Classement Tercera División RFEF - Group 10 - Espagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Xerez 53 23 16 5 2 43 13 30 WWWDW
2 Ciudad de Lucena 51 23 15 6 2 31 12 19 WDDWW
3 Pozoblanco 46 23 14 4 5 34 24 10 WWDWW
4 Utrera 39 23 11 6 6 39 28 11 DWDLW
5 Xerez Deportivo 36 23 9 9 5 29 18 11 DWLWD
6 Ceuta II 35 23 9 8 6 30 20 10 WWLDL
7 Puente Genil 34 23 8 10 5 29 29 0 LDWWL
8 Córdoba II 33 23 8 9 6 31 27 4 DLLWW
9 Bollullos 32 23 8 8 7 19 22 -3 LDLLD
10 La Palma 31 23 8 7 8 36 35 1 DLWWW
11 Cartaya 27 23 7 6 10 21 20 1 LLWWW
12 Gerena 27 23 7 6 10 26 32 -6 WLDDL
13 Sevilla III 24 23 6 6 11 22 26 -4 WWWLL
14 Atlético Espeleño 22 22 6 4 12 25 35 -10 LLLDW
15 Conil 18 22 4 6 12 14 28 -14 LWDLD
16 Ayamonte 17 23 3 8 12 15 30 -15 DDLLL
17 Cabecense 17 23 4 5 14 16 42 -26 LLLLD
18 Coria CF 16 23 3 7 13 22 41 -19 DLWLL

Meilleurs buteurs Tercera División RFEF - Group 10 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Omar

ans - Elche II
21 buts ( pén.) 20 matchs / 1702 min.
2

A. Coundoul

22 ans - Llanera
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1525 min.
3

Pau Ferrer

21 ans - Las Palmas II
17 buts ( pén.) 21 matchs / 1779 min.
4

Joaquín Delgado

ans - Utrera
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1632 min.
5

Iker Burgos

23 ans - Juventud Torremolinos
16 buts ( pén.) 22 matchs / 1759 min.
6

Alberto Baztán

32 ans - Casalarreina
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1653 min.
7

Antonio López

32 ans - Torre del Mar
16 buts ( pén.) 21 matchs / 1812 min.
8

Xesc Navalón

26 ans - Ibiza Islas Pitiusas
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1579 min.
9

S. Gassama

31 ans - Cuarte
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1775 min.
10

Marc Mas

34 ans - Olot
14 buts ( pén.) 21 matchs / 1849 min.

Résultats Tercera División RFEF - Group 10 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Ciudad de Lucena2 - 0
Stade : Estadio Ciudad de Lucena
Arbitre : Jose Bueso
Bollullos
Atlético Espeleño1 - 2
Stade : Campo de Fútbol Municipal
Arbitre : Cristóbal Muñoz
Pozoblanco
Coria CF0 - 0
Stade : Estadio Guadalquivir
Arbitre : Marcos Rodríguez
La Palma
Gerena2 - 0
Stade : Centro Deportivo Antonio Puerta
Arbitre : Ruben Cartes
Puente Genil
Sevilla III2 - 0
Stade : Campo Prado de San Sebastián
Arbitre : Nieves Delgado
Cabecense
Ayamonte1 - 1
Stade : Estadio Ciudad de Ayamonte
Arbitre : Rafael Soler
Xerez Deportivo
samedi 24 février 2024
Xerez2 - 0
Stade : Estadio Municipal de Chapín
Arbitre : Cristian Naranjo
Conil
Ceuta II3 - 0
Stade : Estadio José Martínez Pirri
Arbitre : José Catalán
Cartaya
Córdoba II1 - 1
Stade : Ciudad Deportiva Rafael Gómez
Arbitre : José Aranda
Utrera
dimanche 18 février 2024
Xerez Deportivo4 - 2
Stade : Estadio Municipal de Chapín
Arbitre : Alfredo Vázquez
Coria CF
Puente Genil0 - 0
Stade : Estadio Municipal Manuel Polinario
Arbitre : José Viñolo
Ciudad de Lucena
La Palma1 - 4
Stade : Estadio Municipal
Arbitre : Saúl González
Sevilla III
Cartaya0 - 1
Stade : Estadio Municipal Ciudad de Lepe
Arbitre : Francisco Pérez
Xerez
Pozoblanco2 - 1
Stade : Estadio Municipal Pozoblanco
Arbitre : José Álvarez
Gerena
Bollullos0 - 0
Stade : Estadio Eloy Ávila Cano Bollullos
Arbitre : José Catalán
Ayamonte
Utrera3 - 1
Stade : Estadio San Juan Bosco
Arbitre : José Ruiz
Atlético Espeleño
samedi 17 février 2024
Cabecense1 - 3
Stade : Estadio Municipal Carlos Marchena
Arbitre : Manuel Vázquez
Ceuta II
vendredi 16 février 2024
Conil2 - 0
Stade : Estadio Municipal Jose António Pérez Ureba
Arbitre : Jaime Fernández
Córdoba II
dimanche 11 février 2024
La Palma1 - 0
Stade : Estadio Municipal
Arbitre : Kevin Lapeira
Xerez Deportivo
Ciudad de Lucena0 - 0
Stade : Estadio Ciudad de Lucena
Arbitre : Francisco Alonso
Pozoblanco

Calendrier Tercera División RFEF - Group 10 - Espagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

mercredi 28 février 2024
Atlético Espeleño16:00
Campo de Fútbol Municipal
Conil
dimanche 03 mars 2024
Conil10:30
Estadio Municipal Jose António Pérez Ureba
Ceuta II
Cartaya11:00
Estadio Municipal Luis Rodriguez Salvador
Cabecense
Utrera11:00
Estadio San Juan Bosco
Xerez
Pozoblanco11:00
Estadio Municipal Pozoblanco
Córdoba II
La Palma11:00
Estadio Municipal
Ayamonte
Coria CF11:00
Estadio Guadalquivir
Sevilla III
Bollullos11:00
Estadio Eloy Ávila Cano Bollullos
Gerena
Puente Genil16:30
Estadio Municipal Manuel Polinario
Atlético Espeleño
Xerez Deportivo17:00
Estadio Municipal de Chapín
Ciudad de Lucena

Autres championnats Espagne

Billets football Espagne