Classement Oberliga - Nordost-Süd - Allemagne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Plauen 43 17 14 1 2 39 12 27 WWWWW
2 Bischofswerdaer FV 42 18 12 6 0 45 22 23 WWWWD
3 Germania Halberstadt 36 17 11 3 3 45 26 19 DLWWW
4 Krieschow 35 18 11 2 5 41 27 14 WDWWW
5 Magdeburg II 33 17 10 3 4 43 24 19 LDLWW
6 Union Sandersdorf 29 18 9 2 7 33 24 9 WLLWD
7 Ludwigsfelde 24 17 7 3 7 24 28 -4 WWLWW
8 SC Freital 23 18 7 2 9 28 27 1 DWLLL
9 Auerbach 23 17 7 2 8 26 26 0 LDLWL
10 Einheit Wernigerode 21 18 6 3 9 37 39 -2 LDWWL
11 Budissa Bautzen 21 18 6 3 9 27 30 -3 WLWLL
12 Einheit Rudolstadt 17 18 5 2 11 24 32 -8 WWLWL
13 VfL Halle 13 16 4 1 11 27 39 -12 LLLLL
14 FC Grimma 13 16 4 1 11 16 37 -21 LWLLL
15 Motor Marienberg 13 17 4 1 12 18 62 -44 LLLWL
16 Arnstadt 11 18 2 5 11 18 36 -18 LLLLL

Résultats Oberliga - Nordost-Süd - Allemagne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Plauen2 - 1
Stade : Sternquell-Arena
Auerbach
Einheit Rudolstadt2 - 0
Stade : Kunstrasenplatz Städtisches Stadion
Arnstadt
Einheit Wernigerode1 - 6
Stade : Sportplatz Mannsbergstraße
Union Sandersdorf
Budissa Bautzen2 - 0
Stade : Stadion Müllerwiese
Magdeburg II
samedi 24 février 2024
Ludwigsfelde3 - 0
Stade : Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz
VfL Halle
Krieschow4 - 1
Stade : Sportpark Krieschow
Motor Marienberg
Germania Halberstadt1 - 1
Stade : Friedensstadion
SC Freital
FC Grimma1 - 2
Stade : Husarensportpark Grimma Hauptplatz
Bischofswerdaer FV
dimanche 18 février 2024
Einheit Rudolstadt2 - 1
Stade : Kunstrasenplatz Städtisches Stadion
Budissa Bautzen
Union Sandersdorf1 - 2
Stade : Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf
FC Grimma
samedi 17 février 2024
Magdeburg II2 - 2
Stade : Platz 2 MCDD-Arena
Krieschow
Auerbach2 - 2
Stade : Arena zur Vogtlandweide
Einheit Wernigerode
Arnstadt1 - 3
Stade : Kunstrasenplatz 1 Am Obertunk
SC Freital
Bischofswerdaer FV4 - 1
Stade : LaOla-Bolzplatz Bischofswerda
Germania Halberstadt
VfL Halle0 - 2
Stade : HWG-Stadion am Zoo
Plauen
dimanche 11 février 2024
Germania Halberstadt2 - 1
Stade : Friedensstadion
Union Sandersdorf
Budissa Bautzen2 - 0
Stade : Stadion Müllerwiese
Arnstadt
samedi 10 février 2024
SC Freital2 - 3
Stade : SpA Hainsberg Rasenplatz
Bischofswerdaer FV
Ludwigsfelde3 - 2
Stade : Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz
Magdeburg II
Plauen6 - 0
Stade : Vogtlandstadion Kunstrasenplatz
Motor Marienberg

Calendrier Oberliga - Nordost-Süd - Allemagne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
Auerbach13:00
Arena zur Vogtlandweide
Ludwigsfelde
Union Sandersdorf13:00
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf
Plauen
Bischofswerdaer FV13:00
Volksbank Arena Bischofswerda
Einheit Wernigerode
SC Freital13:00
SpA Hainsberg Rasenplatz
FC Grimma
Arnstadt13:00
Kunstrasenplatz 1 Am Obertunk
Germania Halberstadt
Motor Marienberg13:00
Lautengrundstadion
Budissa Bautzen
dimanche 03 mars 2024
VfL Halle13:00
HWG-Stadion am Zoo
Krieschow
Magdeburg II13:00
Platz 2 MCDD-Arena
Einheit Rudolstadt
samedi 09 mars 2024
Plauen13:00
Sternquell-Arena
Bischofswerdaer FV
FC Grimma13:00
Husarensportpark Grimma Hauptplatz
Germania Halberstadt
Einheit Rudolstadt13:00
Stadtisches Stadion im Heinepark
Motor Marienberg
Krieschow13:00
Sportpark Krieschow
Auerbach
Ludwigsfelde13:00
Waldstadion Ludwigsfelde Kunstrasenplatz
Union Sandersdorf
dimanche 10 mars 2024
Einheit Wernigerode13:00
Stadion im Sportforum Kohlgarten
SC Freital
Budissa Bautzen13:00
Stadion Müllerwiese
VfL Halle
Magdeburg II13:00
Platz 2 MCDD-Arena
Arnstadt
dimanche 17 mars 2024
Germania Halberstadt13:00
Friedensstadion
Einheit Wernigerode
Union Sandersdorf13:00
Sport- und Freizeitzentrum Sandersdorf
Krieschow
Bischofswerdaer FV13:00
Wesenitzsportpark
Ludwigsfelde
SC Freital13:00
SpA Hainsberg Rasenplatz
Plauen

Autres championnats Allemagne

Billets football Allemagne