Classement Second League - Group 4 - Russie 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Tyumen 49 22 14 7 1 44 15 29 WWWDD
2 Irtysh Omsk 42 22 12 6 4 33 17 16 WWDWW
3 Amkar 42 22 13 3 6 38 24 14 LWWLL
4 Chelyabinsk 39 22 11 6 5 36 19 17 DLWDW
5 Novosibirsk 29 22 6 11 5 26 28 -2 DDWDL
6 Torpedo Miass 28 22 8 4 10 23 33 -10 WLLLW
7 Dinamo Barnaul 28 22 8 4 10 37 35 2 WWLLW
8 Zenit Izhevsk 24 22 5 9 8 32 35 -3 LDDLD
9 Orenburg II 23 22 5 8 9 22 43 -21 LLLWL
10 Khimik Vurnary 20 22 6 2 14 20 41 -21 WLWLW
11 Ural II 19 22 4 7 11 25 36 -11 LWLDW
12 Nosta 16 22 3 7 12 23 33 -10 LLWLL

Meilleurs buteurs Second League - Group 4 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

I. Yurchenko

28 ans - Dinamo Kirov
16 buts ( pén.) 17 matchs / 1523 min.
2

D. Kamenshchikov

26 ans - Kaluga
16 buts ( pén.) 16 matchs / 1338 min.
3

I. Bugaenko

30 ans - Zenit 2
11 buts ( pén.) 17 matchs / 1221 min.
4

N. Sukhanov

24 ans - Kaluga
11 buts ( pén.) 17 matchs / 1403 min.
5

R. Gaynullin

23 ans - Sakhalinets
10 buts ( pén.) 17 matchs / 1457 min.
6

A. Dzhioev

22 ans - Znamya Truda
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1369 min.
7

Z. Maysultanov

30 ans - Pobeda
9 buts ( pén.) 17 matchs / 1334 min.
8

N. Tankov

28 ans - Dinamo St. Petersburg
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1334 min.
9

A. Chupaev

20 ans - Dinamo Moskva II
9 buts ( pén.) 14 matchs / 1113 min.
10

P. Solomatin

31 ans - SKA Rostov
8 buts ( pén.) 19 matchs / 1410 min.

Résultats Second League - Group 4 - Russie 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 12 novembre 2023
Khimik Vurnary0 - 0
Stade : Stadion Khimik
Arbitre : M. Plisko
Torpedo Miass
Akron II1 - 1
Stade : Stadion Kristall Zhigulyovsk
Arbitre : S. Isaev
Nosta
Uralets Nizhnyi Tagil2 - 2
Stade : Stadion Uralets
Arbitre : D. Kashirin
Dinamo Barnaul
Ural II1 - 1
Stade : Futbol'nyj manezh Ural
Arbitre : V. Evdokimov
Rubin Kazan 2
jeudi 09 novembre 2023
Orenburg II4 - 4
Stade : Stadion Gazovik
Arbitre : Y. Marushko
Dinamo Barnaul
dimanche 05 novembre 2023
Rubin Kazan 21 - 0
Stade : Central'nyj stadion Kazan'
Arbitre : D. Kashirin
Akron II
Khimik Vurnary1 - 0
Stade : Stadion Khimik
Arbitre : V. Chichilyan
Nosta
Torpedo Miass3 - 1
Stade : Stadion Trud
Arbitre : A. Petrenko
Uralets Nizhnyi Tagil
dimanche 29 octobre 2023
Khimik Vurnary1 - 0
Stade : Stadion Khimik
Arbitre : S. Fedotov
Rubin Kazan 2
Uralets Nizhnyi Tagil0 - 0
Stade : Stadion Uralets
Arbitre : V. Sinyakov
Nosta
Dinamo Barnaul2 - 5
Stade : Stadion Dinamo
Arbitre : M. Sutormin
Torpedo Miass
samedi 28 octobre 2023
Ural II1 - 0
Stade : Sport Baza Bazhoviya
Arbitre : M. Vorobjev
Orenburg II
lundi 23 octobre 2023
Ural II1 - 1
Stade : Sport Baza Bazhoviya
Arbitre : D. Golov
Akron II
dimanche 22 octobre 2023
Rubin Kazan 21 - 0
Stade : Central'nyj stadion Kazan'
Arbitre : E. Rubtsov
Uralets Nizhnyi Tagil
Orenburg II0 - 2
Stade : Stadion Gazovik
Arbitre : V. Rybakov
Torpedo Miass
Nosta3 - 2
Stade : Stadion Metallurg
Arbitre : E. Galimov
Dinamo Barnaul
dimanche 15 octobre 2023
Torpedo Miass0 - 1
Stade : Stadion Trud
Arbitre : D. Kashirin
Nosta
Khimik Vurnary0 - 0
Stade : Stadion Khimik
Arbitre : A. Sagdiev
Ural II
Akron II2 - 3
Stade : Stadion Kristall Zhigulyovsk
Arbitre : M. Yakovlev
Orenburg II
samedi 14 octobre 2023
Dinamo Barnaul0 - 1
Stade : Stadion Dinamo
Arbitre : V. Sinyakov
Rubin Kazan 2

Calendrier Second League - Group 4 - Russie 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition


Autres championnats Russie