Classement First League Armenie

Classement First League Armenie

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Lokomotiv 27 22 4 1 76 23 +53 70
2 Van 27 21 4 2 85 18 +67 67
3 West Armenia 27 21 3 3 80 37 +43 66
4 BKMA 27 16 2 9 63 35 +28 50
5 Ararat-Armenia II 27 15 3 9 75 47 +28 48
6 Alashkert II 27 14 5 8 69 39 +30 47
7 Sevan 28 14 5 9 52 42 +10 47
8 Urartu II 27 14 3 10 72 35 +37 45
9 Ararat II 27 12 4 11 60 52 +8 40
10 Torpedo Yerevan 28 8 3 17 48 92 -44 27
11 Aragats 28 7 6 15 54 71 -17 27
12 Lernayin Artsakh 25 6 6 13 43 44 -1 24
13 Shirak II 29 6 6 17 37 73 -36 24
14 Ani Yerevan 28 6 3 19 31 106 -75 21
15 Masis 27 5 5 17 44 82 -38 20
16 Dilijan 26 5 4 17 36 97 -61 19
17 Pyunik II 27 5 2 20 44 76 -32 17
18 Makaravank 0 0 0 0 0 0 +0 0
Calendrier

Calendrier First League Armenie

mardi 6 août 2019
Masis 14:00 Dilijan
vendredi 16 août 2019
Ararat-Armenia II 14:00 Makaravank
mardi 20 août 2019
Makaravank 14:00 Lokomotiv
mardi 27 août 2019
Ararat II 14:00 Makaravank
samedi 31 août 2019
Makaravank 14:00 Aragats
lundi 16 septembre 2019
BKMA 13:30 Makaravank
mardi 24 septembre 2019
Makaravank 13:30 Van
lundi 30 septembre 2019
Torpedo Yerevan 13:00 Makaravank
vendredi 4 octobre 2019
Dilijan 13:00 Makaravank
mercredi 16 octobre 2019
Makaravank 12:30 Alashkert II
mardi 22 octobre 2019
West Armenia 12:30 Makaravank
mercredi 30 octobre 2019
Makaravank 14:00 Ani Yerevan
mardi 5 novembre 2019
Masis 14:00 Makaravank
vendredi 22 novembre 2019
Makaravank 14:00 Urartu II
vendredi 29 novembre 2019
Sevan 14:00 Makaravank
mardi 3 décembre 2019
Makaravank 13:00 Shirak II
mercredi 4 décembre 2019
Pyunik II 11:00 Makaravank
Makaravank 11:00 Lernayin Artsakh
dimanche 8 décembre 2019
Makaravank 13:00 Pyunik II
vendredi 28 février 2020
Lernayin Artsakh 13:00 Makaravank
Résultats

Résultats First League Armenie

mercredi 1 juillet 2020
Masis 1 - 1 Torpedo Yerevan
Shirak II 2 - 2 Aragats
dimanche 28 juin 2020
Lokomotiv 7 - 0 Pyunik II
Ararat II 2 - 0 Shirak II
Aragats 4 - 3 Sevan
Van 4 - 0 Masis
Torpedo Yerevan 12 - 0 Ani Yerevan
samedi 27 juin 2020
BKMA 1 - 0 Urartu II
Alashkert II 1 - 1 Dilijan
Ararat-Armenia II 2 - 2 Lernayin Artsakh
jeudi 25 juin 2020
West Armenia 7 - 0 Torpedo Yerevan
mercredi 24 juin 2020
Sevan 2 - 3 Ararat II
Dilijan 4 - 2 Lernayin Artsakh
Ani Yerevan 1 - 8 Van
Shirak II 0 - 6 Lokomotiv
mardi 23 juin 2020
Urartu II 2 - 1 Aragats
Masis 1 - 2 BKMA
Pyunik II 2 - 1 Ararat-Armenia II
dimanche 21 juin 2020
Van 4 - 0 West Armenia