Classement 3. Division - Danemark 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 VSK Århus 30 16 9 3 4 29 15 14 WWDWW
2 Frem 29 16 9 2 5 22 16 6 WWWDW
3 Avarta 25 16 7 4 5 13 16 -3 WWLDD
5 Vejgaard B 21 16 6 3 7 24 22 2 LLLWD
6 SfB-Oure 21 16 6 3 7 24 28 -4 LWWLL
7 Lyseng 20 16 5 5 6 26 27 -1 LLDLW
9 Næsby 19 16 4 7 5 21 25 -4 WLDDL
10 Holstebro 18 16 5 3 8 23 26 -3 LLLWD
11 Holbæk B&I 18 16 4 6 6 16 19 -3 WDWLD
12 Vanløse 17 16 4 5 7 16 24 -8 LLLDL

Résultats 3. Division - Danemark 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 18 novembre 2023
Holstebro1 - 2
Stade : Holstebro Idrætspark
VSK Århus
Holbæk B&I2 - 1
Stade : Holbæk Sportsby
SfB-Oure
Vanløse0 - 1
Stade : Vanløse IP
Næsby
Ishøj4 - 2
Stade : Ishøj Idrætscenter
Lyseng
Vejgaard B0 - 3
Stade : LKB Gistrup Kunstgræsbanen
Frem
Avarta1 - 0
Stade : Tømrermester Jim Jensens Park
Silkeborg KFUM
dimanche 12 novembre 2023
Avarta1 - 0
Stade : Tømrermester Jim Jensens Park
Vejgaard B
samedi 11 novembre 2023
Frem3 - 2
Stade : Valby Idrætspark
Lyseng
Næsby0 - 3
Stade : OB-Ådalen
Ishøj
Silkeborg KFUM0 - 0
Stade : JYSK park
Holbæk B&I
SfB-Oure2 - 1
Stade : Fynske Bank Arena Høje Bøge
Holstebro
VSK Århus4 - 0
Stade : Vejlby Stadion
Vanløse
dimanche 05 novembre 2023
Ishøj1 - 1
Stade : Ishøj Idrætscenter
VSK Århus
samedi 04 novembre 2023
Holstebro1 - 3
Stade : Holstebro Idrætspark
Frem
Lyseng1 - 1
Stade : Lyseng Kunstgræs
Næsby
Vanløse0 - 3
Stade : Vanløse IP
SfB-Oure
Vejgaard B1 - 2
Stade : Spar Nord Arena Vejgaard B
Silkeborg KFUM
vendredi 03 novembre 2023
Holbæk B&I1 - 0
Stade : Holbæk Sportsby
Avarta
dimanche 29 octobre 2023
Avarta1 - 1
Stade : Tømrermester Jim Jensens Park
Vanløse
samedi 28 octobre 2023
SfB-Oure0 - 5
Stade : Fynske Bank Arena Høje Bøge
Vejgaard B

Calendrier 3. Division - Danemark 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 09 mars 2024
Lyseng12:00
Lyseng Kunstgræs
Holstebro
Ishøj12:00
Ishøj Idrætscenter
Vanløse
VSK Århus12:30
Vejlby Stadion
Vejgaard B
SfB-Oure13:00
Fynske Bank Arena Høje Bøge
Silkeborg KFUM
Frem13:00
Valby Idrætspark
Avarta
dimanche 10 mars 2024
Næsby13:00
OB-Ådalen
Holbæk B&I
vendredi 15 mars 2024
Holbæk B&I18:00
Holbæk Sportsby
Frem
Silkeborg KFUM18:00
JYSK park
VSK Århus
samedi 16 mars 2024
Vanløse12:00
Vanløse IP
Lyseng
Vejgaard B12:00
Spar Nord Arena Vejgaard B
Næsby
Holstebro13:00
Holstebro Idrætspark
Ishøj
dimanche 17 mars 2024
Avarta12:00
Tømrermester Jim Jensens Park
SfB-Oure
samedi 23 mars 2024
Ishøj12:00
Ishøj Idrætscenter
Vejgaard B
Lyseng12:00
Lyseng Idrætspark
Avarta
Vanløse12:00
Vanløse IP
Holstebro
VSK Århus12:30
Vejlby Stadion
Holbæk B&I
Næsby13:00
ALPI Arena Næsby
Silkeborg KFUM
Frem13:00
Valby Idrætspark
SfB-Oure
jeudi 28 mars 2024
Avarta11:00
Tømrermester Jim Jensens Park
Ishøj
Holbæk B&I11:00
Holbæk Sportsby
Lyseng

Autres championnats Danemark