Classement 2. Division - Group 2 - Norvège 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Levanger 70 26 22 4 0 74 17 57 WWWWD
2 Tromsdalen Uil 50 26 15 5 6 56 29 27 LLLDD
3 Sotra 45 26 12 9 5 43 30 13 WWWLW
4 Strommen 45 26 14 3 9 39 35 4 WWWLD
5 Ull/Kisa 41 26 11 8 7 43 34 9 WLDWL
6 Alta 39 26 12 3 11 51 53 -2 WWDLW
7 Stjørdals-Blink 38 26 10 8 8 54 42 12 WWWWW
8 Kvik Halden 31 26 9 4 13 43 51 -8 LLWLD
9 Brann II 28 26 7 7 12 52 65 -13 DWLWL
10 Junkeren 27 26 6 9 11 40 54 -14 LLLLL
11 Gjøvik-Lyn 26 26 7 9 10 37 50 -13 LWLWD
12 Bærum 26 26 7 5 14 44 61 -17 LLLDW
13 Strømsgodset II 20 26 5 5 16 35 57 -22 DLWWL
14 Ullern 13 26 2 7 17 26 59 -33 LLLLD

Meilleurs buteurs 2. Division - Group 2 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

M. Dahlby

25 ans - Egersund
20 buts ( pén.) 26 matchs / 1679 min.
2

S. Bojadzic

26 ans - Levanger
19 buts ( pén.) 26 matchs / 2339 min.
3

M. Johansen

29 ans - Arendal
18 buts ( pén.) 26 matchs / 2314 min.
4

J. Skille

23 ans - Strommen
17 buts ( pén.) 26 matchs / 2228 min.
5

F. Falck

29 ans - Sotra
17 buts ( pén.) 23 matchs / 1917 min.
6

L. Bransdal

29 ans - Bærum
16 buts ( pén.) 26 matchs / 2332 min.
7

A. Hellum

27 ans - Lyn
15 buts ( pén.) 28 matchs / 1832 min.
8

A. Fossli

27 ans - Stjørdals-Blink
15 buts ( pén.) 24 matchs / 2021 min.
9

A. Olsen

25 ans - Lyn
14 buts ( pén.) 28 matchs / 2425 min.
10

R. Lekaj

35 ans - Gjøvik-Lyn
14 buts ( pén.) 25 matchs / 2096 min.

Résultats 2. Division - Group 2 - Norvège 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 11 novembre 2023
Sotra1 - 0
Stade : Straume stadion
Arbitre : M. Kringstad
Gjøvik-Lyn
Levanger2 - 0
Stade : TOBB ARENA Levanger
Arbitre : S. Fatemeh Zangeneh
Ullern
Junkeren0 - 2
Stade : Nordlandshallen
Arbitre : H. Catalgøl
Stjørdals-Blink
Brann II2 - 2
Stade : Varden Amfi
Arbitre : A. Vermundsen
Strømsgodset II
Alta3 - 1
Stade : SmartDok Arena
Arbitre : K. Kristiansen
Tromsdalen Uil
Kvik Halden0 - 1
Stade : Halden Stadion
Arbitre : J. Mertens
Ull/Kisa
Bærum0 - 1
Stade : AJ Arena
Arbitre : S. Brudvik
Strommen
samedi 04 novembre 2023
Ull/Kisa0 - 5
Stade : Jessheim Stadion
Arbitre : M.Tjelle
Levanger
Stjørdals-Blink5 - 0
Stade : MUS Stadion Sandskogan
Arbitre : B. Haarberg
Kvik Halden
Strommen3 - 0
Stade : Strømmen Stadion
Arbitre : M. Hansen
Junkeren
Ullern0 - 4
Stade : Ullern kunstgress
Arbitre : M. Pedersen
Sotra
Strømsgodset II2 - 3
Stade : Marienlyst Stadion
Arbitre : A. Birkeland
Alta
Tromsdalen Uil0 - 1
Stade : TUIL Arena
Arbitre : S. Fatemeh Zangeneh
Brann II
Gjøvik-Lyn4 - 2
Stade : Gjøvik stadion
Arbitre : F. van Herk
Bærum
lundi 30 octobre 2023
Brann II0 - 1
Stade : Varden Amfi
Arbitre : J. Haga
Strommen
Junkeren1 - 3
Stade : Nordlandshallen
Arbitre : O. Kellerhals
Strømsgodset II
dimanche 29 octobre 2023
Alta1 - 1
Stade : SmartDok Arena
Arbitre : S. Sritharan
Ull/Kisa
Sotra3 - 1
Stade : Straume stadion
Arbitre : H. Catalgøl
Tromsdalen Uil
samedi 28 octobre 2023
Bærum0 - 3
Stade : AJ Arena
Arbitre : H. Pedersen
Stjørdals-Blink
Kvik Halden4 - 1
Stade : Halden Stadion
Arbitre : H. Bjerkelund
Ullern

Calendrier 2. Division - Group 2 - Norvège 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition


Autres championnats Norvège