Classement 2. Division - Group 1 - Norvège 2023 - 2024

#EquipePtsJouésVNPPourContreDiff.Forme
1 Egersund 62 26 19 5 2 73 21 52 WWWWD
2 Lyn 62 26 20 2 4 74 23 51 WWWWD
3 Arendal 44 26 13 5 8 55 38 17 DLWLW
4 Grorud 36 26 9 9 8 31 27 4 DWLLD
5 Notodden 36 26 11 6 9 41 38 3 LLLWD
6 Kjelsås 35 26 9 8 9 25 28 -3 DLLLD
7 Ørn Horten 33 26 9 6 11 41 40 1 DDWWL
8 Brattvåg 33 26 9 6 11 39 41 -2 WWWWD
9 Flekkerøy 32 26 9 5 12 33 35 -2 WDWWL
10 Vålerenga II 31 26 10 1 15 33 68 -35 WLLWW
11 Vard 27 26 7 6 13 33 47 -14 LDLLL
12 Træff 26 26 7 5 14 31 64 -33 LLLLW
13 Fram 25 26 6 7 13 37 57 -20 LDLLD
14 Aalesund II 23 26 6 5 15 29 48 -19 LWWLL

Meilleurs buteurs 2. Division - Group 1 2023 - 2024

Retrouvez ci-dessous le classement actualisé des meilleurs buteurs du championnat.

#JoueurButs (dont pénaltys)Matchs joués / Minutes
1

M. Dahlby

25 ans - Egersund
20 buts ( pén.) 26 matchs / 1679 min.
2

S. Bojadzic

26 ans - Levanger
19 buts ( pén.) 26 matchs / 2339 min.
3

M. Johansen

29 ans - Arendal
18 buts ( pén.) 26 matchs / 2314 min.
4

J. Skille

23 ans - Strommen
17 buts ( pén.) 26 matchs / 2228 min.
5

F. Falck

29 ans - Sotra
17 buts ( pén.) 23 matchs / 1917 min.
6

L. Bransdal

29 ans - Bærum
16 buts ( pén.) 26 matchs / 2332 min.
7

A. Hellum

27 ans - Lyn
15 buts ( pén.) 28 matchs / 1832 min.
8

A. Fossli

27 ans - Stjørdals-Blink
15 buts ( pén.) 24 matchs / 2021 min.
9

A. Olsen

25 ans - Lyn
14 buts ( pén.) 28 matchs / 2425 min.
10

R. Lekaj

35 ans - Gjøvik-Lyn
14 buts ( pén.) 25 matchs / 2096 min.

Résultats 2. Division - Group 1 - Norvège 2023 - 2024

Les 20 derniers matchs de ce championnat

samedi 11 novembre 2023
Aalesund II2 - 3
Stade : Color Line Stadion
Arbitre : H. Bjerkelund
Vålerenga II
Egersund5 - 0
Stade : Jørpeland stadion
Arbitre : Abdulhadi Al Fahad
Vard
Flekkerøy4 - 1
Stade : Cemo Arena Flekkerøy
Arbitre : E. Wisted-Thu
Notodden
Lyn10 - 1
Stade : Nordre Åsen kunstgress
Arbitre : J. Haga
Fram
Ørn Horten0 - 0
Stade : Lystlunden Stadion
Arbitre : B. Haarberg
Grorud
Arendal1 - 1
Stade : Norac Stadion
Arbitre : H. Pedersen
Kjelsås
Brattvåg4 - 2
Stade : Brattvåg kunstgress
Arbitre : H. Holthe
Træff
samedi 04 novembre 2023
Grorud3 - 1
Stade : Grorud stadion
Arbitre : O. Kellerhals
Arendal
Træff1 - 3
Stade : Reknesbanen
Arbitre : R. Eggen
Aalesund II
Vålerenga II1 - 8
Stade : Intility Arena
Arbitre : A. Shaqiri
Egersund
Vard1 - 1
Stade : Haugesund Sparebank Arena
Arbitre : H. Aass
Flekkerøy
Notodden2 - 5
Stade : Notodden Stadion
Arbitre : T. Halsen
Lyn
Fram2 - 2
Stade : Framparken
Arbitre : J. Grundt
Ørn Horten
Kjelsås0 - 1
Stade : Grefsen Stadion
Arbitre : O. Barsøe
Brattvåg
lundi 30 octobre 2023
Brattvåg3 - 2
Stade : Brattvåg kunstgress
Arbitre : S. Brudvik
Vålerenga II
dimanche 29 octobre 2023
Flekkerøy5 - 2
Stade : Cemo Arena Flekkerøy
Arbitre : F. van Herk
Fram
Aalesund II2 - 1
Stade : Color Line Stadion
Arbitre : S. Mikalsen
Grorud
Egersund5 - 2
Stade : Jørpeland stadion
Arbitre : J. Grundt
Kjelsås
Arendal4 - 0
Stade : Norac Stadion
Arbitre : S. Fatemeh Zangeneh
Træff
samedi 28 octobre 2023
Ørn Horten4 - 0
Stade : Lystlunden Stadion
Arbitre : R. Eggen
Notodden

Calendrier 2. Division - Group 1 - Norvège 2023 - 2024

Les 20 prochains matchs de la compétition


Autres championnats Norvège