Classement Regionalliga - Nordost - Allemagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Greifswalder FC 48 23 13 9 1 43 15 28 DWWLD
2 BFC Dynamo 46 22 13 7 2 40 18 22 WDWDW
3 Energie Cottbus 44 22 13 5 4 46 25 21 WWWWW
4 Viktoria Berlin 37 21 10 7 4 29 19 10 DDWLW
5 Altglienicke 36 21 11 3 7 40 27 13 DLWWW
6 SV Babelsberg 03 35 20 11 2 7 26 21 5 LWLDW
7 Rot-weiss Erfurt 32 23 8 8 7 37 31 6 DDLWD
8 Luckenwalde 30 23 9 3 11 34 38 -4 LDWWL
9 Carl Zeiss Jena 28 22 7 7 8 30 27 3 DWLDL
10 FSV Zwickau 28 22 8 4 10 37 40 -3 WLWWW
11 Chemnitzer FC 28 22 8 4 10 23 35 -12 DLDWW
12 BSG Chemie Leipzig 26 20 6 8 6 19 24 -5 DDWLD
13 Hertha BSC II 25 22 7 4 11 37 44 -7 LLDLL
14 ZFC Meuselwitz 23 21 6 5 10 25 29 -4 DDLLL
15 Lokomotive Leipzig 23 20 6 5 9 26 39 -13 WLLWL
16 Eilenburg 20 23 4 8 11 26 41 -15 DWLDL
17 BAK '07 17 22 4 5 13 17 44 -27 LLWLW
18 Hansa Rostock II 13 23 3 4 16 26 44 -18 LLLLL

Meilleurs buteurs Regionalliga - Nordost 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

L. Gindorf

23 ans - Hannover 96 II
21 buts ( pén.) 21 matchs / 1890 min.
2

S. Fehler

22 ans - Holstein Kiel II
15 buts ( pén.) 21 matchs / 1719 min.
3

D. Galjen

22 ans - Stuttgart II
15 buts ( pén.) 19 matchs / 1120 min.
4

J. Kania

23 ans - Nürnberg II
15 buts ( pén.) 18 matchs / 1496 min.
5

A. Heinz

26 ans - Alemannia Aachen
14 buts ( pén.) 22 matchs / 1586 min.
6

P. Harres

22 ans - FC 08 Homburg
14 buts ( pén.) 21 matchs / 938 min.
7

R. Dadaşov

33 ans - BFC Dynamo
14 buts ( pén.) 19 matchs / 1653 min.
8

M. Stoppelkamp

38 ans - Rot-weiss Oberhausen
13 buts ( pén.) 22 matchs / 1932 min.
9

S. Benyamina

34 ans - Greifswalder FC
13 buts ( pén.) 22 matchs / 1950 min.
10

R. Paula

20 ans - Stuttgart II
13 buts ( pén.) 21 matchs / 1743 min.

Résultats Regionalliga - Nordost - Allemagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

mardi 27 février 2024
Eilenburg1 - 1
Stade : Ilburg-Stadion
Carl Zeiss Jena
BAK '070 - 2
Stade : Poststadion
BFC Dynamo
dimanche 25 février 2024
Viktoria Berlin0 - 0
Stade : Stadion Lichterfelde
Arbitre : H. Müller
ZFC Meuselwitz
Chemnitzer FC1 - 1
Stade : Stadion Chemnitz
Arbitre : E. Ostrin
BSG Chemie Leipzig
samedi 24 février 2024
Rot-weiss Erfurt2 - 2
Stade : Steigerwaldstadion
Arbitre : M. Näther
Altglienicke
Hansa Rostock II0 - 1
Stade : Ostseestadion
Arbitre : P. Vierock
FSV Zwickau
Luckenwalde0 - 3
Stade : Werner-Seelenbinder-Stadion
Arbitre : J. Schipke
Carl Zeiss Jena
Energie Cottbus2 - 1
Stade : LEAG Energie Stadion
Arbitre : C. Allwardt
BAK '07
vendredi 23 février 2024
Hertha BSC II2 - 3
Stade : Olympiapark-Amateurstadion
Arbitre : T. Gerstenberg
Eilenburg
BFC Dynamo0 - 0
Stade : Sportforum Hohenschönhausen
Arbitre : M. Lämmchen
Greifswalder FC
Lokomotive Leipzig1 - 0
Stade : Bruno-Plache-Stadion
Arbitre : R. Jessen
SV Babelsberg 03
mercredi 21 février 2024
Viktoria Berlin0 - 0
Stade : Stadion Lichterfelde
Arbitre : F. Wildfeuer
Rot-weiss Erfurt
BSG Chemie Leipzig1 - 1
Stade : Alfred-Kunze-Sportpark
Arbitre : K. Kaltwaßer
Luckenwalde
mardi 20 février 2024
SV Babelsberg 033 - 1
Stade : Karl-Liebknecht-Stadion
Arbitre : J. Schipke
FSV Zwickau
dimanche 18 février 2024
ZFC Meuselwitz2 - 2
Stade : bluechip-Arena
Arbitre : M. Schwermer
Hertha BSC II
Greifswalder FC4 - 0
Stade : Volksstadion Greifswald
Arbitre : C. Beblik
Lokomotive Leipzig
BAK '072 - 1
Stade : Poststadion
Arbitre : H. Müller
Hansa Rostock II
samedi 17 février 2024
FSV Zwickau5 - 0
Stade : GGZ Arena
Arbitre : P. Kluge
Rot-weiss Erfurt
Carl Zeiss Jena2 - 3
Stade : Ernst-Abbe-Sportfeld
Arbitre : M. Kluge
BFC Dynamo
Altglienicke0 - 1
Stade : Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Arbitre : F. Markhoff
Viktoria Berlin

Calendrier Regionalliga - Nordost - Allemagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

mercredi 28 février 2024
Altglienicke18:00
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
SV Babelsberg 03
Lokomotive Leipzig18:00
Bruno-Plache-Stadion
ZFC Meuselwitz
vendredi 01 mars 2024
Eilenburg18:00
Ilburg-Stadion
Viktoria Berlin
samedi 02 mars 2024
Altglienicke12:00
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Hansa Rostock II
SV Babelsberg 0312:00
Karl-Liebknecht-Stadion
BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena12:00
Ernst-Abbe-Sportfeld
Hertha BSC II
Lokomotive Leipzig15:00
Bruno-Plache-Stadion
Chemnitzer FC
dimanche 03 mars 2024
FSV Zwickau12:00
GGZ Arena
Energie Cottbus
BAK '0712:00
Poststadion
BSG Chemie Leipzig
Greifswalder FC12:00
Volksstadion Greifswald
Luckenwalde
ZFC Meuselwitz12:30
bluechip-Arena
Rot-weiss Erfurt
mercredi 06 mars 2024
Lokomotive Leipzig18:00
Bruno-Plache-Stadion
BAK '07
Viktoria Berlin18:00
Stadion Lichterfelde
BSG Chemie Leipzig
vendredi 08 mars 2024
Rot-weiss Erfurt18:00
Steigerwaldstadion
Eilenburg
Hansa Rostock II18:00
Ostseestadion
ZFC Meuselwitz
Hertha BSC II18:00
Olympiapark-Amateurstadion
Greifswalder FC
samedi 09 mars 2024
Luckenwalde12:00
Werner-Seelenbinder-Stadion
SV Babelsberg 03
Energie Cottbus12:00
LEAG Energie Stadion
Altglienicke
BFC Dynamo15:00
Sportforum Hohenschönhausen
Lokomotive Leipzig
dimanche 10 mars 2024
Chemnitzer FC12:00
Stadion Chemnitz
BAK '07

Autres championnats Allemagne

Billets football Allemagne