Classement III Liga - Group 2 - Pologne 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Świt Skolwin 43 18 13 4 1 38 10 28 DLWWW
2 Elana Toruń 38 18 11 5 2 31 12 19 DWWWD
3 Zawisza Bydgoszcz 31 18 9 4 5 37 20 17 WWLLW
4 Unia Swarzędz 30 18 9 3 6 34 31 3 WLWWW
5 Vineta Wolin 30 17 9 3 5 28 28 0 WLLLD
6 Pogoń Szczecin II 29 18 9 2 7 42 31 11 LWWWL
7 Cartusia Kartuzy 28 18 8 4 6 41 24 17 WDLLD
8 Pogoń Nowe Skalmierzyce 28 18 8 4 6 33 27 6 LWLWD
9 Gedania Gdansk 28 18 9 1 8 34 33 1 LLWWL
10 Polonia Środa 28 18 8 4 6 29 28 1 WWWWL
11 Noteć Czarnków 26 17 8 2 7 41 33 8 LLLDW
12 Stargard Szczeciński 24 18 7 3 8 32 33 -1 DWWLL
13 Flota Świnoujście 23 18 7 2 9 24 32 -8 WWLWL
14 Sokół Kleczew 22 18 6 4 8 28 34 -6 DDLLW
15 Stolem Gniewino 15 17 4 3 10 18 37 -19 LLWWD
16 Solec K. 10 17 3 1 13 24 47 -23 LDLLL
17 Starogard Gdański 10 18 2 4 12 24 50 -26 LLDLL
18 Luzino 10 18 3 1 14 24 52 -28 LLWLW

Résultats III Liga - Group 2 - Pologne 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 26 novembre 2023
Pogoń Szczecin II2 - 4
Stade : Stadion Miejski Obiekt Sportowy ul. Kresowa
Cartusia Kartuzy
samedi 25 novembre 2023
Starogard Gdański3 - 4
Stade : Stadion Miejski im. Kazimierza Deyny
Unia Swarzędz
Zawisza Bydgoszcz4 - 1
Stade : Stadion im. Zdzisława Krzyszkowiaka
Luzino
Stargard Szczeciński3 - 3
Stade : Stadion Miejski
Elana Toruń
Sokół Kleczew2 - 2
Stade : Stadion Miejski
Świt Skolwin
Pogoń Nowe Skalmierzyce1 - 2
Stade : Stadion Miejsko-Gminny w Nowych Skalmierzycach
Flota Świnoujście
Polonia Środa2 - 1
Stade : Stadion 700-lecia Środy Wielkopolskiej
Gedania Gdansk
dimanche 19 novembre 2023
Pogoń Szczecin II3 - 1
Stade : Stadion Miejski im. Floriana Krygiera
Unia Swarzędz
samedi 18 novembre 2023
Starogard Gdański1 - 3
Stade : Stadion Miejski im. Kazimierza Deyny
Flota Świnoujście
Zawisza Bydgoszcz3 - 1
Stade : Stadion im. Zdzisława Krzyszkowiaka
Noteć Czarnków
Polonia Środa1 - 0
Stade : Stadion 700-lecia Środy Wielkopolskiej
Świt Skolwin
Stargard Szczeciński2 - 1
Stade : Stadion Miejski
Luzino
Elana Toruń3 - 0
Stade : Stadion Miejski im. Grzegorza Duneckiego
Stolem Gniewino
Pogoń Nowe Skalmierzyce5 - 2
Stade : Stadion Miejsko-Gminny w Nowych Skalmierzycach
Solec K.
Vineta Wolin2 - 1
Stade : Stadion Miejski
Gedania Gdansk
Cartusia Kartuzy3 - 3
Stade : Stadion Gminny
Sokół Kleczew
samedi 11 novembre 2023
Świt Skolwin4 - 0
Stade : Stadion Miejski Skolwin
Vineta Wolin
Solec K.3 - 3
Stade : Stadion OSiR
Starogard Gdański
Elana Toruń1 - 0
Stade : Stadion Miejski im. Grzegorza Duneckiego
Pogoń Nowe Skalmierzyce
Flota Świnoujście1 - 3
Stade : Stadion Miejski
Pogoń Szczecin II

Calendrier III Liga - Group 2 - Pologne 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

vendredi 01 mars 2024
Gedania Gdansk12:30
Stadion Sportowy Rugby MKS Ogniwo
Świt Skolwin
Luzino14:00
Boisko za płytą główną GOSRiT Luzino
Vineta Wolin
samedi 02 mars 2024
Pogoń Szczecin II11:00
Stadion Miejski im. Floriana Krygiera
Sokół Kleczew
Solec K.11:00
Stadion OSiR
Stargard Szczeciński
Flota Świnoujście12:00
Stadion Miejski
Stolem Gniewino
Noteć Czarnków13:00
Stadion Noteć Czarnków
Polonia Środa
Unia Swarzędz14:00
Stadion Miejski
Pogoń Nowe Skalmierzyce
Elana Toruń16:00
Stadion Miejski im. Grzegorza Duneckiego
Zawisza Bydgoszcz
dimanche 03 mars 2024
Cartusia Kartuzy14:30
Stadion Sportowy Rugby MKS Ogniwo
Starogard Gdański
samedi 09 mars 2024
Vineta Wolin11:00
Stadion Miejski
Elana Toruń
Pogoń Nowe Skalmierzyce11:00
Stadion Miejsko-Gminny w Nowych Skalmierzycach
Cartusia Kartuzy
Zawisza Bydgoszcz12:00
Stadion im. Zdzisława Krzyszkowiaka
Solec K.
Stargard Szczeciński12:00
Stadion Miejski
Flota Świnoujście
Sokół Kleczew13:00
Stadion Miejski
Gedania Gdansk
Świt Skolwin13:00
Stadion Miejski Skolwin
Noteć Czarnków
Stolem Gniewino13:00
Stadion GOTiS
Unia Swarzędz
Starogard Gdański13:00
Stadion Miejski im. Kazimierza Deyny
Pogoń Szczecin II
dimanche 10 mars 2024
Polonia Środa14:00
Stadion 700-lecia Środy Wielkopolskiej
Luzino
samedi 16 mars 2024
Luzino11:00
Boisko za płytą główną GOSRiT Luzino
Świt Skolwin
Flota Świnoujście12:00
Stadion Miejski
Zawisza Bydgoszcz

Autres championnats Pologne