 23 23 0 DDLLD
8 Santanyí 31 22 9 4 9 23 16 7 DLWDW
9 Collerense 31 22 8 7 7 30 27 3 WDWWD
10 Alcúdia 30 22 9 3 10 32 33 -1 WWLDL
11 Binissalem 29 22 8 5 9 23 21 2 LLWLW
12 Mercadal 28 22 7 7 8 21 22 -1 LDDWW
13 Portmany 27 22 7 6 9 27 25 2 DLWLL
14 Alaior 21 22 6 3 13 23 40 -17 LWLLL
15 Arenal 19 22 5 4 13 18 33 -15 WDDWL
16 Felanitx 15 22 4 3 15 17 43 -26 LDLLL
17 Sóller 12 22 3 3 16 16 60 -44 LLLLL
18 Inter Manacor 4 22 1 1 20 18 67 -49 LDLLL

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 11 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 11 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Alaior2 - 4
Stade : Estadio Los Pinos
Arbitre : Adrián Català
Alcúdia
Portmany0 - 0
Stade : Estadio Sant Antoni
Arbitre : Francisco de Asís
Llosetense
Mallorca II1 - 2
Stade : Estadi Son Bibiloni
Arbitre : Gonzalo Borreda
Platges Calvià
samedi 24 février 2024
Collerense4 - 0
Stade : Estadio Municipal Coll d’en Rebassa
Inter Manacor
Manacor8 - 2
Stade : Poliesportiu Municipal Na Capellera
Sóller
Santanyí1 - 1
Stade : Estadio Municipal de Santanyí
Ibiza Islas Pitiusas
Poblense5 - 0
Stade : Estadio Municipal de Sa Pobla
Felanitx
Constància1 - 0
Stade : Nou Camp de Inca
Arbitre : Bernardo Soriano
Mercadal
Arenal1 - 0
Stade : Estadio Son Verí
Arbitre : Isaac Gutiérrez
Binissalem
dimanche 18 février 2024
Alcúdia2 - 0
Stade : Estadi Municipal Els Arcs
Arbitre : Albert Pérez
Portmany
Ibiza Islas Pitiusas2 - 0
Stade : Estadi Municipal Can Misses III
Arbitre : Ángel López
Binissalem
Platges Calvià0 - 1
Stade : Polideportivo Municipal de Magaluf
Arbitre : Alejandro Murillo
Poblense
samedi 17 février 2024
Santanyí0 - 1
Stade : Estadio Municipal de Santanyí
Arbitre : Pedro Galipienso
Manacor
Felanitx2 - 2
Stade : Estadio Es Torrentó
Arbitre : Alejandro Rodríguez
Constància
Mercadal3 - 3
Stade : Estadio San Martì
Arbitre : Adán Rivas
Collerense
Sóller0 - 4
Stade : Parque Municipal Sóller
Arbitre : Juan Pacheco
Alaior
Llosetense0 - 0
Stade : Camp Municipal Es Puig
Arbitre : Daniel Hidalgo
Mallorca II
Inter Manacor0 - 0
Stade : Poliesportiu Municipal Na Capellera
Arbitre : Haitam Bouzrati
Arenal
dimanche 11 février 2024
Mallorca II3 - 1
Stade : Estadi Son Bibiloni
Arbitre : Bernardo Soriano
Alcúdia
Alaior0 - 1
Stade : Estadio Los Pinos
Arbitre : Ricardo Morey
Santanyí

Calendrier Tercera División RFEF - Group 11 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
Binissalem11:00
Estadio Miquel Pons
Collerense
Mercadal11:00
Estadio San Martì
Poblense
Inter Manacor15:30
Poliesportiu Municipal Na Capellera
Constància
Alcúdia16:00
Estadi Municipal Els Arcs
Manacor
samedi 02 mars 2024
Felanitx15:30
Estadio Es Torrentó
Mallorca II
Llosetense15:30
Camp Municipal Es Puig
Alaior
dimanche 03 mars 2024
Ibiza Islas Pitiusas15:00
Estadio Can Misses – Power Electronic
Arenal
Sóller15:30
Parque Municipal Sóller
Santanyí
Platges Calvià16:00
Polideportivo Municipal de Magalluf
Portmany

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne