Classement National Division Luxembourg

Classement National Division Luxembourg

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Progrès Niederkorn 9 6 2 1 23 9 +14 20
2 UT Pétange 8 6 1 1 19 12 +7 19
3 Differdange 03 9 5 2 2 17 14 +3 17
4 Fola Esch 8 5 1 2 19 10 +9 16
5 Jeunesse d'Esch 8 4 2 2 15 17 -2 14
6 Mondorf-les-Bains 8 3 3 2 14 10 +4 12
7 UNA Strassen 8 3 2 3 15 14 +1 11
8 F91 Dudelange 8 3 1 4 18 12 +6 10
9 Hostert 8 3 0 5 9 16 -7 9
10 Racing 8 1 5 2 16 15 +1 8
11 Etzella Ettelbrück 8 2 1 5 12 17 -5 7
12 Victoria Rosport 8 2 1 5 10 18 -8 7
13 Blue Boys Muhl… 8 2 1 5 8 17 -9 7
14 Rodange 8 0 2 6 9 23 -14 2
Calendrier

Calendrier National Division Luxembourg

dimanche 20 octobre 2019
Rodange 16:30 Victoria Rosport
Etzella Ettelbrück 17:00 UT Pétange
Fola Esch 17:00 F91 Dudelange
Blue Boys Muhl… 17:00 Hostert
Mondorf-les-Bains 17:00 Racing
UNA Strassen 17:00 Jeunesse d'Esch
samedi 26 octobre 2019
Progrès Niederkorn 18:00 UNA Strassen
dimanche 27 octobre 2019
Jeunesse d'Esch 18:00 Etzella Ettelbrück
UT Pétange 18:00 Blue Boys Muhl…
Racing 18:00 Differdange 03
Hostert 18:00 Rodange
F91 Dudelange 18:00 Mondorf-les-Bains
Victoria Rosport 18:00 Fola Esch
dimanche 3 novembre 2019
UNA Strassen 03:00 Racing
Etzella Ettelbrück 03:00 Progrès Niederkorn
Differdange 03 03:00 F91 Dudelange
Fola Esch 03:00 Rodange
Blue Boys Muhl… 03:00 Jeunesse d'Esch
Mondorf-les-Bains 03:00 Victoria Rosport
UT Pétange 03:00 Hostert
Résultats

Résultats National Division Luxembourg

samedi 19 octobre 2019
Differdange 03 1 - 5 Progrès Niederkorn
dimanche 6 octobre 2019
F91 Dudelange 4 - 0 Rodange
Hostert 2 - 0 Victoria Rosport
Progrès Niederkorn 2 - 2 Mondorf-les-Bains
Racing 2 - 2 Fola Esch
UT Pétange 2 - 2 UNA Strassen
Blue Boys Muhl… 1 - 1 Etzella Ettelbrück
samedi 5 octobre 2019
Jeunesse d'Esch 1 - 1 Differdange 03
dimanche 29 septembre 2019
Differdange 03 2 - 3 UT Pétange
Fola Esch 2 - 0 Progrès Niederkorn
Etzella Ettelbrück 0 - 1 Hostert
UNA Strassen 2 - 0 Blue Boys Muhl…
Mondorf-les-Bains 2 - 3 Jeunesse d'Esch
Rodange 1 - 1 Racing
Victoria Rosport 0 - 7 F91 Dudelange
mercredi 25 septembre 2019
UT Pétange 2 - 0 F91 Dudelange
lundi 16 septembre 2019
Progrès Niederkorn 1 - 0 Rodange