Classement Liga II Roumanie

Classement Liga II Roumanie

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 UTA Arad 15 9 5 1 32 10 +22 32
2 Mioveni 17 8 7 2 29 16 +13 31
3 Petrolul 52 16 8 5 3 18 14 +4 29
4 Turris-Oltul … 16 8 4 4 29 18 +11 28
5 Rapid 16 8 4 4 26 15 +11 28
6 Metaloglobus 17 7 6 4 19 13 +6 27
7 Argeș 17 7 5 5 23 22 +1 26
8 Farul Constanţ… 17 7 4 6 20 15 +5 25
9 ASU Poli Timişoara 17 6 6 5 17 10 +7 24
10 SCM Gloria Buzău 17 7 2 8 25 21 +4 23
11 Universitatea Cluj 17 5 7 5 23 19 +4 22
12 Viitorul P. Tâ… 17 6 4 7 20 24 -4 22
13 Ripensia Timişoara 17 5 7 5 20 25 -5 22
14 Concordia Chiajna 16 5 5 6 15 20 -5 20
15 Csikszereda 17 5 5 7 14 19 -5 20
16 Dunărea Călăraşi 16 5 4 7 21 24 -3 19
17 CSM Reşiţa 17 4 4 9 21 29 -8 16
18 Sportul Snagov 17 2 2 13 13 41 -28 8
19 Pandurii Târgu Jiu 17 1 4 12 9 39 -30 7
20 Daco-Getica 0 0 0 0 0 0 +0 0
Calendrier

Calendrier Liga II Roumanie

samedi 3 août 2019
Concordia Chiajna 10:00 Daco-Getica
samedi 10 août 2019
Daco-Getica 10:00 Turris-Oltul …
samedi 17 août 2019
ASU Poli Timişoara 17:00 Daco-Getica
samedi 24 août 2019
Daco-Getica 10:00 CSM Reşiţa
dimanche 1 septembre 2019
Viitorul P. Tâ… 10:00 Daco-Getica
samedi 7 septembre 2019
Daco-Getica 12:30 Argeș
samedi 14 septembre 2019
SCM Gloria Buzău 10:00 Daco-Getica
samedi 21 septembre 2019
Daco-Getica 10:00 Metaloglobus
samedi 28 septembre 2019
UTA Arad 10:00 Daco-Getica
samedi 5 octobre 2019
Daco-Getica 10:00 Dunărea Călăraşi
samedi 12 octobre 2019
UTA Arad 10:00 Concordia Chiajna
Dunărea Călăraşi 10:00 Rapid
dimanche 13 octobre 2019
Petrolul 52 18:30 Daco-Getica
mercredi 16 octobre 2019
Daco-Getica 14:00 Csikszereda
dimanche 20 octobre 2019
Ripensia Timişoara 10:00 Daco-Getica
samedi 26 octobre 2019
Daco-Getica 10:00 Sportul Snagov
samedi 2 novembre 2019
Universitatea Cluj 11:00 Daco-Getica
samedi 9 novembre 2019
Daco-Getica 11:00 Mioveni
mercredi 13 novembre 2019
Pandurii Târgu Jiu 02:00 Daco-Getica
samedi 16 novembre 2019
Farul Constanţ… 02:00 Daco-Getica
Résultats

Résultats Liga II Roumanie

dimanche 17 novembre 2019
Turris-Oltul … 1 - 1 Universitatea Cluj
Metaloglobus 1 - 1 UTA Arad
Argeș 1 - 1 Petrolul 52
Concordia Chiajna 1 - 1 Mioveni
samedi 16 novembre 2019
ASU Poli Timişoara 2 - 0 Sportul Snagov
Rapid 4 - 0 Pandurii Târgu Jiu
Viitorul P. Tâ… 1 - 1 Csikszereda
CSM Reşiţa 1 - 2 Ripensia Timişoara
SCM Gloria Buzău 3 - 1 Dunărea Călăraşi
mercredi 13 novembre 2019
Mioveni 1 - 5 Rapid
Universitatea Cluj 2 - 1 Concordia Chiajna
Dunărea Călăraşi 1 - 2 Argeș
UTA Arad 3 - 0 SCM Gloria Buzău
Csikszereda 1 - 0 CSM Reşiţa
Metaloglobus 1 - 0 Farul Constanţ…
Sportul Snagov 2 - 3 Turris-Oltul …
Ripensia Timişoara 1 - 1 ASU Poli Timişoara
mardi 12 novembre 2019
Petrolul 52 3 - 1 Viitorul P. Tâ…
dimanche 10 novembre 2019
Rapid 1 - 1 Universitatea Cluj