Classement 2. Liga Interregional - Group 4 - Suisse 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 SV Schaffhausen 40 15 13 1 1 39 12 27 WWWWW
2 Wil II 30 15 8 6 1 44 21 23 DWDDD
3 Frauenfeld 29 15 9 2 4 30 32 -2 LDWWW
4 Bülach 25 15 7 4 4 31 24 7 WWWDW
5 Chur 97 23 15 6 5 4 30 29 1 DDWWD
6 Widnau 22 14 6 4 4 33 29 4 DLLLW
7 Uster 21 15 6 3 6 31 24 7 DLLWW
8 Tägerwilen 20 14 6 2 6 28 30 -2 DWWWL
9 Dübendorf 18 14 6 0 8 26 31 -5 WLWWL
10 Dardania St. Gallen 18 15 5 3 7 21 32 -11 LWDLL
11 Lachen / Altendorf 18 15 5 3 7 25 31 -6 WLLLD
12 Thalwil 17 15 5 2 8 29 33 -4 LWLLD
13 Adliswil 16 14 4 4 6 18 23 -5 LLLLL
14 Weesen 12 15 2 6 7 28 39 -11 DLLWL
15 Bazenheid 12 15 4 0 11 23 32 -9 LLWLL
16 Rapperswil-Jona II 9 15 2 3 10 23 37 -14 WLWLL

Résultats 2. Liga Interregional - Group 4 - Suisse 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 18 novembre 2023
Wil II1 - 1
Stade : Sportpark Bergholz Platz 1
Weesen
Dardania St. Gallen0 - 3
Stade : Sportanlage Gründenmoos
Rapperswil-Jona II
Chur 972 - 2
Stade : Sportanlage Obere Au Platz C
Uster
Bülach3 - 0
Stade : Fussballfeld Erachfeld
Bazenheid
SV Schaffhausen3 - 0
Stade : Sportplatz Bühl
Frauenfeld
Thalwil2 - 3
Stade : Sportplatz Moos
Lachen / Altendorf
dimanche 12 novembre 2023
Rapperswil-Jona II0 - 1
Stade : Sportstadion Grünfeld
Bülach
Widnau2 - 2
Stade : Sportplatz Aegeten
Tägerwilen
samedi 11 novembre 2023
Bazenheid1 - 3
Stade : Sportplatz Ifang
Thalwil
Uster2 - 4
Stade : Buchholz Platz 5
Wil II
Frauenfeld2 - 2
Stade : Stadion Kleine Allmend
Chur 97
Adliswil1 - 4
Stade : Sportanlage Tal
SV Schaffhausen
Weesen2 - 4
Stade : Sportanlage Moos
Dardania St. Gallen
Lachen / Altendorf2 - 4
Stade : Sportanlage Peterswinkel Platz Nr. 1
Dübendorf
dimanche 05 novembre 2023
Dübendorf1 - 2
Stade : Sportplatz Zelgli
Bazenheid
samedi 04 novembre 2023
SV Schaffhausen2 - 1
Stade : berformance arena
Widnau
Tägerwilen2 - 1
Stade : Tägermoos Stadion
Lachen / Altendorf
Dardania St. Gallen1 - 1
Stade : Sportanlage Gründenmoos
Wil II
Thalwil1 - 3
Stade : Sportplätze Brand II
Rapperswil-Jona II
Frauenfeld2 - 1
Stade : Stadion Kleine Allmend
Uster

Calendrier 2. Liga Interregional - Group 4 - Suisse 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition

samedi 09 mars 2024
Tägerwilen15:00
Tägermoos Stadion
Adliswil
dimanche 10 mars 2024
Dübendorf14:00
Sportplatz Zelgli
Widnau
samedi 16 mars 2024
Thalwil15:00
Sportplätze Brand II
Widnau
SV Schaffhausen15:00
Sportplatz Bühl
Chur 97
Bülach15:00
Fussballfeld Erachfeld
Lachen / Altendorf
Tägerwilen15:00
Tägermoos Stadion
Frauenfeld
Uster15:30
Stadion Buchholz
Weesen
Dardania St. Gallen16:00
Sportanlage Gründenmoos
Bazenheid
Wil II16:00
Lidl Arena
Rapperswil-Jona II
dimanche 17 mars 2024
Dübendorf14:00
Sportplatz Zelgli
Adliswil
samedi 23 mars 2024
Chur 9715:00
Sportanlage Obere Au Kunstrasenplatz 3
Tägerwilen
Adliswil15:00
Sportanlage Tal
Thalwil
SV Schaffhausen15:00
Sportplatz Bühl
Uster
Lachen / Altendorf15:00
Sportanlage Peterswinkel Platz Nr. 1
Dardania St. Gallen
Frauenfeld15:00
Stadion Kleine Allmend
Dübendorf
dimanche 24 mars 2024
Widnau12:30
Sportplatz Aegeten
Bülach
Rapperswil-Jona II15:00
Sportstadion Grünfeld
Weesen
mercredi 27 mars 2024
Dübendorf18:15
Sportplatz Zelgli
Chur 97
jeudi 28 mars 2024
Thalwil18:00
Sportplätze Brand II
Frauenfeld
Bülach18:00
Fussballfeld Erachfeld
Adliswil

Autres championnats Suisse