Classement Regionalliga Allemagne

Classement Regionalliga Allemagne

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Türkgücü-Ataspor 23 17 3 3 51 20 +31 54
2 Schweinfurt 23 14 3 6 49 28 +21 45
3 Nürnberg II 23 12 7 4 51 27 +24 43
4 Bayreuth 23 11 8 4 48 27 +21 41
5 Viktoria Ascha… 23 11 5 7 45 29 +16 38
6 Eichstätt 23 10 7 6 41 23 +18 37
7 Greuther Fürth II 23 10 5 8 29 25 +4 35
8 Buchbach 23 9 7 7 29 31 -2 34
9 Aubstadt 22 9 6 7 37 34 +3 33
10 Augsburg II 23 7 8 8 38 34 +4 29
11 Wacker Burghausen 23 7 5 11 28 33 -5 26
12 Illertissen 23 7 4 12 33 48 -15 25
13 Rain / Lech 22 7 3 12 24 40 -16 24
14 Heimstetten 23 7 2 14 37 52 -15 23
15 Schalding-Heining 22 6 5 11 26 47 -21 23
16 1860 Rosenheim 23 6 3 14 29 56 -27 21
17 Memmingen 22 4 7 11 22 36 -14 19
18 Garching 21 4 4 13 23 50 -27 16
Calendrier

Calendrier Regionalliga Allemagne

samedi 27 juillet 2019
Viktoria Berlin 12:30 Rot-Weiß Erfurt
Verl 13:00 Wattenscheid 09
mercredi 31 juillet 2019
Rot-Weiß Erfurt 18:30 Lokomotive Leipzig
samedi 3 août 2019
Wattenscheid 09 13:00 Borussia Mönchengladbach
dimanche 4 août 2019
Energie Cottbus 12:30 Rot-Weiß Erfurt
samedi 10 août 2019
Fortuna Köln 13:00 Wattenscheid 09
vendredi 16 août 2019
Rot-Weiß Erfurt 18:00 Auerbach
samedi 17 août 2019
Wattenscheid 09 13:00 Bergisch Gladbach
mercredi 21 août 2019
Rot-Weiß Erfurt 18:00 ZFC Meuselwitz
vendredi 23 août 2019
Rot-Weiss Essen 18:30 Wattenscheid 09
mercredi 28 août 2019
Optik Rathenow 18:00 Rot-Weiß Erfurt
dimanche 1 septembre 2019
BAK '07 12:30 Rot-Weiß Erfurt
lundi 2 septembre 2019
Wattenscheid 09 19:15 Sportfreunde Lotte
samedi 7 septembre 2019
Wuppertaler SV 13:00 Wattenscheid 09
dimanche 15 septembre 2019
Rot-Weiß Erfurt 14:00 BFC Dynamo
lundi 16 septembre 2019
Wattenscheid 09 19:15 Alemannia Aachen
vendredi 20 septembre 2019
Wacker Nordhausen 17:00 Rot-Weiß Erfurt
samedi 21 septembre 2019
TuS Haltern 13:00 Wattenscheid 09
samedi 28 septembre 2019
Homberg 13:00 Wattenscheid 09
dimanche 29 septembre 2019
Rot-Weiß Erfurt 12:30 Chemie Leipzig
Résultats

Résultats Regionalliga Allemagne

mardi 30 juin 2020
Verl 1 - 1 Lokomotive Leipzig
jeudi 25 juin 2020
Lokomotive Leipzig 2 - 2 Verl
lundi 9 mars 2020
Elversberg 0 - 2 Kickers Offenbach
dimanche 8 mars 2020
Borussia Mönchengladbach 2 - 3 Fortuna Düssel…
Bonner SC 1 - 3 Rot-Weiss Essen
Eintracht Nord… 0 - 0 Weiche Flensburg
Rot-Weiß Oberh… 1 - 1 Alemannia Aachen
ZFC Meuselwitz 1 - 1 Energie Cottbus
Viktoria Berlin 0 - 2 Union Fürstenwalde
Buchbach 2 - 2 Eichstätt