Classement 2nd Division - Group 1 - Danemark 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Esbjerg 43 16 14 1 1 52 16 36 WWWWW
2 Roskilde 32 16 9 5 2 28 19 9 WWDDW
3 Aarhus Fremad 30 16 8 6 2 32 20 12 DWWLD
4 Middelfart 28 16 8 4 4 19 13 6 LLWWD
5 Nykobing FC 24 16 6 6 4 24 21 3 WDLLD
6 AB Copenhagen 22 16 5 7 4 20 23 -3 WLDWD
7 Fremad Amager 16 16 5 1 10 19 28 -9 LLLLD
8 Thisted FC 15 16 4 3 9 18 30 -12 LDLLL
9 Skive 14 16 3 5 8 12 22 -10 WDWLL
10 HIK 14 16 4 2 10 26 38 -12 LWLWW
11 Brabrand 13 16 2 7 7 15 22 -7 DDWDD
12 FA 2000 12 16 3 3 10 16 29 -13 LLLWL

Résultats 2nd Division - Group 1 - Danemark 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 18 novembre 2023
Thisted FC1 - 3
Stade : Sparekassen Thy Arena
Roskilde
Middelfart0 - 1
Stade : MG & BK.s anlæg - kunstgræsbane
Skive
Brabrand0 - 0
Stade : Brabrand IF's Idrætsanlæg
Aarhus Fremad
AB Copenhagen3 - 2
Stade : Gladsaxe Stadion
FA 2000
HIK1 - 4
Stade : Gentofte Sportspark Vest
Esbjerg
vendredi 17 novembre 2023
Fremad Amager1 - 4
Stade : Sundby Idrætspark
Nykobing FC
dimanche 12 novembre 2023
Esbjerg1 - 0
Stade : Blue Water Arena
Middelfart
samedi 11 novembre 2023
Nykobing FC1 - 1
Stade : Lollands Bank Park
Thisted FC
FA 20001 - 4
Stade : Frederiksberg IP
Aarhus Fremad
Skive1 - 1
Stade : Hancock Arena
Brabrand
vendredi 10 novembre 2023
Roskilde2 - 0
Stade : Roskilde Idrætspark
Fremad Amager
HIK3 - 0
Stade : Gentofte Sportspark Vest
AB Copenhagen
dimanche 05 novembre 2023
Fremad Amager0 - 1
Stade : Sundby Idrætspark
Esbjerg
samedi 04 novembre 2023
AB Copenhagen1 - 1
Stade : Gladsaxe Stadion
Roskilde
Brabrand2 - 1
Stade : Brabrand IF's Idrætsanlæg
Nykobing FC
Aarhus Fremad3 - 2
Stade : BRAVIDA Kunstgræsbane
HIK
Middelfart2 - 1
Stade : MG & BK.s anlæg - kunstgræsbane
FA 2000
vendredi 03 novembre 2023
Skive2 - 0
Stade : Hancock Arena
Thisted FC
samedi 28 octobre 2023
Thisted FC0 - 1
Stade : Sparekassen Thy Arena
AB Copenhagen
Nykobing FC0 - 3
Stade : Lollands Bank Park
Esbjerg

Calendrier 2nd Division - Group 1 - Danemark 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 09 mars 2024
FA 200012:45
Frederiksberg IP
Brabrand
Roskilde13:00
Roskilde Idrætspark Kunstgræsbane
Middelfart
Aarhus Fremad13:00
Riisvangen Stadion
Thisted FC
Nykobing FC14:00
Lollands Bank Park
HIK
Skive14:00
Hancock Arena
Fremad Amager
dimanche 10 mars 2024
Esbjerg13:00
Blue Water Arena
AB Copenhagen
vendredi 15 mars 2024
Fremad Amager18:00
Sundby Idrætspark
FA 2000
HIK18:00
Gentofte Sportspark Vest
Roskilde
samedi 16 mars 2024
Brabrand13:00
Brabrand IF's Idrætsanlæg
Middelfart
Nykobing FC14:00
Lollands Bank Park
Skive
dimanche 17 mars 2024
Thisted FC13:00
Sparekassen Thy Arena
Esbjerg
AB Copenhagen14:00
Gladsaxe Stadion
Aarhus Fremad
samedi 23 mars 2024
FA 200012:45
Frederiksberg IP
Thisted FC
Roskilde13:00
Roskilde Idrætspark
Nykobing FC
Skive13:00
Hancock Arena
AB Copenhagen
Middelfart13:00
Middelfart Stadion
HIK
Brabrand13:00
Brabrand IF's Idrætsanlæg
Fremad Amager
dimanche 24 mars 2024
Esbjerg13:00
Blue Water Arena
Aarhus Fremad
jeudi 28 mars 2024
Fremad Amager11:00
Sundby Idrætspark
Middelfart
HIK11:00
Gentofte Sportspark Vest
FA 2000

Autres championnats Danemark