Classement National Division Luxembourg

Classement National Division Luxembourg

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 F91 Dudelange 8 7 0 1 18 4 +14 21
2 Fola Esch 9 6 2 1 22 12 +10 20
3 Differdange 03 9 6 1 2 22 14 +8 19
4 Wiltz 9 5 2 2 17 11 +6 17
5 Victoria Rosport 9 5 1 3 16 12 +4 16
6 Swift Hesperange 8 3 3 2 14 11 +3 12
7 Jeunesse d'Esch 9 3 3 3 12 15 -3 12
8 Rodange 9 2 5 2 7 8 -1 11
9 UNA Strassen 9 3 2 4 14 19 -5 11
10 Racing 8 3 1 4 14 13 +1 10
11 UT Pétange 9 3 1 5 9 11 -2 10
12 Hostert 9 2 2 5 14 19 -5 8
13 Mondorf-les-Bains 9 2 2 5 8 15 -7 8
14 Progrès Niederkorn 7 2 1 4 11 12 -1 7
15 Etzella Ettelbrück 9 1 2 6 8 21 -13 5
16 RM Hamm Benfica 8 0 4 4 7 16 -9 4
Calendrier

Calendrier National Division Luxembourg

dimanche 7 février 2021
Wiltz 01:00 Swift Hesperange
F91 Dudelange 01:00 Rodange
Racing 01:00 Jeunesse d'Esch
UNA Strassen 01:00 Differdange 03
Fola Esch 01:00 Victoria Rosport
RM Hamm Benfica 01:00 Hostert
UT Pétange 01:00 Etzella Ettelbrück
Progrès Niederkorn 01:00 Mondorf-les-Bains
mercredi 10 février 2021
Progrès Niederkorn 01:00 Racing
RM Hamm Benfica 01:00 F91 Dudelange
dimanche 14 février 2021
Racing 01:00 Wiltz
Jeunesse d'Esch 01:00 UNA Strassen
Differdange 03 01:00 F91 Dudelange
Hostert 01:00 UT Pétange
Etzella Ettelbrück 01:00 Progrès Niederkorn
Mondorf-les-Bains 01:00 Fola Esch
Victoria Rosport 01:00 Swift Hesperange
Rodange 01:00 RM Hamm Benfica
mercredi 17 février 2021
Progrès Niederkorn 01:00 Swift Hesperange
Résultats

Résultats National Division Luxembourg

dimanche 22 novembre 2020
Swift Hesperange 2 - 2 Fola Esch
Hostert 2 - 1 F91 Dudelange
Differdange 03 2 - 1 Racing
Rodange 1 - 1 UNA Strassen
Jeunesse d'Esch 1 - 1 Wiltz
Etzella Ettelbrück 2 - 1 RM Hamm Benfica
Mondorf-les-Bains 0 - 1 UT Pétange
Victoria Rosport 1 - 0 Progrès Niederkorn
mercredi 21 octobre 2020
Jeunesse d'Esch 1 - 4 Differdange 03
Racing 0 - 0 Rodange
UNA Strassen 3 - 2 Hostert
F91 Dudelange 3 - 0 Etzella Ettelbrück
RM Hamm Benfica 0 - 2 Mondorf-les-Bains
UT Pétange 2 - 0 Victoria Rosport
Wiltz 1 - 2 Fola Esch
dimanche 4 octobre 2020
Hostert 0 - 5 Racing
Rodange 2 - 1 Jeunesse d'Esch
Etzella Ettelbrück 2 - 4 UNA Strassen
Victoria Rosport 2 - 2 RM Hamm Benfica