Classement Divizia Na?ionala Moldavie

Classement Divizia Na?ionala Moldavie

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Sheriff 10 10 0 0 28 2 +26 30
2 Milsami 11 7 2 2 17 6 +11 23
3 Petrocub 11 7 2 2 26 9 +17 23
4 Sfîntul Gheorghe 10 7 1 2 20 8 +12 22
5 Dinamo-Auto 11 5 2 4 21 15 +6 17
6 Dacia-Buiucani 11 4 1 6 10 14 -4 13
7 Speranţa Nisporeni 10 2 2 6 10 18 -8 8
8 Floreşti 10 2 1 7 5 22 -17 7
9 Zimbru 10 1 2 7 8 17 -9 5
10 Codru Lozova 10 0 1 9 5 39 -34 1
Calendrier

Calendrier Divizia Na?ionala Moldavie

mercredi 23 septembre 2020
Zimbru 17:00 Speranţa Nisporeni
jeudi 24 septembre 2020
Codru Lozova 14:00 Floreşti
samedi 26 septembre 2020
Dacia-Buiucani 14:00 Dinamo-Auto
Speranţa Nisporeni 17:00 Milsami
dimanche 27 septembre 2020
Sfîntul Gheorghe 14:00 Zimbru
lundi 28 septembre 2020
Codru Lozova 14:00 Sheriff
Petrocub 17:00 Floreşti
vendredi 2 octobre 2020
Codru Lozova 13:00 Petrocub
Dinamo-Auto 13:00 Sheriff
Milsami 16:00 Sfîntul Gheorghe
samedi 3 octobre 2020
Floreşti 13:00 Dacia-Buiucani
Floreşti 13:00 Sfîntul Gheorghe
Zimbru 16:00 Sheriff
Milsami 16:00 Zimbru
dimanche 4 octobre 2020
Codru Lozova 13:00 Dacia-Buiucani
Dinamo-Auto 13:00 Speranţa Nisporeni
Petrocub 16:00 Speranţa Nisporeni
vendredi 16 octobre 2020
Codru Lozova 13:00 Zimbru
Speranţa Nisporeni 16:00 Floreşti
Résultats

Résultats Divizia Na?ionala Moldavie

mardi 22 septembre 2020
Milsami 2 - 0 Dacia-Buiucani
Dinamo-Auto 1 - 1 Petrocub
dimanche 20 septembre 2020
Sfîntul Gheorghe 2 - 2 Codru Lozova
samedi 19 septembre 2020
Petrocub 1 - 2 Milsami
Dacia-Buiucani 2 - 1 Zimbru
vendredi 18 septembre 2020
Speranţa Nisporeni 1 - 2 Sheriff
Floreşti 0 - 5 Dinamo-Auto
dimanche 13 septembre 2020
Floreşti 0 - 4 Milsami
samedi 12 septembre 2020
Petrocub 2 - 0 Zimbru
Dacia-Buiucani 0 - 3 Sheriff
vendredi 11 septembre 2020
Dinamo-Auto 7 - 0 Codru Lozova
jeudi 10 septembre 2020
Speranţa Nisporeni 0 - 2 Sfîntul Gheorghe
jeudi 6 août 2020
Zimbru 0 - 2 Floreşti
Sfîntul Gheorghe 2 - 1 Dacia-Buiucani
mercredi 5 août 2020
Sheriff 4 - 1 Petrocub
Milsami 1 - 0 Dinamo-Auto
mardi 4 août 2020
Codru Lozova 0 - 1 Speranţa Nisporeni
dimanche 2 août 2020
Dinamo-Auto 1 - 1 Zimbru
samedi 1 août 2020
Petrocub 1 - 0 Sfîntul Gheorghe
Floreşti 0 - 1 Sheriff