Classement Regionalliga - Mitte - Autriche 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Voitsberg 35 15 11 2 2 43 11 32 WWWDL
2 Wallern / Marienkirchen 30 15 9 3 3 33 20 13 WWDWD
3 WSPG Wels 29 15 8 5 2 31 14 17 LLDWD
4 SK Vorwarts Steyr 25 15 7 4 4 16 15 1 WWDDD
5 Deutschlandsberger SC 22 15 6 4 5 28 22 6 WLLDD
6 Gurten 21 15 6 3 6 20 16 4 LLDWW
7 LASK Juniors 21 15 5 6 4 35 22 13 WWDWD
8 St. Anna 21 15 6 3 6 17 29 -12 WDLDW
9 Union Vöcklamarkt 20 15 6 2 7 20 29 -9 LWWLW
10 Gleisdorf 09 20 15 6 2 7 22 19 3 LLWLL
11 Allerheiligen 20 15 6 2 7 24 28 -4 LLWWW
12 Weiz 17 15 5 2 8 25 32 -7 LWLLD
13 Bad Gleichenberg 15 15 4 3 8 18 30 -12 LLDLL
14 ASK Klagenfurt 15 15 4 3 8 23 34 -11 LWLWD
15 Ried II 13 15 4 1 10 25 40 -15 WLLLD
16 Wolfsberger AC II 12 15 3 3 9 19 38 -19 WDWLL

Meilleurs buteurs Regionalliga - Mitte 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

Valdir

26 ans - Hohenems
20 buts ( pén.) 15 matchs / 1252 min.
2

S. Mujanović

28 ans - Traiskirchen
16 buts ( pén.) 16 matchs / 1382 min.
3

D. Rotter

34 ans - Wiener Viktoria
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1318 min.
4

M. Khalil

24 ans - Bischofshofen
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1369 min.
5

M. Sorda

28 ans - Austria Salzburg
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1420 min.
6

P. Hosiner

35 ans - Austria Vienna (Am)
11 buts ( pén.) 16 matchs / 1433 min.
7

M. Augustin

28 ans - Silz / Mötz
10 buts ( pén.) 16 matchs / 1421 min.
8

P. Rossetti

23 ans - Silz / Mötz
9 buts ( pén.) 16 matchs / 1346 min.
9

R. Mišlov

36 ans - WSPG Wels
9 buts ( pén.) 15 matchs / 1350 min.
10

O. Affenzeller

29 ans - Wallern / Marienkirchen
9 buts ( pén.) 14 matchs / 1222 min.

Résultats Regionalliga - Mitte - Autriche 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

mardi 07 novembre 2023
Allerheiligen2 - 3
Stade : Sportanlage Allerheiligen
Arbitre : J. Hartenberger
Ried II
Gleisdorf 090 - 4
Stade : Solarstadion der Stadt Gleisdorf
Arbitre : R. Radev
LASK Juniors
samedi 04 novembre 2023
St. Anna4 - 0
Stade : Bollwerk-Arena
Arbitre : B. Ljubas
ASK Klagenfurt
vendredi 03 novembre 2023
Weiz1 - 2
Stade : SIEMENS Energy Stadion
Arbitre : J. Bogner
SK Vorwarts Steyr
WSPG Wels2 - 3
Stade : HUBER Arena
Arbitre : M. Schlacher
Voitsberg
LASK Juniors1 - 0
Stade : voestalpine Stadion
Arbitre : E. Kulterer
Bad Gleichenberg
Deutschlandsberger SC4 - 1
Stade : Koralmstadion
Arbitre : M. Krassnitzer
Union Vöcklamarkt
Wallern / Marienkirchen2 - 1
Stade : Sportplatz SV Zaunergroup Wallern
Arbitre : P. Treffer
Gleisdorf 09
Gurten0 - 2
Stade : Park21-Arena Gurten
Arbitre : E. Komornyik
Wolfsberger AC II
dimanche 29 octobre 2023
Wolfsberger AC II0 - 0
Stade : Stadion Sankt Andrä
Arbitre : A. Rothmann
St. Anna
ASK Klagenfurt3 - 1
Stade : ASK-Sportanlage Fischl
Arbitre : P. Hubinger
Deutschlandsberger SC
samedi 28 octobre 2023
Ried II0 - 3
Stade : Stadion der Stadt Ried
Arbitre : A. Basic
Wallern / Marienkirchen
vendredi 27 octobre 2023
Bad Gleichenberg2 - 4
Stade : Bad Gleichenberg Arena
Arbitre : J. Schnur
Weiz
Union Vöcklamarkt2 - 0
Stade : Sportzentrum Union Volksbank Vöcklamarkt
Arbitre : P. Gadler
Allerheiligen
SK Vorwarts Steyr1 - 0
Stade : LIWEST Arena
Arbitre : B. Ljubas
WSPG Wels
Gurten0 - 2
Stade : Park21-Arena Gurten
Arbitre : M. Bodner
Voitsberg
samedi 21 octobre 2023
St. Anna1 - 6
Stade : Bollwerk-Arena
Arbitre : M. Wangg
Voitsberg
Gurten1 - 1
Stade : Park21-Arena Gurten
Arbitre : L. Heiduck
SK Vorwarts Steyr
vendredi 20 octobre 2023
Deutschlandsberger SC0 - 2
Stade : Koralmstadion
Arbitre : S. Schlesinger
Wolfsberger AC II
Union Vöcklamarkt4 - 2
Stade : Sportzentrum Union Volksbank Vöcklamarkt
Arbitre : R. Smolinski
Ried II

Calendrier Regionalliga - Mitte - Autriche 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
LASK Juniors18:00
voestalpine Stadion
SK Vorwarts Steyr
Deutschlandsberger SC18:00
Koralmstadion
Allerheiligen
WSPG Wels18:00
HUBER Arena
Wolfsberger AC II
Wallern / Marienkirchen18:00
Sportplatz SV Zaunergroup Wallern
Bad Gleichenberg
Weiz18:00
SIEMENS Energy Stadion
Voitsberg
samedi 02 mars 2024
Ried II14:00
Innviertel Arena
Gleisdorf 09
Gurten14:30
Park21-Arena Gurten
ASK Klagenfurt
St. Anna16:00
Bollwerk-Arena
Union Vöcklamarkt
vendredi 08 mars 2024
Allerheiligen18:00
Sportanlage Allerheiligen
St. Anna
Deutschlandsberger SC18:00
Koralmstadion
Ried II
Union Vöcklamarkt18:00
Sportzentrum Union Volksbank Vöcklamarkt
Gurten
Bad Gleichenberg18:00
Bad Gleichenberg Arena
Gleisdorf 09
SK Vorwarts Steyr18:00
LIWEST Arena
Wallern / Marienkirchen
Voitsberg18:00
Münzer Bioindustrie Sportpark Voitsberg
LASK Juniors
samedi 09 mars 2024
ASK Klagenfurt13:00
ASK-Sportanlage Fischl
WSPG Wels
Wolfsberger AC II13:30
Stadion Sankt Andrä
Weiz
vendredi 15 mars 2024
Gleisdorf 0918:00
Solarstadion der Stadt Gleisdorf
SK Vorwarts Steyr
LASK Juniors18:00
voestalpine Stadion
Wolfsberger AC II
WSPG Wels18:00
HUBER Arena
Union Vöcklamarkt
Weiz18:00
SIEMENS Energy Stadion
ASK Klagenfurt

Autres championnats Autriche