Classement HKFA 2nd Division Hong Kong

Classement HKFA 2nd Division Hong Kong

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Hong Kong 9 8 0 1 36 14 +22 24
2 Resources Capital 10 6 3 1 22 8 +14 21
3 Eastern District 9 6 1 2 26 10 +16 19
4 South China 9 5 2 2 21 11 +10 17
5 Citizen AA 10 5 1 4 27 22 +5 16
6 HK Sapling 9 5 0 4 34 21 +13 15
7 Wing Yee 10 4 3 3 23 22 +1 15
8 Central & Western 10 4 3 3 16 20 -4 15
9 Hoi King 9 3 3 3 18 13 +5 12
10 Shatin 10 3 2 5 18 21 -3 11
11 Dreams Metro G… 10 2 2 6 11 34 -23 8
12 Wong Tai Sin 9 1 4 4 16 29 -13 7
13 North District 9 1 2 6 7 22 -15 5
14 Sham Shui Po 9 0 0 9 4 32 -28 0
Calendrier

Calendrier HKFA 2nd Division Hong Kong

dimanche 8 décembre 2019
Eastern District 06:30 North District
Hong Kong 09:45 Hoi King
dimanche 15 décembre 2019
Wong Tai Sin 08:30 Sham Shui Po
Hong Kong 13:15 Resources Capital
dimanche 22 décembre 2019
Eastern District 06:30 Wing Yee
North District 08:30 Hoi King
South China 08:30 HK Sapling
Central & Western 08:30 Wong Tai Sin
dimanche 29 décembre 2019
HK Sapling 06:30 Shatin
Citizen AA 08:30 South China
Dreams Metro G… 08:30 Sham Shui Po
dimanche 5 janvier 2020
Hong Kong 13:15 North District
samedi 11 janvier 2020
Hong Kong 13:30 HK Sapling
dimanche 12 janvier 2020
Hoi King 06:30 Wing Yee
Citizen AA 06:30 Resources Capital
Eastern District 06:30 Central & Western
Dreams Metro G… 08:30 Wong Tai Sin
Sham Shui Po 08:30 Shatin
South China 08:30 North District
Résultats

Résultats HKFA 2nd Division Hong Kong

dimanche 8 décembre 2019
Central & Western 0 - 3 HK Sapling
Resources Capital 1 - 1 Dreams Metro G…
Shatin 2 - 1 South China
Wing Yee 5 - 3 Citizen AA
dimanche 1 décembre 2019
Dreams Metro G… 1 - 9 Hong Kong
Hoi King 4 - 2 HK Sapling
Sham Shui Po 1 - 2 Wing Yee
North District 1 - 1 Wong Tai Sin
Shatin 0 - 4 Eastern District
Citizen AA 2 - 3 Central & Western
South China 1 - 1 Resources Capital
dimanche 10 novembre 2019
Wong Tai Sin 2 - 7 Hong Kong
Resources Capital 4 - 1 Wing Yee
Eastern District 4 - 1 Dreams Metro G…
Sham Shui Po 0 - 2 Citizen AA
Shatin 2 - 3 Central & Western
South China 3 - 1 Hoi King
HK Sapling 6 - 0 North District