Classement Eerste Divisie Pays-Bas

Classement Eerste Divisie Pays-Bas

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Cambuur 14 11 1 2 48 14 +34 34
2 Almere City 14 9 4 1 32 18 +14 31
3 NAC Breda 14 9 1 4 27 14 +13 28
4 De Graafschap 14 9 1 4 28 22 +6 28
5 NEC 14 8 3 3 27 14 +13 27
6 FC Volendam 14 6 6 2 34 17 +17 24
7 Telstar 14 6 4 4 24 18 +6 22
8 Eindhoven 14 6 3 5 24 27 -3 21
9 Excelsior 14 6 2 6 28 22 +6 20
10 Roda JC Kerkrade 14 5 5 4 23 18 +5 20
11 Jong Ajax 14 6 2 6 27 29 -2 20
12 Go Ahead Eagles 14 5 4 5 15 13 +2 19
13 Jong FC Utrecht 13 5 1 7 20 24 -4 16
14 Jong PSV 14 4 3 7 21 27 -6 15
15 Helmond Sport 14 4 3 7 13 22 -9 15
16 AZ II 14 3 2 9 21 41 -20 11
17 TOP Oss 13 2 4 7 9 21 -12 10
18 MVV 14 2 4 8 16 34 -18 10
19 Den Bosch 14 2 3 9 14 29 -15 9
20 Dordrecht 14 2 2 10 11 38 -27 8
Calendrier

Calendrier Eerste Divisie Pays-Bas

vendredi 4 décembre 2020
MVV 18:45 De Graafschap
Telstar 18:45 Cambuur
Almere City 21:00 Jong FC Utrecht
Helmond Sport 21:00 Go Ahead Eagles
samedi 5 décembre 2020
AZ II 14:00 TOP Oss
Jong PSV 16:30 Roda JC Kerkrade
dimanche 6 décembre 2020
Den Bosch 12:15 NEC
NAC Breda 20:00 Dordrecht
lundi 7 décembre 2020
Jong Ajax 18:45 Eindhoven
Excelsior 21:00 FC Volendam
vendredi 11 décembre 2020
TOP Oss 18:45 Jong PSV
Jong FC Utrecht 18:45 Excelsior
FC Volendam 18:45 Den Bosch
Telstar 21:00 Almere City
De Graafschap 21:00 Jong Ajax
Go Ahead Eagles 21:00 NAC Breda
samedi 12 décembre 2020
Dordrecht 14:00 NEC
Cambuur 16:30 AZ II
Eindhoven 21:00 MVV
Résultats

Résultats Eerste Divisie Pays-Bas

mardi 1 décembre 2020
Go Ahead Eagles 0 - 1 AZ II
lundi 30 novembre 2020
NEC 2 - 1 MVV
Jong FC Utrecht 1 - 2 Telstar
Jong PSV 0 - 1 Cambuur
dimanche 29 novembre 2020
Eindhoven 3 - 2 De Graafschap
samedi 28 novembre 2020
Dordrecht 3 - 1 Jong Ajax
Roda JC Kerkrade 3 - 1 Excelsior
vendredi 27 novembre 2020
Helmond Sport 1 - 0 Jong PSV
FC Volendam 2 - 2 Almere City
TOP Oss 0 - 0 NAC Breda
Cambuur 3 - 1 Den Bosch
mardi 24 novembre 2020
Jong PSV 1 - 1 Jong FC Utrecht
lundi 23 novembre 2020
Jong Ajax 1 - 1 FC Volendam
AZ II 0 - 3 NEC
samedi 21 novembre 2020
Almere City 3 - 0 Go Ahead Eagles
Eindhoven 2 - 4 NAC Breda