Classement Regionalliga Autriche

Classement Regionalliga Autriche

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Sturm Graz II 17 10 4 3 39 20 +19 34
2 Allerheiligen 17 10 3 4 35 23 +12 33
3 Hertha 17 10 2 5 42 26 +16 32
4 Gurten 17 9 4 4 35 19 +16 31
5 Bad Gleichenberg 17 9 2 6 44 33 +11 29
6 Wolfsberger AC II 17 9 2 6 39 30 +9 29
7 Union Vöcklamarkt 17 9 2 6 41 34 +7 29
8 St. Anna 17 8 4 5 29 20 +9 28
9 Weiz 17 8 3 6 37 29 +8 27
10 Gleisdorf 09 17 8 3 6 34 26 +8 27
11 Deutschlandsbe… 17 6 4 7 31 24 +7 22
12 Kalsdorf 17 5 5 7 18 28 -10 20
13 Ried II 17 4 3 10 25 32 -7 15
14 Wolfsberg 17 3 5 9 26 36 -10 14
15 Stadl-Paura 17 2 1 14 15 72 -57 7
16 Wels 17 1 3 13 13 51 -38 6
Calendrier

Calendrier Regionalliga Autriche

vendredi 13 mars 2020
Deutschlandsbe… 20:00 Weiz
Wiener Viktoria 20:00 Rapid Wien II
Wolfsberg 20:00 Stadl-Paura
Allerheiligen 20:00 Gleisdorf 09
Kalsdorf 20:00 Hertha
Bruck/Leitha 20:00 Wiener SC
Wels 20:00 Wolfsberger AC II
Draßburg 20:30 Traiskirchen
Ebreichsdorf 20:30 Stripfing
Wiener Neustadt 20:30 Mattersburg II
Mannsdorf-Groß… 20:30 Neusiedl
samedi 14 mars 2020
Gurten 16:00 Bad Gleichenberg
Team Wiener Linien 17:00 Leobendorf
Mauerwerk 18:00 Admira II
Salzburger AK 18:00 Pinzgau Saalfelden
Sturm Graz II 18:00 Union Vöcklamarkt
St. Anna 20:00 Ried II
dimanche 15 mars 2020
Dornbirner SV 12:00 Hohenems
Wörgl 16:00 Schwaz
Résultats

Résultats Regionalliga Autriche

dimanche 8 mars 2020
Traiskirchen 1 - 3 Mannsdorf-Groß…
Admira II 1 - 2 Draßburg
Wolfsberger AC II 2 - 0 Kalsdorf
samedi 7 mars 2020
Team Wiener Linien 3 - 0 Bruck/Leitha
Wiener Viktoria 2 - 1 Leobendorf
Stripfing 1 - 0 Wiener Neustadt
Hertha 6 - 3 Wolfsberg
Ried II 1 - 2 Allerheiligen
Stadl-Paura 3 - 2 Deutschlandsbe…
Bad Gleichenberg 2 - 2 Sturm Graz II
Gleisdorf 09 1 - 1 Gurten
vendredi 6 mars 2020
Wiener SC 1 - 2 Ebreichsdorf
Weiz 3 - 0 St. Anna
Mattersburg II 4 - 1 Mauerwerk
Neusiedl 2 - 2 Rapid Wien II
Union Vöcklamarkt 4 - 1 Wels
samedi 29 février 2020
Mauerwerk 2 - 0 Stripfing
Wiener Viktoria 3 - 0 Neusiedl
Mannsdorf-Groß… 1 - 1 Admira II
Bruck/Leitha 1 - 1 Leobendorf