Classement 3. Division - Chypre 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Halkanoras 47 6 5 1 0 7 1 6 WWWWD
2 Anagennisi Deryneia 41 6 2 3 1 12 11 1 DLDWD
3 Spartakos Kitiou 38 6 3 2 1 8 3 5 WLDWW
4 APEA 37 6 3 2 1 6 2 4 LWWWD
5 Ethnikos Latsion 32 6 2 1 3 10 12 -2 DLWLL
6 Kedros Agia Marina 28 6 1 2 3 3 7 -4 DWLLD
7 Ormideia 28 6 0 1 5 3 10 -7 LLLLD
8 Iraklis Yerolakkou 26 6 1 2 3 5 8 -3 DWLLD

Résultats 3. Division - Chypre 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

dimanche 25 février 2024
Iraklis Yerolakkou0 - 0
Stade : Makareio Stadio
Kedros Agia Marina
samedi 24 février 2024
Anagennisi Deryneia3 - 3
Stade : Gipedo Anagennisi Deryneias
Ethnikos Latsion
Halkanoras1 - 0
Stade : Gipedo Dimitris Chamatsos
APEA
APEP1 - 0
Stade : Koinotiko Stadio Kyperountas
Ethnikos Assias
Kouris Erimi1 - 0
Stade : Koinotiko Stadio Erimis
ASPIS
Ormideia0 - 2
Stade : Koinotiko Stadio Ormideias
Spartakos Kitiou
Omonia Psevda0 - 2
Stade : Psevdas Arena
Olympiada Lympion
Geroskipou0 - 0
Stade : Dimotiko Stadio Yeroskipou
AEP Polemidion
samedi 17 février 2024
ASPIS0 - 0
Stade : Koinotiko Stadio Pyla
Geroskipou
Kouris Erimi4 - 0
Stade : Koinotiko Stadio Erimis
APEP
Ormideia1 - 2
Stade : Koinotiko Stadio Ormideias
Iraklis Yerolakkou
APEA2 - 1
Stade : Koinotiko Gipedo Akrotriou
Anagennisi Deryneia
Ethnikos Latsion2 - 3
Stade : Dimotiko Stadio Latsia
Kedros Agia Marina
Spartakos Kitiou0 - 1
Stade : Koinotiko Stádio Pervolion
Halkanoras
AEP Polemidion2 - 0
Stade : Dimotiko Stadio Pano Polemidias
Omonia Psevda
Olympiada Lympion1 - 0
Stade : Gipedo Olympias Lympion
Ethnikos Assias
lundi 12 février 2024
Ethnikos Assias2 - 1
Stade : Makareio Stadio
AEP Polemidion
samedi 10 février 2024
Kedros Agia Marina0 - 1
Stade : Dimotiko Stadio Kedros Agia Marina
APEA
Geroskipou0 - 2
Stade : Dimotiko Stadio Yeroskipou
Kouris Erimi
Omonia Psevda2 - 1
Stade : Psevdas Arena
ASPIS

Calendrier 3. Division - Chypre 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 02 mars 2024
APEA13:00
Koinotiko Gipedo Akrotriou
Ormideia
ASPIS13:00
Koinotiko Stadio Pyla
APEP
AEP Polemidion13:00
Dimotiko Stadio Pano Polemidias
Kouris Erimi
Ethnikos Assias13:00
Makareio Stadio
Omonia Psevda
Olympiada Lympion13:00
Gipedo Olympias Lympion
Geroskipou
Kedros Agia Marina13:00
Dimotiko Stadio Kedros Agia Marina
Anagennisi Deryneia
Ethnikos Latsion13:00
Dimotiko Stadio Latsia
Halkanoras
Spartakos Kitiou13:00
Koinotiko Stádio Pervolion
Iraklis Yerolakkou
samedi 09 mars 2024
Kedros Agia Marina13:30
Dimotiko Stadio Kedros Agia Marina
Halkanoras
Ethnikos Latsion13:30
Dimotiko Stadio Latsia
Ormideia
APEA13:30
Koinotiko Gipedo Akrotriou
Spartakos Kitiou
AEP Polemidion13:30
Dimotiko Stadio Pano Polemidias
ASPIS
Olympiada Lympion13:30
Gipedo Olympias Lympion
Kouris Erimi
Ethnikos Assias13:30
Makareio Stadio
Geroskipou
APEP13:30
Koinotiko Stadio Kyperountas
Omonia Psevda
dimanche 10 mars 2024
Iraklis Yerolakkou13:30
Makareio Stadio
Anagennisi Deryneia
samedi 16 mars 2024
APEA13:30
Koinotiko Gipedo Akrotriou
Iraklis Yerolakkou
Spartakos Kitiou13:30
Koinotiko Stadio Kitiou
Ethnikos Latsion
Ormideia13:30
Koinotiko Stadio Ormideias
Kedros Agia Marina
Halkanoras13:30
Gipedo Dimitris Chamatsos
Anagennisi Deryneia

Autres championnats Chypre